Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 30.07.2009, 22:48 #31    
Новичок

Цитата:
Сообщение от slavon2 Посмотреть сообщение
Не понял насчет пива, по моему когда запрет на алкоголь тогда все не продают - весь алкоголь.
Продается только сранительно дорогой алкоголь(самый дешёвый - шампанское). На всякие "чарлики" мне плевать,водку вообще не пью, но пиво можно было-бы и продавать.

Старый 17.08.2009, 19:10 #32    
Местный

Записей в дневнике: 2
Цитата:
Сообщение от slavon2 Посмотреть сообщение
а сейчас до 23:00. И всегда народ есть.

А с ночниками вообще беда(
да, ночники нужны. Помню, жил в Уручье. Поздно домой иду, захожу в Первомайский, возьму поесть на вечер-утро. А теперь запаришься искать. Даже просто отдыхать вечером проблемно: вышел из кино в 23 или около того, хорошо бы зайти взять вина хорошего для продолжения вечера, пива того же, а негде, или идти очень далеко, так что можно и не успеть до закрытия..

Старый 17.08.2009, 19:13 #33    
Местный

Записей в дневнике: 2
Цитата:
Сообщение от Thule Посмотреть сообщение
проще в выходной на бигсе багажник до отказа набить
ну, мне не проще, особенно когда вдруг к ночи обнаруживаешь, что нет чего-то на ужин. Вот так просто, а в ночниках хоть что-то можно было бы взять: хлеб, масло, кефир и пр.

Старый 18.08.2009, 23:43 #34    
Новичок

Цитата:
Сообщение от Моряк Посмотреть сообщение
ну, мне не проще, особенно когда вдруг к ночи обнаруживаешь, что нет чего-то на ужин. Вот так просто, а в ночниках хоть что-то можно было бы взять: хлеб, масло, кефир и пр.
Проблема есть такая, ночники пригодились бы, просто я не уверен ,что они себя у нас оправдают чисто коммерчески, плюс проблемы с безопасностью. Я слышал, что ночник на "Витебске" закрыли из-за того, что там 2 дежурных ментов завалили. Если они свою безопасность не смогли обеспечить, то что говорить об остальных.

Старый 19.08.2009, 09:23 #35    
Пользователь

Вроде ж опять собираются возобновить киоски?
Только зачем.Все равно им "жизни" не будет от государства.
Закрыли так закрыли, "по просьбе трудящихся".
Еще плюс был в закрытии киосков,что с ребенком на остановке невыносимо ждать транспорта-это бесконечное нытье-"купи то и сё!".
А по поводу качества там продаваемого,так в гипперах, и тех же "еврооптах" внимательно смотрите и качество и сроки годности товара,порой ничем не отличающегося от продаваемого в тех же закрытых уже киосках.

Старый 20.08.2009, 22:22 #36    
Новичок

Кстати не соглашусь насчет отстутствия магазинчиков. Есть у нас маленькие магазинчики, не так много, как хотелось бы, но все-таки они есть. Может в центре и сложно покупать такие мелочи, но не в центре с этим никаких проблем нет.
Но все-таки в этом мероприятии есть много плюсов.
Что в этих киосках обычно продается? Чипсы, пиво, сигареты, китайские игрушки, жвачки да вот. Отличный ассортимент. Люди и так не очень-то и здоровые, а тут вот еще и чипсы, кириешки и прочее. Особенно это касается школьников. Есть киоск - можно во время перемены сбегать туда, купить себе кириешек, сникерса какого-нибудь или еще какой лабуды. Кажется, что ладно, ничего страшного. Но обычно это одним разом не заканчивается и в итоге дети вместо нормальных обедов трескают эти вот вещи, в которых половина массы - красители и ароматизаторы.
Согласитесь, редкий школьник пойдет в магазин, чтобы купить там кириешек.
Не говоря уже о пиве и сигаретах. Старшие классы раньше только в этих киосках пиво и покупали.
Насчет архитектурного облика соглашусь. Чтобы улучшить архитектурный облик нужно приглашать специалистов, которые его сделают, а не только убирать то, что кажется не совсем удачным.

Последний раз редактировалось iVanya; 20.08.2009 в 22:24.

Старый 09.10.2009, 17:04 #37    
Новичок

Перед тем как снести все ларки провели бы хоть какойто опрос, так сказать мини референдум. я уверен что народ не захотел бы сноса ларьков в Минске. я вот точно не выграл от того что нельзя теперь быстро купить то что мне нада. и наценка на тавары там меньше чем в магазине. а всё ссылаются на то что в магазине можно купить всё что нада обычному покупателю.

Старый 09.10.2009, 21:18 #38    
Местный

Записей в дневнике: 1
А я думаю... смотреть глубже нужно. Киоски приобретались за счет индивидуальных предпринимателей, ТЧУПов..., а также территория благоустраивалась ими же. Значит гос-во имеет с этого прибыль. Сегодня киоски снесли... Думаю какой-нибудь "Монтажлегмаш" по производству металлоконструкций уже во всю пыхтит по выпуску новых киосков. Мое мнение, что вернется все, только не могут же они восстановить киоски сразу.... Без таких государственных решений белорусское производство рухнет...

Старый 10.10.2009, 12:21 #39    
Легенда форума

На остановке, с которой я езжу на работу, стоит киоск Союзпечати. Ну и вот последние месяцев 9-10 наблюдаю постепенное расширение ассортимента. Сигареты, вафельные батончики "Витьба", потом начали появляться шоколадные батончики, сейчас даже сникерсы есть, прокладки, колготки, жвачка, орешки, сок (пока тока бел. производства), минимально пока что косметика.... Думаю не за горами время, когда весь ассортимент коммерческих киосков (кроме пива, может быть) окажется в этих киосках... Короче, просто государство перетягивает одеяло на себя...

Старый 10.10.2009, 12:40 #40    
Местный

Записей в дневнике: 1
Дики, тоже вариант - на каждой остановке киоск "Союзпечати" со всем необходимым... )) и вся прибыль в доход государству

Опции темы