Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 27.11.2007, 19:30 #11    
Пользователь

Вот на Украине льгот на проезд нет, но там зато цены на проезд нормальные (250 р наших), а не то, что у нас! А у нас отменят льготы и бабуле или дедуле чтоб за хлебом в магазин проехать одну остановку на автобусе придется отдать больше, чем сам хлеб стоит. Это разве нормально? А как быть тем студентам, которые до универов тремя видами транспорта добираются? Вот например я живу в Смолевичах, проездной до Минска стоит 40 тыс+20 на автобус+ 20 тыс на метро=80 тыс в месяц, а стипендия всего 100! Грабёж! А еще скоро введут пластиковые проездные на метро вместо бумажных с фиксированным количеством проездов с расчетом два раза в день... Короче просто нет слов. Ну надо же где-то бабки брать на постройку атомной станции блин...

Старый 27.11.2007, 21:45 #12    
Снежная королева

Цитата:
Сообщение от Mellifera
А еще скоро введут пластиковые проездные на метро вместо бумажных с фиксированным количеством проездов с расчетом два раза в день..
Это, кстати, будет УЖАС!!!! Я вооюще "в восторге" от этого!!!

Старый 27.11.2007, 23:00 #13    
Местный

Я вообще в шоке!!! Или уровень жизни в Беларуси повысился??!!!

Старый 27.11.2007, 23:02 #14    
Местный

Цитата:
Сообщение от Мемфис
Вон россияне--те тож льготы отменили. И живы-здоровы. Просто деньги, которые шли на дотирование льготников брались из кармана работающих через налоги и проч поборы. Надеяться на то, что счас брать перестанут глупо, но может хоть на полезное дело деньги пойдут.
конечно, только у россиян гораздо больше категорий граждан, имеющих право на бесплатный проезд: военные, школьники и т.д. и т.п. - короче большишая часть тех кто у нас пользовался льготами, а сейчас будут ездить за 100%. Мне конечно все равно, но я сам был студентом, знаю что это такое, когда интересующую литературу можно только купить за бешеные деньги, потому что в библиотеках универовских ничего нету, а кроме этого хочется пива попить, погулять, и при этом по минимуму родителей напрягать, поучись на дневном + поработай, посмотрим сто станет со здоровьем за пять лет... А деньги эти не пойдут на полезное дело, не в нашей стране, не в наше время... Скорее спецслужбам увеличат датирование на прослушки, слежки и т. д. и т.п. То же самое с новыми налогами, тоже самое с новым коап....

Старый 27.11.2007, 23:08 #15    
Местный

Цитата:
Сообщение от Mellifera
А еще скоро введут пластиковые проездные на метро вместо бумажных с фиксированным количеством проездов с расчетом два раза в день...
Это откуда информация?? Я езжу по полному, количество поездок - 120 в месяц, это примерно 4 в день, про две слышу впервые!

Старый 01.12.2007, 02:00 #16    
Новичок

это ужасно.Особенно тем,кто без стипендии и на 3 видах транспорта ездит.

Старый 01.12.2007, 22:12 #17    
Пользователь

ну-ну... сейчас как раз самое время подавать голос и возмущаться... Знаете, как говорится, поздно пить Боржоми, когда почки отвалились... а кто нибудь из вас принял участие в, не знаю как правильно назвать, митинге, что ли, когда призывали всех студентов собраться определенного числа в определенное время возле своих учебных заведений??? Вот тогда и надо было возмущаться,а не сейчас, когда все решено... Живы будем, не помрем=)

Старый 02.12.2007, 03:24 #18    
Пользователь

А я больше не за студентов, а за пенсионеров волнуюсь. Студент при желании может какую-никакую подработку найти на крайний случай, а бабули дедули получают мизирную пенсию, 2/3 за квартиру отдают, а на покушать уже почти не остается, а тут еще и льгот лишат... Жалко их...

Старый 02.12.2007, 14:08 #19    
Пользователь

Краткая справка: в Беларуси учиться около 270.000 студентов... для отмены закона требуется 50 тысяч голосов. Вот только, как видно собирать их некому...

Старый 03.12.2007, 03:23 #20    
Administrator

Записей в дневнике: 7
Льготные проездные документы многоразового использования в Минске будут продаваться только на первую декаду декабря, сообщили в четверг в Мингорисполкоме.

"В связи с вступлением в силу с 17 декабря 2007 года Закона "О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отдельных категорий граждан", льготные проездные билеты многоразового использования будут продаваться только на 1 декаду декабря", - сообщили в Мингорисполкоме. "Льготные проездные билеты на месяц, вторую, третью декады декабря продаваться не будут", - сказали в Мингорисполкоме.

"Льготные билеты на одну поездку будут продавать по 16 декабря включительно", - проинформировали в Мингорисполкоме.

Опции темы

©2006 - 2017 MinskLife.net