Минский форум
Вернуться   Минский форум О смысле жизни и о домашних тапочках Компьютерный мир Игры

Игры Виртуальная реальность...

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 03.03.2008, 12:44 #1    
Местный

Записей в дневнике: 3
Меня ща очень затянула игра Фар Край. Прошла игру - нашла моды... А кому ещё нравится эта игрушка?

Старый 04.03.2008, 13:58 #2    
защитник

Записей в дневнике: 4
Мне конечно нравится. Игрушка божественна. Только вот моды мне что-то не покатили. Возможно, есть несколько модов, сделанных профессионально, в которые не скучно играть, но по большому счёту как-то не очень. Оригинал рулит. Жалко, что дополнения выпускаются редко. Ждём вторую часть данного бестселлера.

P.S. Очень понравилось экспериментировать с окружением, включая то райские тона, то холодные. А главное, что это действительно создаёт невероятную атмосферу.

Старый 04.03.2008, 15:10 #3    
Местный

да,моды не очень, знаю... Но сё равно,когда делать нечего,то можно... Ток не люблю,когда много монстров.С людьми интереснее.

Старый 05.03.2008, 09:17 #4    
Местный

Что за Far Cry?
Подробнее расскажите!
Какие у нее сис. требования? Какой жанр?
Можно и скриншоты прилепить для наглядности...
:)

Старый 05.03.2008, 12:49 #5    
защитник

В общем, FarCry - игрушка на сегодняшний день старовата, но вполне играбельна. Жанр - экшен от первого лица. Дело в том, что она в своё время произвела фурор, когда вышла раньше Half-Life 2 на полгода. В Халфе 2 обещали физику и всё такое. Вспомните. А вот эта физика появилась в FarCry. Графика просто отличная была, хотя графический движок по сей день считается требовательным к ресурсам, в частности к видеокарте (разумеется, не менее известная F.E.A.R. выбила этот рекорд самой требовательной игры), однако и на старых карточках аля GeForce 4 MX440 игра вполне могла себя нормально показывать, разве что без шейдеров. Да и вообще задумайтесь: "Март 2004 года". Как давно это было, а по сей день игрушка в изобилии внушает интерес.

Итак, теперь ближе к делу. Сюжет предельно прост: вы - специальный агент, задача которого просто посмотреть, что за проекты осуществляются на тропических островах вдали от морских путей. Но получается так, что шныряющие охранники и люди одного мудака, который всё это дело затеял, приказал вырубать всех, кто приближается к островам несанкционированно. Получается так, что катер героя, т.е. ВАС, сбивают из ракетницы и вам ничего другого не остаётся, как добить это дело до конца. После не очень продолжительных скитаний по островам, агент узнаёт о каких-то генетических исследованиях над животными а потом и над людьми, которым вкалывали "мутаген", чтобы создать идеальных солдат. Разумеется, несложно догадаться, что всё это дело выходит из-под контроля и вся эта нечисть начинает свободно разгуливать по островам. Игра забросывает героя в разные места на островах, включая джунгли, старый заброшеный авианосец времён мировой войны, секретные лаборатории и т.д. В итоге предстоит во всём творящемся фуфле разобраться, кое-чего уничтожить и спасать свою жизнь, жизнь другого агента (девушки кстати), отстреливаясь от мутантов и от охранников, которых на островах пруд пруди. Ну и, разумеется, надо же надрать задницу тому, кто всё это дело затеял .

Острова выглядят действительно прекрасно: морская вода, плавающие в ней рыбки и всё такое, вечнозелёные джунгли, летающие попугаи - бугага в общем.

Скрины можно посмотреть тут:
http://gamesplus.com.ua/screenshots/...54e91d74ee976a

А теперь некоторые из скринов:
Миниатюры
2400.jpg   2407.jpg   2410.jpg   2411.jpg   2416.jpg   2419.jpg  

2420.jpg   2422.jpg   2423.jpg   2424.jpg  

Последний раз редактировалось LeXeR; 05.03.2008 в 12:56.

Старый 05.03.2008, 15:10 #6    
Местный

Ещё в сюжете присутствует реальный фрагмент: человек,который вам помогал всю игру,в конце становится против вас,заставляет вколоть мутаген и хочет сделать вас мутантом. В этой игре вы побываете и на красивых островах,и в различных лабораториях,и даже в аду. Да-да,в аду! Короче,игрушка затягивающая!)))

Старый 06.03.2008, 12:12 #7    
защитник

Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
человек,который вам помогал всю игру,в конце становится против вас,заставляет вколоть мутаген и хочет сделать вас мутантом
Ну вот зачем было выдавать такие секреты? Человек, может быть, уже компакт с игрой купил, держал в руках, а после прочтения твоего сообщения кинул его апстену . Шутка .

На самом деле играть в любом случае будет интересно. Хм. Мне даже самому как-то захотелось снова её поставить. Вот только Alien Shooter 2 допройду и наверное поставлю (если СТАЛКЕРа снова не захочется поставить).

Старый 10.03.2008, 09:48 #8    
Местный

Я вспомнил эту игру - спасибо. На днях имел возможность заценить ее, так сказать в деле.
Не скажу, чтобы меня она зацепила, но приятная.
Гораздо больше понравилась Call of Duty IV. Вот это вещь!!!!!
Побегал в нее - блин классно, особенно нравится реализация вней снайперских винтовок.
Супер!!! Жаль, что у меня дома она не пойдет!

Опции темы