Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 20.12.2007, 23:13 #61    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Jia
тебе еще нужно доплачивать
Скорее всего тебе, потому как в статье речь шла о том что нельзя пробить 2 льготных за 1 полный, а только менять.

Старый 21.12.2007, 00:23 #62    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от stenorav Посмотреть сообщение
Тебе повезло просто немного. Просто контралёры не знали где ближайший пункт милиции.
я написал - в метро, они сами это мне сказали

Старый 21.12.2007, 19:00 #63    
Местный

бывает же такое )))

Старый 22.12.2007, 10:31 #64    
Новичок

Цитата:
Сообщение от Sit Посмотреть сообщение
Выпал в осадок - неиспользованные льготные талончики можно поменять на обычные С ДОПЛАТОЙ!!! Слов нет. ЗЫ из заметки в Ва-Банке.
а чё доплачивать? можно 2 к 1 поменять)

Старый 22.12.2007, 10:34 #65    
Новичок

Цитата:
Сообщение от Шэры Посмотреть сообщение
пох.. .как ездил по возможност и без билета так и буду ездить, и клаал я на контролеров... они тока на понт брать мастаки. .помню был случай правда давно, ехпл я в троллейбусе, в районе кулька вошли два мужика, ля-ля тополя плати мол штраф, я - денег нет, они - и на талон, я -да, они - какого лешего тогда втроллейбусе едешь, я -а че мне пешком полгорода идти что ли, они - а как ты раньше ездил, я - на машине, (они в замешательстве), они -на бензин деньги значит есть а на тиало н нет, я - да, ьензин папа оплачивает, они -пошлив милицию ,я -пошли, а куда, они -счас выйдем и в метро есть пункт милиции, я -понятно....
выходим из троллейбуса ,я стою, жду когда они поведут меня в участок (мне даж интересно стало чем все закончится), они ни сместа, я - ну че мы идем или нет, они молчат. .я плюнул , развернуля и пошел по своим делам
какие-то несмелые контролеры попались.

Старый 22.12.2007, 21:51 #66    
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Sit
Выпал в осадок - неиспользованные льготные талончики можно поменять на обычные С ДОПЛАТОЙ!!! Слов нет. ЗЫ из заметки в Ва-Банке.
Ну всё правильно... вы отдаёте один льготный стоимостью 300р, доплачиваете ещё 300 и вам дают талон стоимостью 600р... от чего тут в осадок выпадать-то? А ещё можно 2 льготных обменять на один полный без доплаты.

Цитата:
Сообщение от Шэры
а че мне пешком полгорода идти что ли
Эта фраза меня "убила"...А вот если вы придёте в магазин - вы за товар продавцу заплатите или скажете: "Так как у меня денег нет, а есть я хочу - я возьму товар бесплатно", или всё-таки отдадите деньги?
Так почему же пользуясь услугой общественного транспорта вы платить не хотите? КУП "Минсктранс" же оказывает вам услугу, перемещая вас из пункта А в пункт Б на автобусе/троллейбусе/трамвае.

Цитата:
Сообщение от chance
Большинство людей не берут квитанции.....
Но от того, что люди не берут, контролёры не перестают их выписывать..

Цитата:
Сообщение от chance
большинство из них простое быдло....
Большинство из них простые работники, исполняющие свои служебные обязанности. А хамство - всего лишь признак дурного воспитания.

Цитата:
Сообщение от chance
а тут стоят, здоровые мля мужики, спрашиваеццо....
А потому как контролёра-бабку, Божий одуванчик просто-напросто выкинут из транспорта... а вот с такими мужиками особо не поспоришь..

Цитата:
Сообщение от stenorav
Расскажу про очень поучительный случай, случившийся с моим знакомым.
Случай произошёл из-за халатности самих контролёров... в таких случаях всё делается гораздо проще: безбилетники задерживаются в данном транспортном средстве до приезда наряда милиции... а потом ещё безбилетник оплачивает неустойку КУП "Минсктранс", потому что из-за его нежелания оплатить проезд, транспортное средство пришлось "снять с линии", что повлекло за собой сбой движения и потери производственных рейсов.

