![]() |
U need a new flash player.
Форум || Знакомства
|
|
|||||||
| Игры Виртуальная реальность... |
|
|
|
|
#1   |
|
Местный
Регистрация: 25.07.2006 Сообщений: 256 Возраст: 22 Репутация: 10
|
Время проведения: 10—12 ноября
Запуск PlayStation 3 ![]() 11 ноября — дата, которую сотни тысяч людей ждали многие месяцы. Именно в этот день на территории Японии впервые в мире поступает в открытую продажу консоль нового поколения Sony PlayStation 3! Журнал "Игромания" и сайт Igromania.ru ни за что не могли пропустить такой момент, поэтому прямо туда, в Cтрану восходящего солнца, мы отправили нашего лучшего специалиста по консолям — Антона Логвинова! Из Японии он привез огромное количество материалов, а в минуты и часы первых продаж он находился в самом центре событий, чтобы сообщить нам наиболее горячие новости и передать феноменальную атмосферу ожидания, творящуюся в Японии, посредством эксклюзивной фотогалереи Помимо всего этого, читая наш спецраздел о PS3, вы будете на 100% в курсе главных событий вокруг нового поколения игровых систем. Вашему вниманию предлагаются: Репортаж из Японии. Впечатления очевидца — Антона Логвинова, на расстоянии вытянутой руки наблюдающего за главным событием последних лет в консольной индустрии. Хронология запуска. В разделе собраны и упорядочены все ключевые события в индустрии, буквально за 10 минут вы можете пролистать новейшую историю великих технологических боев. Фотогалерея . Атмосфера ожидания и очереди, занимаемые за несколько суток до открытия дверей. Все любители консолей наблюдают за этим с экранов мониторов, но только самые удачливые — в многодневных очередях на улице. О консолях. Технические характеристики систем нового поколения, информация для сравнения и размышления, а также ссылки на горячие обсуждения форума "Игромании". Видео. Эти ролики помогут вам воочию понаблюдать за тем, что вас ожидает на экранах телевизоров, подключенных к консолям, а также видео об играх нового поколения, выходящих на PC.
__________________
Ищу "Voelkerball" Limited Edition |
|
|
#2   |
|
Местный
Регистрация: 25.07.2006 Сообщений: 256 Возраст: 22 Репутация: 10
|
Запуск PS3: приставка может провалиться?
![]() Основатель компании Atari, господин Нолан Бушнел (Nolan Bushnell), заявил, что шансы на провал новой приставки Sony очень и очень высоки. Бушнелл является прадедушкой нынешней индустрии развлечений и к его словам стоит прислушаться. Господин Бушнелл считает, что приставки Nintendo Wii и Microsoft Xbox 360 намного более привлекательны, чем PlayStation 3. Так, Xbox Live нравится Бушнеллу из-за того, что сервис Xbox Live завоевал популярность, как целая развлекательная платформа для гостиной комнаты, а Nintendo Wii так и вовсе должна расширить возрастной круг пользователей приставок во всем мире. Ну а PlayStation 3… С Sony сложно работать, у них завышенные требования и кривой софт – все это слова господина Бушнелла. Ну, и цена играет немаловажную роль. Запуск PS3: Sony признает свои ошибки ![]() Представитель Sony, господин Фил Харрисон (Phil Harrison) согласился с тем, что привод Blu-Ray – это довольно спорное решение компании. Более того, г-н Харрисон считает, что Sony слегка перестаралась. Напомним, из-за дефицита на голубые лазеры для приводов, выпуск приставки в Европе пришлось отложить до весны, да и с обещаниями выпустить 100000 экземпляров приставки компания не справилась. «Такова цена за внедрение … новых технологий. Мы уже начали завоевывать контроль над ситуацией». Запуск PS3: американцы в ожидании чуда ![]() Если верить свежим слухам с сайта The Inquirer, то американцы уже начинают собираться в очереди в ожидании начала продаж приставки Sony PlayStation 3. На что готовы пойти эти люди, ведь до релиза приставки на территории Соединенных Штатов Америки ещё аж 9 дней. На данный момент очередь сумасшедших фанатов игр представляет собой всего лишь маленькую группку из 7 человек, но, по мере приближения релиза PlayStation 3 толпа увеличится в несколько десятков, а то и сотен раз. Даешь полторы недели в палатках! Запуск PS3: обновите прошивку! ![]() Вы думали, что, потратив $600 на приставку, плюс огромную кучку денег на игры/телевизор-с-поддержкой-high-definition/аксессуары сможете развалиться на диване и всю ночь играть в игры и путешествовать по сети PlayStation Network? Хехе, в принципе, вы даже сможете, но, сначала, нужно будет установить обновление прошивки до версии 1.1. Это можно легко сделать, нажав на специальный пункт в меню. В любом случае, нас ждет еще очень и очень много обновлений прошивки.
