Минский форум
U need a new flash player.
Форум || Знакомства     

Вернуться   Минский форум О смысле жизни и о домашних тапочках Поэзия и Проза

Поэзия и Проза Искусство вокруг нас.


 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2006, 14:02 #21    
Аватар для Лея Гилар
Местный

Регистрация: 13.09.2006
Сообщений: 673
Возраст: 24
Репутация: 205
По умолчанию Re: Настоящие чувства

mythy-m, жжоте, молодой человек :xgood:

Старый 18.10.2006, 15:54 #22    
Аватар для mythy-m
Местный

Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 415
Возраст: 32
Репутация: 62
По умолчанию Re: Настоящие чувства

Лея Гилар,
что серьёзно?

Старый 18.10.2006, 17:45 #23    
Аватар для Лея Гилар
Местный

Регистрация: 13.09.2006
Сообщений: 673
Возраст: 24
Репутация: 205
По умолчанию Re: Настоящие чувства

кроме шуток.

Старый 18.10.2006, 18:41 #24    
Аватар для Soul
Заблокирован

Регистрация: 14.10.2006
Сообщений: 36
Возраст: 20
Репутация: 36
По умолчанию Re: Настоящие чувства

mythy-m, ниасилил батенька...при печатании видимо скорость набора приблизилась к 500зн\мин...жаль что звуковой барьер не был приодалён :xrofl:

в темноте...хорошая штука ) одобрено

Старый 18.10.2006, 18:58 #25    
Аватар для Лея Гилар
Местный

Регистрация: 13.09.2006
Сообщений: 673
Возраст: 24
Репутация: 205
По умолчанию Re: Настоящие чувства

Настоящие чувства - зрение, слух, осязание, обоняние, вкус

Креативчик вот наваяла. Оцените, критики, хи-хи.

Представь, что за окном совсем не мокро и не капает снег, а машинка теплая, живая и починенная, и вот ты едешь на пикник. Боже, до чего же классно зимой пикничить с глинтвейном, шашлыками, все вокруг такие закутанные в шубы, веселые и морозные! Сначала собираешься дома такая, напяливаешь на себя теплые колготки шерстяные, потом джинсы на байке, а мама еще и какие-то рейтузы тебе предлагает; свитер, второй… куртка старая, которую не жалко – еще бы, ты едешь в лес на пикник! Загружаетесь в машины, все в предвкушении…
И вот он пикник: костер трещит, мороз ему вторит, а ты бегаешь краснощекая, дышишь в шарф, и он становится мокрый, а вокруг все белое или черное и тоже мокрое, и лес гудит, будто разговаривает с тобой. И весело и по-детски на душе, и хочется сделать что-нибудь такое, чтобы всем было так же весело. Ну как тут не бросить кого-нибудь в сугроб? Главное убежать потом поскорее, чтобы тебя не догнали и не отомстили тем же… а бежать неудобно, во-первых тяжело – столько-то одежды! А во-вторых, жарко и тоже мокро, когда надышишь, а дышишь интенсивно, потому что бежишь.
Ну, следовательно, конечно же, в сугробе искупаешься. Начинаешь драться, а так смешно: в варежках колотить по толстым шубам))) и не больно и весело – главное кричать погромче! И вот когда становится совсем холодно вперемешку с жарко и мокро, идете назад к костру, держась за руки и размахивая ими, и кажется вот-вот взлетишь и хочется прыгать, только сапоги тянут к земле и в снег по колено проваливаешься.
У костра сидишь и чуть ли не сама трещищь, так все вокруг трещит!
А потом откуда ни возьмись в железной кружке, и пар из нее валит – глинтвейн! Жгугий, сладкий, терпкий, кислый, горячий и колется – вот какой! И тепло по телу разливается и хочется сорвать с себя три шубы и бегать по лесу голышом. Но это не сейчас. Летом. А сейчас сидите с друзьями и смеетесь над старыми анекдотами, и вспоминаете, какие-нибудь смешные истории. И кажется, что провалилась в семидесятые, потому что именно так показывали в старых фильмах: сидят лыжники или так просто без лыж даже люди в теплых старых одеждах, и на шапках СССР написано, или вообще шапки такие треугольные синие трикотажные)). И трико. Обязательно у кого-нибудь под джинсами трико – синее, как полагается, с шлеечкой под пятку (как же она называлась - забыла) и со стрелкой (она, конечно же тоже как-то называется специфически) и обязательно с вытянутыми коленками. Откуда только берутся эти трико?? Сколько раз я лично сплавляла очередные такие трико на дачу со старыми шмотками, все равно они возвращаются! Чудеса да и только.
Ну и в общем, сидим на бревнах, а бревна покрыты льдом, и уже мы немножко нетрезвые и непонятно отчего это – то ли от мороза, то ли от глинтвейна, то ли оттого, что так хорошо. Сидим и мечтаем. Мечтаем конечно же о лете – о чем же еще зимой мечтают… А тут темнеет, и темнеет очень быстро, как обычно это случается зимой, и неожиданно. И в темноте кажется, что из-за дерева обязательно выйдет волк. Не кто иной, но обязательно волк. И будет сверкать глазищами и, может быть, случится какое-нибудь чудо.
А чудо – конечно же ехать домой по темной-темной ночной дороге и обязательно забраться на переднее сиденье, потому что оттуда намного интереснее смотреть на дорогу и вообще возникает такое сумасшедшее чувство причастности. К этому миру, к этой ночи, и, например, к этому человеку за рулем. И смотришь на него такого смешного в зимней шапке и, наверно с отмороженными щеками, но этого не видно, потому что темно, а на заднем сиденье болтается и звенит термос, потому что отвалилась крышка и теперь ее слышно, что там еще болтается… а пофиг, потому что скоро будешь дома, а дома совсем не так интересно и никакой сказки нет.
Только в окно посмотреть и закутаться в плед, и ждать, что с неба посыплется снег, пушистый и нежный, как взбитые сливки. И вспомнишь, что в холодильнике у тебя как раз завалялся баллончик сливок, и неважно, что они мыльные и искусственные. Специально ради сливок сделаешь себе кофе и пойдешь звонить, спрашивать, как добрался.

