Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 03.11.2010, 17:40 #121    
Новичок

Цитата:
Сообщение от ViP Посмотреть сообщение
Конечно, никаких проблем у него нет: "мавр сделал своё дело, мавр может уходить".

Влюблённость здесь ни при чём, здесь важна "заряженность": уважаемая Yemanja, очевидно, не от большой своей любви к кому-то не заметила, что Lisica цитировала другого человека, но заряженность в определённом (легко угадывающемся) направлении чувствуется.
А вот, когда доминирующей задачей становится "обрыгать" кого-то или что-то, в данном случае - государство Беларусь, то есть, та самая заряженность, вот тогда "не замечается" ничего положительного и, наоборот, выковыривается из всех щелей только грязь и негатив (и преподносится, как единственное, что есть в стране), коего и в «цветущих» западных демократиях предостаточно. Но, у некоторых "авторов" на данном форуме задача иная: "там" - всё "ок", в Беларуси - всё дерьмо.
Мотив таких действий прост и ясен: в одних случаях - всепоглащающая (до тошноты) "любовь" к Беларускому государству, очевидно и к народу, в других - проплаченное и выполненное задание (одно другому не мешает).
Ну про то, что в Белоруссии "все дерьмо" - сказали вы, а не я.
Уж не знаю, экономический развал ли виноват, но люди в последние 20 лет В Минске стали другие. Хуже стали люди. В "цветущих" западных демократиях хамить незнакомым людям не принято.

Цитата:
Сообщение от 0xFFFFFF Посмотреть сообщение
Всем кто тут отписался в духе "автор мудак", я посоветую снять розовые очки. "В ресторане James, присаживаясь за столик, я поздоровался с людьми за соседним и улыбнулся им, за что получил это милое и не слыханное уже 6 лет "а ты кто такой? мы ваще знакомы?" -- очень точно замечено. Попробуйте в европе улыбнутся и помахать рукой людям -- обязательно улыбунутся в ответ. В спальных районах Минска я бы не советовал такое повторять.
Именно! Лично на меня в Минске дважды бросались незнакомые люди с кулаками просто за то, что я шла по улице в хорошем настроении, улыбаясь своим мыслям. Продавцы в магазинах, работники гостиниц, врачи в районной поликлинике - хамки трамвайные. Или вы думаете, что это только мне так везло? Тогда проведите эксперимент: зайдите в магазин, поликлинику, гостиницу, широко улыбнитесь и скажите: "Здравствуйте! Скажите, пожалуйста..." - и посмотрите на ответную реакцию.
Анонимам, пишущим оскорбления мне в репутации сообщаю: что в Минске я не живу с начала 90-х. Так что ваши пожелания отправляться в Россию опоздали лет на 20. А клуши - это те, кто сидит в гнилом болоте и оттуда злобно завидует более успешным людям.

Цитата:
Сообщение от 0xFFFFFF Посмотреть сообщение
Согласен, Россию я бы отнес к Европе еще с большей натяжкой, чем Беларусь. Товарищ, цитируемый в топике приехал из США. Я в США не был, но общаюсь с американцами по роду занятий, а в Европе был несколько раз, могу утверждать, что даже показная дружелюбность там приветствуется, а если ты сидишь и молчишь (как у нас в стране принято реагировать на необычные ситуации), то нормальной реакцией европейцев будет вежливый вопрос, все ли у тебя впорядке.

Другое дело, что воспринимать все написанно можно как с позиции "ах он мудак, мажор москальский приехал и тыкает меня носом в грязь, да тут мои деды жили!!!!111" так и с позиции восприятия здравой критики и игнорирования неадекватной.
А вот это зря. Москва - самый что ни на есть европейский город. Имперский город. Как Париж или Лондон. Даже по количеству "цветных" на улицах уже сравнялась с Западной Европой. Я прожила в Москве почти 10 лет. Все мои друзья живут в Москве. Всегда с радостью возвращаюсь в этот город. Большинство европейцев, побываших в Москве, влюблены в этот город. За место в московском представительстве иностранной компании на Западе кандидаты просто душатся.
А вот ненавидеть москвичей - это выдавать свой махровый провинциализм.

Старый 03.11.2010, 18:47 #122    
Vergeltung

Цитата:
Сообщение от Yemanja Посмотреть сообщение
Ну про то, что в Белоруссии "все дерьмо" - сказали вы, а не я.
О-о-о... так вы ещё и читать, к тому же, не умеете!
(есть такой способ: прикинуться, будто написано совсем не то, что в реальности. Дешёвый трюк!)

Последний раз редактировалось ViP; 03.11.2010 в 19:34.

Старый 03.11.2010, 19:33 #123    
Новичок

Цитата:
Сообщение от ViP Посмотреть сообщение
О-о-о... так вы ещё и читать, к тому же, не умеете!
(есть такой способ: прикинуться, будто написано совсем не то, что в реальности)
Ваши слова, вернее ваша интерпретация чужого мнения:
Цитата:
в Беларуси - всё дерьмо
Можете продолжать завывания.

Старый 03.11.2010, 19:42 #124    
Vergeltung

Цитата:
Можете продолжать завывания
Активизировалась! Давно не пахло.
Как же - выборы на горизонте!
Ну, давай - отрабатывай гонорары...

Старый 04.11.2010, 09:28 #125    
Легенда форума

Записей в дневнике: 3
Интересно, что чел в статье, имея такое количество бабла в итоге вечером гонял лысого под порнуху с мобилы. Он чё савсем страшный был?
А про сравнение белорусского с искажённым русским, чел скорее в этом вопросе не ноль, а минус. Ну повращался в среде, где на нём не говорят и делает вывод. В Ирландии процентов 90 населения в обычной жизни не использует ирландский предпочитая английский, и всёже язык учат в школах. Загнул-бы чтонить в этом духе в Ирландии про ирландский, уехал-бы он с целой мордой.
Не готов сказать про жизнь Минска, живу в провинции. Но если оценил её как полную ж....(!), то с чем-бы он сравнил жысть в провинции?

Последний раз редактировалось lesnyk; 04.11.2010 в 09:46.

Старый 04.11.2010, 11:07 #126    
Легенда форума

Цитата:
Именно! Лично на меня в Минске дважды бросались незнакомые люди с кулаками просто за то, что я шла по улице в хорошем настроении, улыбаясь своим мыслям. Продавцы в магазинах, работники гостиниц, врачи в районной поликлинике - хамки трамвайные. Или вы думаете, что это только мне так везло? Тогда проведите эксперимент: зайдите в магазин, поликлинику, гостиницу, широко улыбнитесь и скажите: "Здравствуйте! Скажите, пожалуйста..." - и посмотрите на ответную реакцию.
Это очень странные сказки, очень. Я не знаю зачем вам оно надо, но прекращайте врать. Я не знаю, как местным жителям, мне же как туристу в Минске в ответ на улыбку даже самое конченое хамло улыбалось. Не надо представлять людей упырями, они относятся к вам ровно настолько хорошо, насколько вы искренне обратились к вам. Я ваш так называемый эксперимент проводил неоднократно. И могу с уверенностью сказать что вот это "бросались с кулаками" из разряда больных фантазий.

Цитата:
Анонимам, пишущим оскорбления мне в репутации сообщаю: что в Минске я не живу с начала 90-х. Так что ваши пожелания отправляться в Россию опоздали лет на 20. А клуши - это те, кто сидит в гнилом болоте и оттуда злобно завидует более успешным людям.
То есть вы Минск на мой родной совок променяли что ли? Я вас поздравляю).. ну и как оно? Пробовали улыбаться и "скажите пожалуйста" в три утра на трех вокзалах?))
Минск я бы не назвал гнилым болотом, как минимум в сравнении с Россией, точно нет. Хотя движухи у нас побольше конечно, только это именно движуха, а не успешность)... Здесь осел из Шрека устроится на 1500$, будет сидеть и нифига не делать. И все будет хорошо. Но это наша ментальность, наша труба и наш пофигизм. Нас с европой сравнивать просто глупо, мы вообще не пойми кто, живем как будто каждый день последний. Странно что вам так понравилось у нас. А что кстати понравилось то, кроме большого количества халявного бабла в российской столице? Детей бы хотели тут растить например?

Цитата:
А вот это зря. Москва - самый что ни на есть европейский город. Имперский город. Как Париж или Лондон.
Боже, я даже комментировать это не знаю как. Москву можно сравнивать со столицей какого нить нефтяного придатка, если вычесть то что любые нефтяные придатки кроме россии как то заботятся о своих гражданах. В Москве же самое с натянутостью европейское место - москва-сити, и то чисто внешне и то с учетом влияния "дураков и дорог" как обычно.
Как можно блин Лондон сравнивать с Москвой? Это в какой системе ценностей Лондон похож на Москву? В какой альтернативной реальности? Чем вообще???

