Минский форум
U need a new flash player.
Форум || Знакомства     

Вернуться   Минский форум Мир техники Компьютерный мир Hardware

Hardware Компьютерное "железо".


 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2006, 00:45 #1    
Аватар для Glyuk
Главный модератор

Регистрация: 09.08.2006
Сообщений: 1,993
Репутация: 673
По умолчанию Micron начинает поставки DDR-3: в модулях объёмом до 2 Гб.

Комплекты памяти DDR-2 объёмом 2x2 Гб уже начали поставляться на рынок, а чипсеты Intel уже через год смогут обеспечить поддержку памяти типа DDR3-1333. Кстати, по некоторым оценкам, к концу 2008 года память типа DDR3-1333 станет стандартной для систем на базе процессоров и чипсетов Intel. В 2009 году может произойти полное замещение DDR-2 на DDR-3.

О своих ближайших планах по развитию оперативной памяти доложила компания Micron, которую процитировали наши коллеги с сайта TG Daily. Прежде всего, Micron стал вторым производителем, начавшим поставки образцов DDR-3, и первой компанией, готовой выпускать такую память в модулях объёмом 2 Гб. Первоначально Micron планирует сосредоточиться на поставках модулей DDR3-800 и DDR3-1066 объёмом 512 Мб, 1 Гб и 2 Гб. Чуть позднее может выйти ограниченное количество модулей типа DDR3-1333.

В перспективе память типа DDR-3 может эволюционировать до режима DDR3-1600. К сожалению, к прямому двукратному улучшению потребительских свойств памяти по сравнению с нынешней памятью типа DDR2-800 это не приведёт. Во-первых, возрастут задержки. Во-вторых, даже несмотря на снижение напряжения питания с 1.8 В до 1.5 В, работа в режиме DDR3-1600 приведёт к превышению уровня энергопотребления, демонстрируемого самыми быстрыми модулями памяти сегодняшнего поколения.

Micron рассчитывает со временем выпустить модули памяти объёмом 4 Гб для настольных систем, а также увеличить плотность памяти для серверных модулей. Это позволит снизить стоимость модулей памяти объёмом 8 Гб, применяемых в этом сегменте. Массовое производство памяти типа DDR-3 компания Micron освоит во второй половине 2007 года.

http://www.overclockers.ru/hardnews/23435.shtml
__________________
*Совсем шёпотом говоря* А ещё - у него есть клавиатура, заляпанная кровью, с клавишами "Удалить" и "Забанить"


Старый 26.09.2006, 13:48 #2    
Аватар для GERHARD
Местный

Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 256
Возраст: 22
Репутация: 10
По умолчанию Re: Micron начинает поставки DDR-3: в модулях объёмом до 2 Гб.

Через годика два можно ждать DDR 4!!!!
__________________
Ищу "Voelkerball" Limited Edition



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
Быстрый переход

©2006 - 2008 MinskLife.net
Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd.