![]() |
U need a new flash player.
Форум || Знакомства
|
|
|||||||
| Трепология Вольные темы. Оффтопиков нет, правила приличия есть. |
|
|
#11   |
|
Супер-модератор
Регистрация: 05.04.2006 Сообщений: 2,051 Возраст: 27 Репутация: 628
|
Ничего не знаю про визит :xsad: , оторванная от жизни я :xunknw:
А что там было? расскажи
__________________
мировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее! :xblush: |
|
|
#13   |
|
Супер-модератор
Регистрация: 05.04.2006 Сообщений: 2,051 Возраст: 27 Репутация: 628
|
:xrofl: новый Римский Папа
на одном форуме нашла про него :xrofl: : Мне не нравиться бенедикт по двум причинам: Во первых ему не нравится образ Гарри Поттера, во вторых он не любит геев и против абортов. P.S.При этом заметим, сам он из Германии, где мэр Берлина открытый гомосексуалист.
__________________
мировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее! :xblush: |
|
|
#15   | |
|
Местный
Регистрация: 09.02.2006 Сообщений: 794 Возраст: 30 Репутация: 96
|
На самом деле прошлый папа был лучше. Ион Павел второй был более привлекательно личностью на католическом престоле.
А вот инфа про этот визит Цитата:
А что вы думаете насчё сект? |
|
|
#16   |
|
Местный
Регистрация: 29.01.2006 Сообщений: 541 Возраст: 23 Репутация: 95
|
Пишу курсовую на тему "Истоки формирования иудаизма"... тема очень интересная, как и история самого народа.
В данной религии, вера стоит на первом месте, а культ на втором.... папы, мамы - это, на мой взгляд всё политика.
__________________
"Жизнь - бытие по направлению к смерти" М.Хайдеггер |
|
|
#17   |
|
Супер-модератор
Регистрация: 05.04.2006 Сообщений: 2,051 Возраст: 27 Репутация: 628
|
Мое личное мнение – церковь не должна лезть в политику! :xdiablo:
Не люблю церковь за догматизм, за мелочность, за отсутствие знаний о боге (они учат только о вере, а не о познании). У каждого человека свой разговор с богом и посредники тут не нужны. Про секты: Отношусь отрицательно. Нет там пророков, только задуривание несамостоятельных и несостоявшихся людей, да набивание карманов «Отцов-основателей» за счет людей, которые хотят верить, но сами не могут найти путь. С другой стороны, все религии начинали как секты в свое время. Тот же буддизм, например, да и христианство:xunknw: .
__________________
мировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее! :xblush: |
|
|
#19   | |
|
Местный
Регистрация: 20.03.2006 Сообщений: 183 Возраст: 27 Репутация: 67
|
Цитата:
__________________
Дай человеку рыбу - и накормишь его на день, научи его рыбачить - и накормишь на всю жизнь. (Отгадайте, кто?...) |
|
|
#20   |
|
Супер-модератор
Регистрация: 05.04.2006 Сообщений: 2,051 Возраст: 27 Репутация: 628
|
На один из форумов, посвященных темной магии, пришло приглашение из ЛДПР на съезд депутатов этой партии, посвященный «Темной магии». Наверное, они пока не решили бороться в врагами православия в лице «Гарри Потера» и «Ночного дозора» (видимо, очень их страшит, что люди в вампиров и магов начинают верить больше чем в Святую Церковь) или привлечь их на свою сторону, чтобы быть «впереди планеты всей»
Не знаю, смеяться или плакать :xunknw: Но это хорошо показывает насколько пошатнулось в последнее время положение Церкви :xbomb: А все туда же – судьбы мира вершить :xdiablo: Добавлено через 1 час 29 минут Насчет веры и знания и насчет вопроса о существовании бога, мне очень нравятся слова Блаватской: «Восточные мудрецы доказали нам, что путем комбинирования науки с религией существование Бога и бессмертие человеческого духа могут быть доказаны так же, как теоремы Евклида. В первый раз мы убедились, что в философии Востока нет места ни для какой другой веры, кроме абсолютной и непоколебимой веры во всемогущество бессмертного собственного “Я” человека. Нас учили, что это всемогущество происходит от родства человеческого духа со Вселенскою Душою — Богом! Последний никогда не может быть продемонстрирован иначе, как только посредством первого. Человеческий дух доказывает существование божественного духа так же, как одна капля воды доказывает существование источника, откуда она пришла. Скажите кому-нибудь, кто никогда не видел воды, что существует океан воды, и ему придется принять это на веру, или же совсем отрицать. Но пусть одна капля упадет ему на руку, и тогда он будет в состоянии сделать из этого факта все остальные выводы. И после этого он может постепенно дойти до понимания, что существует беспредельный неизмеримый океан. Ему более не будет нужна слепая вера; он заменит ее знанием. Когда видишь смертного человека, проявляющего огромные способности, управляющего силами природы и открывающего взорам вид на мир духов, то рассудительный ум потрясен убеждением, что если духовное Эго одного человека может совершить так много, то способности Духа-Отца соответственно должны быть настолько мощней и обширней, насколько океан мощнее и обширнее одной капли. Ex nihilo nihil fit; докажите существование души у человека посредством ее чудодейственных сил — и вы докажете существование Бога!» Эти слова очень хорошо выражают следующую мысль: Не надо принимать на веру существование бога, ведь это вполне доказуемо. Наука наконец-то дошла до изучения вещей, давно известных, людям, которые хотя бы себя потрудились изучить: биополе, экстрасенсорные способности и т.д. А эти духовные способности человека в отдельности в свою очередь так же точно указывают на существование великой духовной сущности (Бога) как существование капли воды указывает на существование огромных водных резервуаров.
__________________
мировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее! :xblush: |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|