Старый 24.12.2007, 16:17 #67    
Местный

Цитата:
Но от того, что люди не берут, контролёры не перестают их выписывать..
И что??? Квитанции обезличенные, если человек не взял квитанцию - ее потом можно сунуть другому.
Цитата:
Большинство из них простые работники, исполняющие свои служебные обязанности. А хамство - всего лишь признак дурного воспитания.
Поправлю себя: быдло, выполняющее служебные обязанности. Могу пояснить почему: почувствовав свою власть (мизерную, но тем не менее) начинают вести себя "не правильно". По роду своей работы я тоже имею власть над некоторой категорией (довольно большой) граждан, тем не менее я борюсь с стакими своими проявлениями....
Цитата:
А потому как контролёра-бабку, Божий одуванчик просто-напросто выкинут из транспорта... а вот с такими мужиками особо не поспоришь..
ржунимагу, мужская работа..... На них землю пахать надо, а чтобы бабушек-одуванчиков не выкидывали из автобусов нужно не амбалов в контролеры набирать а работать, не буду говорить что имею ввиду, поскольку долго объяснять придется. Что касаемо тех же амбалов - то в часы пик с нагруженных маршрутов и они сваливают, кстати был свидетелем того как "мужик"-контр получал по морде, бабушка в этом случае отделалась бы оскорблением...
Цитата:
Так почему же пользуясь услугой общественного транспорта вы платить не хотите? КУП "Минсктранс" же оказывает вам услугу, перемещая вас из пункта А в пункт Б на автобусе/троллейбусе/трамвае.
Дело не совсем в этом. Например я считаю что свои деньги отрабатывает только метро. Еще я езжу на автобусе, и меня многое не устраивает, так почему же КУП "Минсктранс" не хочет ничего менять конкретно в моем районе (я тут кстати не один мучаюсь), при этом плать я должен все больше и больше. Я ездил, езжу и буду ездить в автобусе зайцем, пока не решу что моя поездка стоит этих денег!

Старый 24.12.2007, 18:16 #68    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от chance
пока не решу что моя поездка стоит этих денег
Ну вы блин даете! Не нравится - ходи пешком или езди на маршрутке. А то интересно получается - сперва пользуешся некачественной по твоему мнению услугой, а потом еще возмущаешся. А может все дело в том что зайцев не сажабт и можно качать права с контролерами?
зы тут возмущаются грубостью контролеров, но не забывайте что пассажиры тоже частенько ведут себя по-свински. С обоих сторон идиотов хватает.

Старый 24.12.2007, 22:44 #69    
Местный

Цитата:
Сообщение от Sit
ходи пешком или езди на маршрутке
Для начала не указывай мне что желать и я не скажу куда тебе идти. Я возмущаюсь тем, что по-моему мнению 600 р. за 5-10 минутное стояние под дождем или снегом, на морозе или силном ветре + 10 - минутная "поезда" в положении шпротов (и это если удается в банку влезть) - это много. Насчет маршруток, до недавнего времени ездил на маршрутке, сейчас того маршрута уже нет я просто вынужден ездить на автобусе, я переплачивал - но вполне был доволен услугой. Насчет того что не сажают, это ты про что? по-моему ты не очень хорошо причинуы ищешь. А если начать сажать за то что фантик от конфеты на улице выбросил, перешел дорогу не в том месте? Есть такие понятия как административное правонарушение и уголовное. Советую ознакомиться.

Старый 24.12.2007, 23:47 #70    
Легенда форума

Вообче-то я про то что если стоимость продуктов в магазине тебе покажется высокой и ты их изымешь, то тебя посадят. Так чем собственно гос. транспорт отличается от гос. магазина? По поводу высоких цен никто не ругается, ибо чревато. А выпендриваться перед кондуктором или контролером многие считают в порядке вещей. Я сам не очень доволен транспортом, но ведь альтернативы в виде тех же маршруток во первых дороже, во вторых ждать их дольше (большинство маршрутов). А теперь прикинь, сколько будет стоить проезд, если тебя обеспечат нормальными остановками и интервалом 2-3 минуты, как на маршруте 100 в час пик. Думаю что цифры выйдут немаленькие. Или государство компенсирует опять же за наш счет но окольными путями.
ЗЫ не жалко денег за метро и маршрутки, они стоимость проезда действительно отрабатывают.

Опции темы

©2006 - 2017 MinskLife.net