ramkbler top100 Минский авиаремонтный завод в октябре начнут выносить из города. - Минский форум
   Минский форум
Форум || Знакомства     
Вернуться   Минский форум Минск - белорусский форум Жизнь Минска
Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!
Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.
   ОТВЕТИТЬ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2008, 01:51 #1    
Аватар для Glyuk
Главный модератор

Регистрация: 09.08.2006
Сообщений: 2,096
Репутация: 637
По умолчанию Минский авиаремонтный завод в октябре начнут выносить из города.

6 августа на пресс-конференции в Минске министр архитектуры и строительства Александр Селезнев заявил о том, что российская компания "Итера" начнет вынос Минского авиаремонтного завода к Национальному аэропорту "Минск" (Смолевичский район Минской области) в октябре
.

Вынос предприятия осуществляется в рамках строительства на месте аэропорта "Минск-1" района "Минск-Сити". На площади более 300 га планируется возвести свыше 1,5 млн. кв. метров комфортабельного жилья, объекты социальной инфраструктуры, офисы. Основным подрядчиком строительства выступит российская группа компаний "Итера", планируется привлечь и нескольких субинвесторов. Объем инвестиций в строительство "Минск-Сити" оценивается примерно в 5 млрд. долларов. На его создание отведено не более 10 лет.

"Поставлена задача в сентябре-октябре выходить на строительную площадку, и "Итера" пообещала выйти в октябре", — сказал А.Селезнев. Он отметил, что проект выноса авиаремонтного завода предусматривает, в том числе, и создание логистических центров. "Минтранс Беларуси работает с "Итерой", была затяжка с ее стороны, но они пошли более интенсивным путем", — сообщил министр.
При этом он подчеркнул, что "перенести завод — не означает построить ангары и перенести устаревшее оборудование". "Надо решить вопросы с мировыми авиастроительными компаниями по обслуживанию и ремонту воздушных судов. Надо получить права на это. Вопрос принципиально решен, выбрано направление", — сообщил А.Селезнев.

Перенос авиаремонтного завода планируется завершить в 2010 году.


naviny
__________________
*Совсем шёпотом говоря* А ещё - у него есть клавиатура, заляпанная кровью, с клавишами "Удалить" и "Забанить"



Рекламный блок


Зарегистрируйтесь, чтобы скрыть этот рекламный блок.


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

  ©2006 - 2009 MinskLife.net
  Powered by vBulletin® Version 3.6.8
  Copyright ©2000 - 2009, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100