__________________
Ищу "Voelkerball" Limited Edition |
|
|
#3   |
|
Местный
Регистрация: 25.07.2006 Сообщений: 256 Возраст: 22 Репутация: 10
|
Запуск PS3: сравниваем приставки
![]() Сравнивать габариты трех свежевышедших приставок – дело не благородное. Ясное дело, что Nintendo Wii окажется в победителях – более компактной «полноценной» приставки мир уже давно не видел. Наверное, со времен Sony PlayStation One. Ладно, отложим Wii в сторону. Остаются Sony PlayStation 3 и Microsoft Xbox 360. Если не придираться, то по размеру приставки практически идентичны. Единственно, PlayStation 3 получилась немного шире и на пару сантиметров выше. Хотя, истинным фанатам и этого покажется много. Запуск PS3: ура, вышла! ![]() 2006 год по праву можно назвать знаковым для компьютерной индустрии – мы запомним этот год, как год выпуска процессоров Intel Core 2 Duo, разъема Socket AM2 компании AMD, покупку ATI, да много чего еще. Ну а на рынке игровых представок так и вовсе царит праздничный переполох! Еще бы, Sony PlayStation 3, наконец-то выпущена официально. Да, запуск, пока что, произошел только на территории Японии, но все же! Можно разбить бутылку шампанского о черный глянцевый «борт» долгожданной приставки (только аккуратно, и, лучше, надпилить бутылку) и отправиться в мир безумной графики и сумасшедшего драйва. Запуск PS3: HDD сменить несложно ![]() Стремительные японцы смогли уже не только купить, но и полностью разобрать приставку Sony PlayStation 3. Энтузиасты хоть и потеряли из-за этого заводскую гарантию, но зато воочию увидели процессор Cell с гордой маркировкой Sony и видеочип NVIDIA RSX "Синтезатор реальности". Ну а главное открытие - винчестер в PS3 самый обыкновенный, что используется сплошь и рядом в ноутбуках - 2,5-дюймовый HDD Seagate. По мнению японцев, заменить в PS3 жёсткий диск самостоятельно на более ёмкий труда не составит. Ждём подтверждения от наших разведчиков в Японии...Последние секретные данные о запуске PS3 от русских!
__________________
Ищу "Voelkerball" Limited Edition |
|
|
#4   |
|
Местный
Регистрация: 25.07.2006 Сообщений: 256 Возраст: 22 Репутация: 10
|
Запуск PS3: Oblivion опаздывает
![]() Bethesda Softworks подтвердила информацию о том, что ролевая игра The Elder Scrolls IV: Oblivion не успевает к старту PlayStation 3. Официальный релиз на этой платформе перенесен на начало будущего года. Напомним, что главной особенностью PS3-версии The Elder Scrolls IV: Oblivion станет новый масштабный квест Knights of the Nine, к которому добавят некоторые изменения в геймплее. Однако владельцам РС и Xbox 360 повезло больше – для них Knights of the Nine будет выпущен в виде отдельного дополнения 21-го ноября. Запуск PS3: NBA Live 07 не будет на PlayStation 3 ![]() Electronic Arts решила отменить выход баскетбольного симулятора NBA Live 07 на консоли PlayStation 3. В данный момент "электроники" хотят сосредоточить все имеющиеся ресурсы на своевременном выпуске другой игры - NBA Street Homecourt. Представители ЕА поспешили успокоить игроков, сообщив, что серия NBA Live обязательно появится на PS3, но случится это лишь после выхода NBA Live 08. Запуск PS3: Стартовая линейка Activision для США и Европы ![]() Представители издательства Activision подтвердили, что компания представит одну и ту же линейку игр во время запуска консоли PlayStation 3 в Северной Америке и в Европе. В список тайтлов от Activision, которые должны появиться вместе с приставкой, попали Call of Duty 3, Marvel: Ultimate Alliance и Tony Hawk Project 8. Напомним, что в США PS3 появится уже через несколько дней, а вот жителям Европы придется ждать до марта будущего года. Запуск PS3: Sonic опаздывает ![]() SEGA сообщила о том, что Sonic the Hedgehog в версии для PlayStation 3 не выйдет в обещанный срок. Теперь релиз проекта намечен на конец года. Главной причиной задержки стала затянувшаяся работа над дополнительным контентом, который будет доступен всем покупателям Sonic the Hedgehog. Однако SEGA обещает, что постарается сделать все, чтобы игра вышла на PS3 как можно раньше.