Старый 18.10.2006, 22:25 #26    
Аватар для mythy-m
Местный

Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 415
Возраст: 32
Репутация: 62
По умолчанию Re: Настоящие чувства

про креативтик Леи Гилар


Нет, очень мило. Очень . да . понравилось. ЧТо -то в этом есть. Сродене потоку воспоминаний или... Потоком сознания я бы это не назвал, потому что это не есть оное... Нет, что-то сегодня не хочется ничего оценивать. нет настроения. Курил, видать не то что-то.... и настроения нет. .... что-то тут не то... А работка Леи очень даже ничего,но протенькая.... Сам в воспоминания ударился.

Старый 19.10.2006, 02:40 #27    
Аватар для mythy-m
Местный

Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 415
Возраст: 32
Репутация: 62
По умолчанию Re: Настоящие чувства

А вобще дело в том, что хотела Лея показать, рассказать. На что она делала упор - на чувства?, на воспоминания, ощущения? или саму обстановку(всё вместе). Пусть мне за этот пост отминусуют ещё пару баллов(не понимаю, зачем они нужны, и кто на это смотрит), но я как любитель не только почитать всякое, но и оценить по-всякому, должен чего-нибудь написать. Пусть время позднее и глаза слипаются, пальцы нехотя бьют по клавишам и рот вот-вот порвётся от зевоты, но перечитаюка я ещё раз опус Весёлой Антилопы и посвящу этому самоназванному автору пару бестолковых строк.
Начинаю читать и вроде как уже всё знаю, всё как будто прочувствовал, и не раз ... Это чувство посещает меня не редко и знакомый психоаналитик говорит, что это вполне естественно для особ очень чувственных и тех, кто охоч до чувств других, и тех, кто так или иначе забивает свои чувства в укромные уголки своей ассимитричной души с надеждой когда-нибудь после учёбы и работы достать их от туда ради утехи себя и потехи других. Вспоминаю, как много , а может и не много лет назад сам сидел в лесу вместе с товарищами, жарил мясо и нет - нет, да попивал водочку в той тёплой и уютной компании. Были и разговоры - куда ж без них, были и девушки - без них вполне можно обойтись, но традиция - есть традиция. И всё так ярко представляется, что начинает казаться, будто я не в тёплой кваритрке, перед монитором, в удобном креслеце брянчу кнопками кейпада, вдыхая специфический запах сандала, а там в глухой чаще подминсковья, у костра...романтик и просто наивный юноша в компании себеподобных. Но нет теперь таких ребят, нет, пропали они в другой глухой чаше, имя которой обыденность и суета. Кто-то стал рабочим, кто-то банкиром, кто-то до сих пор ищет себя. Чёрная кошка пробежала за спиной, но я её почувствовал, и подумал Deja ... пора за заканчивать с воспоминаниями и переходить к тому с чего начал - к Антилопе и её шалостям.
Знай я чего добивается Весёлая Лея, дал бы более-менее серьёзную рецензию на написанное. Все авторы - замозванцы и просто проходимцы - после марания бумаги, как бы подводя черту написанному, охарактиризовывают свою работу. Повесть"...", слово о "...", рассказ "...", и так далее. Будь я Антилопой или другим сохатым, назвал бы эту работку не иначе как ... незаконченное ессе. Стиль немного невыдержанный. Автора бросает из ухабов воспоминаний в ухабы чувственных простраций - и не помогают упругие лыжи смысла и специально загнутые палки логики. Что-то качает нашего автора из стороны в сторону и не обращает она внимания на то, что горный спуск давно закончился и несут её ноги по ровной поверхности плато удивительной красы: кругом тишь, благодать... , а мы на полусогнутых.
Но в прочем я увлёкся. В тумане филигранны(ли?) оборотов, в топи себялюбия и неприкрытого нарциссызма не замечаю, куда несёт меня нелёгкая соображений куда более пространных, чем у пациентов психиатрической лечебницы Закончу на этом.
Пусть мало путного я написал желая хоть как-то оценить работу нашей коллеги, (скорее приследовал совершенно иные цели), но сам собой доволен и окидывая взглядом уже с трудом разбираемую чёрно-белую массу слов и смыслов.Спасибо, лея, спасибо, Гилар, за пару ироничных усмешек, приятных воспоминаний и просто хорошее настроение, вызванное твоим милым незаконченным эссе. Было приятно...

