![]() |
U need a new flash player.
Форум || Знакомства
|
|
|||||||
| Трепология Вольные темы. Оффтопиков нет, правила приличия есть. |
|
|
#11   |
|
Местный
Регистрация: 05.12.2006 Сообщений: 2,487 Возраст: 24 Репутация: 1251
|
Нет, уважаемый, Кант для меня не авторитет. Ну писал он когда-то свои мысли, Гегель ему помогал всячески =). Сегодня несколько иной мир. Я понимаю, что многое давнее по сей день справедливо и для современности, но сегодня многие люди - сами себе философы.
Вообще если не лезть в дебри и "узреть в корень", то счастье в любви, любви в широком смысле этого слова. Любовь к жизни, любовь к свободе, любовь к людям как таковым, любовь к здоровью, любовь к работе (обычно это маловероятно), любовь к самосовершенствованию, любовь к противоположному полу - всё это есть любовь. Присутствие этой любви делает людей счастливыми. Почему для меня главное свобода? Потому что я люблю её больше всего. И опять же - люблю. Любовь правит этим миром. Говорят, что любовь для каждого своя. Да, это верно. Кто-то больше всего любит деньги, кто-то людей. Для кого-то счастье - это когда все дома, значит, этот кто-то больше всего любит свою семью. Для бомжа неописуемым счастьем будет свежий горячий огромный ломоть хлеба. Счастье не в сравнении, оно в ощущении. И если товарищ _Virtual_ говорит, что он счастлив, значит, он себя таковым чувствует. Чувствую ли я себя счастливым? Временами я очень счастлив, временами несчастен. О опять же у меня это зависит от степени моей свободы. Я очень счастлив в выходные, очень счастлив в отпуске. И это не предел. Можно быть ещё счастливее, если отпуск ты проводишь, занимаясь самым любимым делом с самым любимым человеком. Зачастую, просто иллюзия свободы заставляет чувствовать тебя счастливым. Так называемые великие философы, конечно, в своё время хорошо раскидывали мозгами, копаясь в дебрях, но это были исключительно их мысли. У нас же свои. И опять же: "Счастье не в сравнении, оно в ощущении". (с)
__________________
Хорошее здоровье, плохое здоровье - один фиг на всю жизнь хватает
Последний раз редактировалось LeXeR, 18.04.2008 в 10:34. |
|
|
#12   |
|
Местный
Регистрация: 25.03.2008 Сообщений: 685 Возраст: 26 Репутация: 390
|
хм...Я вот даже как-то не сообразил поставить счастье близких людей на одну полку с их же болезнью)))ну а делать выводы о людях по их первым постам в теме...Это даже оскорбительно)Пахнет самоуверенностью)но это еще не вывод,а намек на то,что судя по постам хозяина темы(всем постам)вывод о самоуверенности напрашивается
![]() А в остальном...Даже как-то странно-создаешь тему,просишь писать сюда НАШИ мысли и мнения и сам же ищешь в них что-то)это ведь не комментарии,а наезды у тебя получаются ![]()
__________________
"Там,где Алчность побеждает Разум,-рождается Глупость..." Вольный демон... http://www.stihi.ru/poems/2007/09/24/1808.html |
|
|
#13   | |
|
Местный
Регистрация: 23.02.2007 Сообщений: 605 Возраст: 19 Репутация: 236
|
И к тебе это тоже относится!
Цитата:
|
|
|
#15   |
|
Местный
Регистрация: 23.07.2007 Сообщений: 122 Репутация: 96
|
Korm,
Вы думайте шире когда читаете. Т.к. после слова дома, я поставила многоточие,а это значит, что в этом слове подразумевается то, чтобы все мои близкие были рядом, живы и здоровы !!!
__________________
"Изменяйся, оставаясь незаменимой!" |
|
|
#18   |
|
Местный
Регистрация: 24.12.2007 Сообщений: 386 Возраст: 31 Репутация: 75
|
"Кто ощущает себя самыми свободными? Дети.
Почему? Так как меньше ограничений, накладываемых познанием законов и правил жизни" - странный вывод хозяина темы... Вспомним детство... Родители диктовали все, начиная с того, какого цвета майку надеть и заканчивая, во сколько лечь спать... Это свобода? Никогда не соглашусь...
__________________
Что наша жизнь? Игра? |
|
|
#19   |
|
Местный
Регистрация: 05.12.2006 Сообщений: 2,487 Возраст: 24 Репутация: 1251
|
Не говори =). Помню, как в детском садике, чтобы в туалет сходить, я должен был проситься у воспитательницы. А если перед этим я что-то натворил (как случалось не раз, ибо я был гадкий и творил конкретно), то мне тут же злым голосом говорили: "В штаны!"
__________________
Хорошее здоровье, плохое здоровье - один фиг на всю жизнь хватает
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|