Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 18.12.2007, 20:41 #51    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от LeXeR
Но потом безработица в авто и тролле парках
Ну ет как сказать. Достаточно приличная часть маршруток базируется в 1-м парке, могут просто докупить Мерсов и Богданов и ценник соответствующий, штоб народ ето дело компенсировал.

Старый 18.12.2007, 21:18 #52    
Местный

Цитата:
А какую выгоду во всём этом видят те же контролёры? Только если ты полная сволочь и тащишься от выписываемых штрафов - моральную выгоду.
Большинство людей не берут квитанции.....
Еще любят власть показать...
Цитата:
контролёрам не стыдно что они работают контролёрами?
большинство из них простое быдло....
Цитата:
увеличение стоимости проезда в маршрутных такси на 50-100%
А для этого уже все готово, государство устанавливает мин. тарифы на проезд в маршрутках....
Цитата:
на лесозаготовки
Сегодня ехал с работы, на моей остановке в такое время никада контров не было, а тут стоят, здоровые мля мужики, спрашиваеццо....

Старый 18.12.2007, 21:36 #53    
Местный

теперь хожу пехом )) полезно и деньги экономлю. но приходится вставать раньше

Старый 18.12.2007, 22:40 #54    
Местный

блин, что же делать..что же делать...как свалить...как свалить...как свалить....

Старый 18.12.2007, 23:48 #55    
Местный

куда?

Старый 18.12.2007, 23:57 #56    
Легенда форума

пох.. .как ездил по возможност и без билета так и буду ездить, и клаал я на контролеров... они тока на понт брать мастаки. .помню был случай правда давно, ехпл я в троллейбусе, в районе кулька вошли два мужика, ля-ля тополя плати мол штраф, я - денег нет, они - и на талон, я -да, они - какого лешего тогда втроллейбусе едешь, я -а че мне пешком полгорода идти что ли, они - а как ты раньше ездил, я - на машине, (они в замешательстве), они -на бензин деньги значит есть а на тиало н нет, я - да, ьензин папа оплачивает, они -пошлив милицию ,я -пошли, а куда, они -счас выйдем и в метро есть пункт милиции, я -понятно....
выходим из троллейбуса ,я стою, жду когда они поведут меня в участок (мне даж интересно стало чем все закончится), они ни сместа, я - ну че мы идем или нет, они молчат. .я плюнул , развернуля и пошел по своим делам

Старый 19.12.2007, 16:31 #57    
Новичок

Тебе повезло просто немного. Просто контралёры не знали где ближайший пункт милиции. А в большинстве случаев действительно на понт берут.

Расскажу про очень поучительный случай, случившийся с моим знакомым.
Паренёк учится на 4 курсе юридического факультета в БГУ. Что мне в нём нравится, так это продуманность. Короче, парень любит спорт, а точнее дюдо. А же как..., без синяков не обайдёшься. Ехал он с тренировки на электричке. Разумеется билета не было. Но был небольшой синяк на руке, а это важно. Подашла контора. Ну мой друг не растерялся. Далее следует такой диалог.
контора:показываем билетик
друг:нету
контора:выплачиваем штраф + стоимость билета
друг:ДЕНЕГ НЕТУ
контора:сейчас проедем в отделение милиции и посмотрим есть или нету
Остановка. Друг не выходит.
друг:я никуда не пойду!!!
Контралёр хватает за руку и тащит со ступенек парня(другу)
друг:А вы в курсе что вам хуже будет, вы мне на руке синяк поставили, и я очень расстроился(а сказал он что расстроился потому что, маральный ущерб цениться очнеь дорого)
контора:не смеши меня парень, идём в отделение
Ну и с ухмылкой на лице друг и контора пошли в отделение, в котором состоялал словесная битва, в которой победителем вышел мой друг, а всё благодаря синяку. Произвели экспертизу,и, как вы может догадались был суд через 4 месяца. В котором друг отсудил 2.000.000 бел.руб. за моральный ущерб.
Так что, учитесь выходить из ситуации всё продумав. И читайте конституцию прав человека:book: (иногда это помогает.)
Вот так вот бывает. А контралёров уволили.....:xbeee:

Старый 19.12.2007, 19:09 #58    
Легенда форума

Выпал в осадок - неиспользованные льготные талончики можно поменять на обычные С ДОПЛАТОЙ!!! Слов нет. ЗЫ из заметки в Ва-Банке.

Старый 20.12.2007, 01:54 #59    
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Sit Посмотреть сообщение
Выпал в осадок - неиспользованные льготные талончики можно поменять на обычные С ДОПЛАТОЙ!!! Слов нет. ЗЫ из заметки в Ва-Банке.
Всмысле, это тебе еще нужно доплачивать или тебе доплачивают?

Старый 20.12.2007, 22:52 #60    
Новичок

Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
Всмысле, это тебе еще нужно доплачивать или тебе доплачивают?
Наверное ты,
А было бы не плохо, если бы тебе, только врядли этого дождёшся от нашего государства:xsad:

Опции темы

©2006 - 2017 MinskLife.net