__________________
Ищу "Voelkerball" Limited Edition |
|
|
#5   |
|
Местный
Регистрация: 25.07.2006 Сообщений: 256 Возраст: 22 Репутация: 10
|
Запуск PS3: 2K Sports выходит на старт
![]() 2K Sports пополнила список стартовых проектов PlayStation 3 на территории Северной Америки двумя играми – спортивными симуляторами NBA 2K7 и NHL 2K7. Оба тайтла будут полностью использовать возможности контроллера SixAxis, который позволил разработчикам реализовать очень удобную систему управления. Фанатов баскетбола и хоккея также ждут разрешение в 1080p и поддержка сетевой игры. Запуск PS3: Стартовые проекты от Namco Bandai ![]() Namco Bandai отправила в печать два проекта для PlayStation 3 - Ridge Racer 7 и Mobile Suit Gundam: Crossfire. Это означает, что обе игры поступят в продажу одновременно с запуском консоли. Гоночный симулятор Ridge Racer 7 сможет похвастаться широкими возможностями тюнинга, поддержкой звука 5.1 и разрешения в 1080p. Футуристический боевик Mobile Suit Gundam: Crossfire предложит игрокам занять место в кабине одного из тридцати роботов и пройти через сотни сражений на протяжении 60 миссий. Запуск PS3: Sony не дает гарантий ![]() Sony все еще не может назвать точную дату европейского старта PlayStation 3. Глава Sony Worldwide Studios Филл Харрисон сообщил, что компания пока не хочет давать никаких обещаний фанатам. Харрисон заметил, что Sony попала в очень некрасивую ситуацию, отложив европейский старт консоли, который должен был состояться одновременно с запуском приставки в Японии и США. Поэтому Sony сможет назвать какие-то даты только тогда, когда будет в них абсолютно уверена. Запуск PS3: Об обратной совместимости PlayStation 3 ![]() Журналисты портала IGN, получив в руки PlayStation 3, решили проверить, насколько игры для PlayStation и PlayStation 2 совместимы с новой консолью. Как выяснилось, большая часть тайтлов предыдущего поколения запустится на PS3, но красивее не станет. В случае с Resident Evil 2 и Gran Turismo 4, которые были выбраны в качестве объектов эксперимента, журналистам пришлось довольствовать низкими разрешениями и форматом экрана 4:3. Запуск PS3: Guitar Hero II на PS3? ![]() Нельзя исключать, что в PS2-хит Guitar Hero II смогут сыграть даже владельцы PS3. Напомним, что ранее главным препятствием на пути начинающих музыкантов был контроллер PS3, не неприспособленный для этой игры. Однако журналисты сообщают, что решить проблему можно довольно просто, воспользовавшись стандартным USB-адаптером, предназначенным для подключения джойстика Dual Shock 2 к РС. Заметим, что сама Guitar Hero II полностью обратно совместима с PlayStation 3.
__________________
Ищу "Voelkerball" Limited Edition |
|
|
#6   |
|
Местный
Регистрация: 25.07.2006 Сообщений: 256 Возраст: 22 Репутация: 10
|
Запуск PS3: Америка в пролете, Европе повезло?