Старый 19.10.2006, 07:46 #28    
Аватар для Amur
В огне

Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 510
Возраст: 19
Репутация: 79
По умолчанию Re: Настоящие чувства

Цитата:
Сообщение от mythy-m
К сожаленю так ипроизошло в "В темноте". Именнно так и не иначе. Я жутко растроен. Читал с удовольствием, но ждал большего. Как в картине тут нехватает последнего мазка, штриха, который бы оживил это бумажное полотно, эту чёрно-белую картину.Я жаждал большего, но автору, видно наплевать, что это так ранит читателя.
Видать на этом стоит закончить сей опус. Слов нет, есть только разочарование.
"В емноте" - как и многие другие произведения - всплеск эмоций, сиеминутная мысль, которая хранится в душе... Я написала это так - как вылилось, а вылилось так "жёстко" - потому что обычно выгляжу я агрессивно, недоступно и жестоко... а вот бывают моменты сильных вспышек... Ранит читателя? На это и рассчитано произведение, т.к. если бы оно не ранило - его бы забыли после прочтения чере несколько секунд, а так помотри - сколько эмоций у тебя вылилось!
когда я пишу, я не рассчитываю на похвалу или критику, я пишу для себя...а потом показываю другим,иногда, и то - виртуально - незнакомым и не знающим меня людям... произведение должно ранить, вызвать болевые ощущения - вот похвала для меня... на самом деле - это выплеск эмоций, и мне всё равно - что скажут другие... просто болезненные чувства восприимаются ярче, западают глубже в душу, чем с хорошим концом сказки... оно не закончено, потому что читатель должен оставаться в недоумении, его должно мучать чувство незавершённости.... если мучает - значит есть ещё чувства... что в темноте - никто не знает, пусть каждый видит и догадывается свм...

всё равно спасибо за критику
__________________
где сердце - там Amur

Старый 19.10.2006, 12:12 #29    
Аватар для Лея Гилар
Местный

Регистрация: 13.09.2006
Сообщений: 673
Возраст: 24
Репутация: 205
По умолчанию Re: Настоящие чувства

mythy-m, четыре часа ударялись в воспроминания?
спасибо за отзыв
о вас замечательный критический стиль.

Amur, в целом ничего, но как-то не зацепило. возможно, просто для меня не актуально. хотя котика очень хочется.
возможно оттого, что нет экшена, движения. слишком много существительных - статично.
а в качестве описания состояния - вполне ничего. только не перебарщивайте с многоточиями.
ничего личного :tender:

Старый 19.10.2006, 14:06 #30    
Аватар для mythy-m
Местный

Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 415
Возраст: 32
Репутация: 62
По умолчанию Re: Настоящие чувства

Лея Гилар,
улыбаюсь, вспоминая твоё имя... Вспомнил сказку про Золотую антилопу. перечитываю вчерашнее. Улыбаюсь.



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
Быстрый переход

©2006 - 2008 MinskLife.net
Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd.