Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Для гостей столицы

Для гостей столицы Раздел для тех, кто едет в Минск.

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 19.01.2009, 19:41 #11    
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Man-in-Black Посмотреть сообщение
Чем это наш город так россиян привлекает? Наши толпами щемятся в Москву, деньги там зарабатывать. Москвичи толпами щемятся сюда.

Правильно кто-то как-то сказал: там хорошо, где нас нет.
Это таки да, но есть ещё одно. Минск (по сравнению с той же Мск) пока не изгажен духом купи-продайства и деланья денег на всём что можно и не можно.

Старый 19.01.2009, 19:55 #12    
Пользователь

на российских форумах все чаще вижу высказывания москвичей,желающих свалить оттуда:)
особенно на волне кризиса-когда посреднический офисный планктон пачками полетел с насиженных кресел и пришло прозрение...что кроме как перепродавать москва больше ничего не умеет а найти непыльную работу чтоб прожить при ух уровне цен практически невозможно.

Старый 19.01.2009, 20:06 #13    
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Виктор74 Посмотреть сообщение
на российских форумах все чаще вижу высказывания москвичей,желающих свалить оттуда:)
особенно на волне кризиса-когда посреднический офисный планктон пачками полетел с насиженных кресел и пришло прозрение...что кроме как перепродавать москва больше ничего не умеет а найти непыльную работу чтоб прожить при ух уровне цен практически невозможно.
ИМХО, если туда этот планктон ломанётся, да ещё московский, да ещё изначально умеющий лишь воздухом торговать - будет (_I_) .

Старый 19.01.2009, 20:09 #14    
Пользователь

Цитата:
ИМХО, если туда этот планктон ломанётся, да ещё московский
не,в Беларусь они не хотят...
предпочитают в ближнее подмосковье чтоб корзина подешевле а работать в москау.

Старый 20.01.2009, 12:16 #15    
Легенда форума

Насчет приезжих - ничего личного, просто бизнес ))) Приезжает такое чудо из какого-нить Урюпинска и начинает пробиваться к солнцу, работая за огромную по своим представлениям зарплату. Но для минчан это копейки и вдобавок снижение расценок по городу, когда чуд наберется много. Поэтому у меня, к примеру, нет причин любить приезжих строителей. И если поеду в ту же Москву-Питер, не буду удивлен аналогичному отношению. Так что гостей тут ждут только как туристов, оставляющих свои бабки, и никак иначе.

Старый 20.01.2009, 12:31 #16    
Пользователь

вообще не понимаю позицию "коренных"...неважно кого-москвичей,минчан,рижан...в чем их особое преимущество ,особые заслуги перед периферией???
только в том,что вылупился он к примеру именно тут а не в окрестной деревеньке...
это ему дает особый статус перед теми,кто НЕ коренной???
в том что от бабушек-дедушек да родителей есть какое-никакое жилье ЗДЕСЬ а деревенские лохи путаются под ногами и ломают кайф???
бля, считай барин-не меньше:))
вот это и надо искоренять и топтать ногами-чтоб ненажравшаяся в доволь особь не толкала палки в колеса другим!

Цитата:
Так что гостей тут ждут только как туристов, оставляющих свои бабки, и никак иначе.
так в принципе-смысл ветки как раз в том,что Минском интересуются не банальныые гастеры а люди не бедные,несущие деньги а не уносящие...
и не рассматривающие город как источник дохода а как то место,где ему морально комфортно.

Цитата:
речь шла о приезде и работе тут кстати, про туризм речи вообще не велось
ну о таком приезде (жить и работать) может мечтать лишь романтик...или же кто недостаточно мониторил ситуацию в этом плане.
тупо конечно на волне эмоций бросать явно преимущественные условия и кидаться в неизвестность...разочарование будет скорее всего.

Старый 20.01.2009, 19:00 #17    
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Sit Посмотреть сообщение
Alex_Ander, к сведению - слово "бульбаш" многими воспринимается как оскорбление. Хотя в Минске и крутят рекламу этой настойки, в Бресте она запрещена как оскорбляющая национальное достоинство.
Точно так же как и обращение к незнакомому человеку "чурка".
Разумеется, любое хамство - оскорбление. Но и следовать христианским заповедям - "подставь левую, получив по правой" не вижу целесообразности.

Старый 20.01.2009, 19:55 #18    
Легенда форума

Alex_Ander, согласен. А вообще подставь левую и делай хук с правой )))

Старый 21.01.2009, 04:10 #19    
Пользователь

Жизнь у всех складывается по-разному…… по разным причинам народ мигрирует, я то хочу переехать не только по тому, что в Минске чисто и красиво, есть моменты, которые меня пугают……
я Белоруссию всегда считала своей Родиной, хоть большую часть жизни прожила там, что сейчас называют Россией…..
а приезжих не любят, те, кто не устроился и соответственно считает, что в его неудачах виновен приезжий – «хлеб отобрал»

Старый 21.01.2009, 06:46 #20    
Пользователь

Цитата:
а приезжих не любят, те, кто не устроился и соответственно считает, что в его неудачах виновен приезжий – «хлеб отобрал»
+пиццот!!!!!!!!!!!!
считаю что именно это-причина !
брюзжат лишь неудачники.
чем ниже положение-тем больше брызгов...для того и местный из деревни-конкурент:)))
зы.у нас тоже многие недовольны экспансией Равшанов и прочих басурман...но это подхлестывает не стоять на месте а развиваться и действовать.

Метки
жизнь, жизнь минска, минск, на пмж в минск, переезд в беларусь, переезд в минск, переехать в минск
Опции темы