![]() На днях стало известно, что сразу несколько игр для PS3 не появится в США в день старта консоли. Релиз MotorStorm, ранее планировавшийся на декабрь, был отложен до февраля. Отсрочка также постигла Lair от студии Factor 5 и Heavenly Sword от британской Ninja Theory. Эти игры появятся в Северной Америке лишь в марте. Однако приятная новость заключается в том, что, скорее всего, все три проекта попадут в стартовую линейку PS3 в Европе. Запуск PS3: Апдейт обязателен ![]() Портал IGN сообщает, что, купив PS3 и набор свежих игр, не стоит рассчитывать на приятное времяпровождение перед телевизором на диване. Такие хиты как Madden NFL 07, Genji, Ridge Racer 7 и Resistance просто откажутся запускаться до тех пор, пока покупатель не скачает свежее обновление. Для тех, кто обделен доступом в сеть, Sony обещает выпустить апдейт на диске в ближайшее время. Запуск PS3: Full Auto 2 переберется с PS3 на PSP ![]() SEGA собирается выпустить один из самых громких проектов для PS3, автомобильный боевик Full Auto 2: Battlelines, на портативной консоли PSP. Разумеется, при переходе с консолей следующего поколения игра лишится изрядной доли внешнего лоска, да и главный козырь проекта, абсолютная интерактивность мира, наверняка также пострадает. Зато владельцы PSP получат набор эксклюзивных дизайнов для автомобилей и новый однопользовательский режим. Запуск PS3: Virtua Tennis 3 – играй как в жизни! ![]() SEGA сообщила, что теннисный симулятор Virtua Tennis 3 будет полностью использовать особенности контроллера Sixaxis от PlayStation 3. С его помощью игрок сможет не только управлять перемещениями спортсмена по корту, но и отбивать мячи, как будто держа в руках настоящую ракетку. Правда, эта возможность будет опциональной. При желании вы сможете играть в Virtua Tennis 3 в привычном режиме.
__________________
Ищу "Voelkerball" Limited Edition |
|
|
#7   |
|
Главный модератор
Регистрация: 09.08.2006 Сообщений: 1,920 Репутация: 673
|
В Японии выкинули в продажу.
100.000 штук расхватали за 6 часов. :xsmile:
__________________
*Совсем шёпотом говоря* А ещё - у него есть клавиатура, заляпанная кровью, с клавишами "Удалить" и "Забанить"
|
|
|
#8   |
|
Местный
Регистрация: 25.07.2006 Сообщений: 256 Возраст: 22 Репутация: 10
|
HD DVD для Xbox 360
![]() Компания Microsoft выпустила привод для чтения HD DVD дисков. Разумеется, неспроста. В Sony PlayStation 3 используется полноценный встроенный Blu-Ray привод, так что не выпусти Microsoft привод конкурирующего формата, еще один плюс появился бы в колонке японской приставки. К слову, Microsoft изначально примкнула к лагерю HD DVD, так что выпуск привода именно этого формата должен подчеркнуть намерения компании конкурировать до конца. Отныне, пользователи Xbox 360 смогут смотреть фильмы с HD DVD дисков. В будущем, возможно, и игры для Xbox 360 будут выходить на таких дисках. Запуск PS: сменный жесткий диск ![]() В инструкции к приставке Sony PlayStation 3 есть два интересных пункта. В первом специалисты компании рассказывают о том, как сменить износившийся аккумулятор джойстика. Следуя инструкции, любой пользователь сможет придать новые силы своему «уставшему» джойстику. Что намного более интересно, здесь же рассказывается о том, как можно сменить жесткий диск приставки! Пользователи считают, что 60 Гбайт жесткий диск приставки можно легко заменить любым 2,5-дюймовым жестким диском! Нам же кажется, что здесь зарыта какая-то собака, вряд ли такая компания, как Sony, позволила бы производить подобные манипуляции без наказания. Xbox 360, дешево ![]() Известный сайт Amazon.com собирается сделать жителям Северной Америки подарок под Рождество. Приставки Microsoft Xbox 360 с 20-Гбайт жестким диском будут отдаваться за гроши – 1 экземпляр приставки обойдется всего в $100! Таким образом Amazon планирует быстро избавиться от приставок с маленьким жестким дисков и заменить их 70-Гбайт моделями. Все пользователи, которым не хватало желания, или денег купить приставку за официальную цену ($299) теперь смогут получить ее практически за бесценок.
