Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 04.10.2008, 01:10 #11    
Новичок

блииин....ну почему???Почему?????Почему я и мои дети должны страдать в будущем и сейчас и вчера и вобще от того,что всякие долбоёбы за нас решают нашу судьбу!!!!!!!!Ну почему не разыгрывают Грин Карты на марс или куда-нибудь вобще подальше от этих уродов....Людии!!!!Посмотрите вокруг!!!Оглянитесь!!!Мир сошёл с ума!!!!!!!!!!

Старый 04.10.2008, 23:28 #12    
Пользователь

В большинсве стран ЕС таких как франция, например, Основным источником электроэнергии являются атомные станции и как-то не поступает от них жалоб по этому поводу... А если у нас будут строить, то она будет новая и полностью соответсвовать стандарам. Во всём мире люди живут и работают рядом с АЭС и если бы действительно они умирали от своей работы или места жительства АЭС уже давно бы не работали...

Старый 06.10.2008, 04:02 #13    
Новичок

я за АЭС.... я хочу чтобы мои дети ЖИЛИ на этой территории с чистым воздухом...
Безопасности уделяется первостепенное значение, так что быть АЭС в Беларуси...
Цитата:
что всякие долбоёбы за нас решают нашу судьбу
вот для твоих детей и решают, чтобы им было хорошо, тепло и лампочка горела не по 2 часа в день... их никто не заставляет работать на добыче уранового топлива, переработке или его обогащению... АЭС строится в отдалённом районе... минимум жителей, максимум автоматизации (т.е. человесеский фактор никакой роли не сыграет)...
не сравнивай с ЧАЭС... это был союз...
Батя постарается.

Старый 06.10.2008, 10:12 #14    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от cry Посмотреть сообщение
лампочка горела не по 2 часа в день
мне вот кажется, что лампочка и так будет гореть, если все пущенные на строительство АЭС бабки пустить на реальное энергосбережение. К тому же увеличим конкурентоспособность белорусской продукции, бо у нас энергоемкость производства видимо одна из самых высоких в Европе.

Старый 06.10.2008, 10:24 #15    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от cry Посмотреть сообщение
АЭС строится в отдалённом районе...
в случае приличной аварии отдаленный район будет минимум в Сибири или в Испании, и то смотря куда ветер подует ((( ИМХО приличная вероятность аварии будет именно из-за нашего долбл...бизма.

Старый 08.10.2008, 01:33 #16    
Новичок

Sit,

- насчёт энергосбережения... ты нашей молодёжи повтирай это... видел когда-нибудь чтобы "они" экономили???
- гореть то она будет... правда за какие шиши... цена на топливо растёт...
- вы ******** не каркайте)))) все когда-то "там" окажемся... кто-то раньше кто-то позже
- воздух чище...
только не надо про повышенный радиоактивный фон... лабуда... люди на Урале живут возле урановых рудников... Миллионные города...

вопчем что??!! "палим ДРОВЫ!!!))))"

эх... возвращение в далёкое средневековье...

Старый 08.10.2008, 02:19 #17    
Легенда форума

cry, втирать ничего не надо. Люди то разные. Кто-то экономит, кто-то нет. По своей последней госработе могу сказать что экономить можно реально и достаточно прилично (системы водоснабжения города), только дорого это, хотя и окупаемо за год-три. Так что повторюсь, при желании за эти бабки можно было бы много-чего модернизировать. А так сама АЭС, подготовка кадров и отходы потом хрен пойми куда девать (планета то одна). ИМХО конечно, но просто решили конкретно руки погреть на госзаказе.
А про средневековье - ну хоть ты тресни, никак не ассоциируется у меня АЭС с прогрессом. Но это уже наверное тема отдельной ветки.

Опции темы