Цитата:
Даже по количеству "цветных" на улицах уже сравнялась с Западной Европой. Я прожила в Москве почти 10 лет.
Таджиков что ли и чеченцев?

Цитата:
Все мои друзья живут в Москве. Всегда с радостью возвращаюсь в этот город. Большинство европейцев, побываших в Москве, влюблены в этот город. За место в московском представительстве иностранной компании на Западе кандидаты просто душатся.
Поздравляю, ага. Расскажите хоть чем вам так у нас понравилось? За большинство только не надо. В моей реальности европейцы почему то фигели от того как мы живем.
За место в представительствах не душатся, это слишком сильное слово. Но конкуренция несомненно есть, особенно среди молодых и несемейных. В любой западной компании очень хорошие компенсации по филиалам в Москве, компании снимают квартиры за дикие деньги, зарплата в раза три выше чем в европе. Но это не потому что тут так хорошо, а потому что нас приравнивают к африке, по уровню безопасности, по личной защищенности, по всему. И соответственно компенсации серьезные. Общался часто с представительствами иностранных компаний, французам например вообще практически под страхом смерти запрещено покидать территории посольства, компании и жилого комплекса. И еще - при наступлении каких то чрезвычайных обстоятельств - звонить только в посольство или в представительство фирмы. Никакой милиции, никогда. Говорит о чем то?

Цитата:
А вот ненавидеть москвичей - это выдавать свой махровый провинциализм.
А зачем нас ненавидеть? Если человек приехал из колхоза уверенный в том что тут на вокзале прям выдают 10000$, селят в квартиру на тверской и приглашают угнетать простых россиян, он будет ненавидеть конечно, обломавшись по всем статьям. Но это просто дурость, а не провинциализм.
Иногда бывает что ненавидят издалека, традиционно, типа Москва все под себя подгребла и мы пьем кровь трудового народа. Но это тоже знаете, лично мне жить не мешает. Их дела, что хотят пусть то и думают.
Однако со стороны минчан и беларусов вообще ненависти к москве не видел никогда. В минске бывал часто. Для подавляющего большинства беларусов как мне видится
Москва это вообще как марс, ничего общего и пофиг всем.

Интересен очень ваш выбор. Не европа, не штаты, а мы. Я очень редко встречаю людей сделавших такой выбор, расскажите почему, мне правда очень интересно...

Старый 29.04.2011, 16:40 #127    
Новичок

хм..

Последний раз редактировалось пчёлка87; 29.04.2011 в 18:34.

Старый 29.04.2011, 16:54 #128    
Новичок

Про Минск написано конечно смешно....но больше ничего!,автор просто постебался.!...над любой страной это можно сделать.И над теми же конечно извращенцами-американцами))))))....рестораны ему блять неугодили ....неженка ёптваю мать...таких кадров ,а скорее всего педиков,надо вообще в страну не пускать...даже шлюху не смог себе снять,ну что это за мужик???!...просто девочка,это мне не то.....это мне не это...просто смешно))))))))))))

Старый 29.04.2011, 17:13 #129    
Banned

Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от пчёлка87 Посмотреть сообщение
даже шлюху не смог себе снять
Во во... А туда же...

Старый 29.04.2011, 19:21 #130    
Местный

Цитата:
Сообщение от Да я не граф Кентский Посмотреть сообщение
Во во... А туда же...
спасибо, поржал

Метки
black door, vienna cafe, беларусь, белоруссия, белорусская жизнь, белорусский язык, в беларуси секса нет, водка, водка grey goose, водка офицер рб, водка русский стандарт, все нельзя, деньги, деньги в беларуси, жесть, жизнь белорусов, жизнь в беларуси, за всем следят, записки туриста, как правильно жить, клуб overtime, клуб мэдиссон, клуб овертайм, клуб шайба, клубная жизнь, клубная жизнь минска, минск, не продают marlboro, первый раз в минске, ресторан bella rosa, ресторан falcone, ресторан james, ресторан news cafe, рестораны, рестораны в минске, стриптиз, стриптиз в минске, стриптиз гостиницы минск, стриптиз клубы, стриптиз-клуб техас, суровая реальность, хочу понять белорусов
Опции темы