__________________
Ищу "Voelkerball" Limited Edition |
|
|
#9   |
|
Местный
Регистрация: 25.07.2006 Сообщений: 256 Возраст: 22 Репутация: 10
|
Запуск PS3: спекуляция приставками началась
![]() Этого следовало ожидать: раскупив весь японский запас приставок PlayStation 3, предприимчивые пользователи начали пытаться продать их в два раза дороже через аукцион Ebay. Если раньше администрация аукциона блокировала все подобные предложения, то сейчас, похоже, ей нет никакого дела. В среднем, цены колеблются в районе чуть выше $1300, но есть и лоты с пометкой «купи сразу» за $2500. Та же самая ситуация прослеживалась на момент выхода приставки Microsoft Xbox 360. Вполне возможно, что дремлющая администрация Ebay проснется и удалит предложения спекулянтов. Запуск PS3: полиция разгоняет очереди ![]() Как мы уже сообщали, люди по всей США начинают выстраиваться в очереди, чтобы первыми заполучить заветную приставку Sony PlayStation 3, как только она появится. А состоится это не ранее, чем через неделю. Что поделать, такова фанатская любовь. Администрации одного из филиалов сети Best Buy не понравилось, что около входа на протяжении вот уже 4 дней толпится 20 человек, менеджеры вызвали полицию, которая и разогнала ожидающих чуда подростков. На дверях многих магазинов теперь висит табличка, что вставать в очередь можно не ранее чем за 1 день до появления приставки. Представляем огорчение детей, уже прождавших 4 дня около дверей магазина… Запуск PS3: успехи Sony ![]() Несмотря на все проблемы и неразбериху, связанную с запуском приставки Sony PlayStation 3, компания Sony умудрилась продать 88400 экземпляров приставки в первый же викенд. Для сравнения, в прошлом году, когда Microsoft представила свою Xbox 360, в первый викенд в Японии было продано около 42000 экземпляров. И это несмотря на то, что Х-ящик даже со старта стоит дешевле, чем PlayStation 3. Следовательно, основная проблема Sony в данный момент – это обеспечение бесперебойных поставок приставки. Популярность сама идет к Sony в руки. На данный момент запасы PlayStation 3 в Японии полностью истощены. В штатах лонч приставки состоится 17 ноября, в эту пятницу. Запуск PS3: хардкорщики предпочитают Wii ![]() Проведенное агентством NPD Group исследование показывает, что Хардкорный геймеры в возрасте от 20 до 35 лет наиболее сильно желают, чтобы в приставке было как можно больше функций, нежели совершенство технических характеристик. Так, их больше всего привлекают: наличие громких тайтлов, обратная совместимость со старыми играми, беспроводной контроллер, контроллер WiFi, возможность играть онлайн. Как оказалось, те же взрослые игроки выбирают Nintendo Wii и Sony PlayStation 3. При этом, 79% игроков хочет Wii, тогда как только 70% - PlayStation 3. В общем, окончательное слово в вопросе популярности той или иной приставки еще не сказано и не будет сказано еще очень долго.
__________________
Ищу "Voelkerball" Limited Edition |
|
|
#10   |
|
Местный
Регистрация: 25.07.2006 Сообщений: 256 Возраст: 22 Репутация: 10
|
Лара вернулась надолго
![]() Eidos, воодушевленная успехом Tomb Raider: Legend, не намерена сбавлять темп и готова продолжить возрождение сериала. На днях стало известно, что разработчики из студии Crystal Dynamics уже трудятся над игрой под рабочим названием Tomb Raider 8. На данный момент о проекте известно лишь то, что он ориентируется на консоли следующего поколения, а в особенности на PlayStation 3. Остальные детали о Tomb Raider 8 появятся не раньше чем через несколько месяцев. Запуск PS3: Спецназ пропустит старт? ![]() Стартовая линейка игр для PlayStation 3 в Северной Америке может лишиться еще одного громкого тайтла – спецназовского боевика Rainbow Six: Vegas. Представители крупного интернет-магазина EBGames сообщили, что версия игры для этой платформы появится лишь в январе 2007-го года. В то же время на других консолях и РС Rainbow Six: Vegas выйдет уже через пару недель. Напомним, что действие игры развернется в Лас-Вегасе, который стал новой мишенью террористов. Запуск PS3: Full Auto 2 отложили ![]() SEGA сообщила, что автомобильный боевик Full Auto 2: Battlelines в версии для консоли следующего поколения PlayStation 3 задержится до декабря. Таким образом, этот проект пополнил список игр, которые не успевают выйти к моменту американского старта консоли. В Full Auto 2: Battlelines геймеров ждут захватывающие погони на скоростных болидах, увешанных разнообразным оружием. |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|