Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 19.01.2009, 16:14 #31    
Пользователь

Цитата:
прессанули русских - факт, захватили власть, бабло и т.п., но они ж сами по себе ничего не имеют, Казахстан богатейшая страна, населения мало ,Назарбай что ни говори а мужик с головой
Шэры-не поленись найти поиском сайт города Сарань-это в казахстане и мне там в середине 80-х пришлось бывать...
посмотри в фотоальбоме что сделали толстобашие казахи на примере только одного города...и заметь-войны там не было а целые микрорайоны руин-девятиэтажек наводят на мысль...

Старый 19.01.2009, 16:22 #32    
Местный

Виктор74, это само по себе не о чём не говорит. В Восточной Германии тоже во многих городах есть пустующие дома. Приходишь в муниципалитет - и тебе выделяют бесплатно жильё.

Старый 19.01.2009, 16:36 #33    
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Iron Felix Посмотреть сообщение
Виктор74, это само по себе не о чём не говорит. В Восточной Германии тоже во многих городах есть пустующие дома. Приходишь в муниципалитет - и тебе выделяют бесплатно жильё.
там не просто пустующие...вот пара фото.
Миниатюры
68.jpg   magasin.jpg   mebelnij.jpg  

Старый 19.01.2009, 16:43 #34    
Новичок

неплохо так пустующие :)

Старый 19.01.2009, 16:50 #35    
Пользователь

Цитата:
Сообщение от ibelarus Посмотреть сообщение
неплохо так пустующие
вот и я про то же...
а причина-развал коммуникаций...сначала отключили отопление,потом-воду и электричество...народ не мог оплатить эти блага из-за отсутствия работы и вот результат.
а вы говорите-назарбаев...реально астана,алматы и еще пяток городов пыль в глаза пускают а другие в нищете сидят.

Старый 19.01.2009, 17:03 #36    
Местный

Естественно! Нет работы - нет средств к существованию. Многие маленькие беларуские города сейчас к этому близки. У некоторых низкооплачиваемая работа есть, которую они очень боятся потерять (типа люди с высшим образованием уборщицей в школе по большому блату устраиваются или на местный хлебокомбинат, если в менты или военные возьмут - предел мечтаний), а так живут пенсией пенсионеров, помощью продуктами родственников из деревень, немного браконьерской рыбалкой, охотой и собирательством в окресных лесах и конечно выездной работой (большинство в России, некоторые в Минске, некоторые в других странах), которая кстати в Беларуси облагается подоходным налогом (заработал за границей - платил там налоги или нет не важно, заплати налог ещё и на родине).

Старый 19.01.2009, 18:26 #37    
Пользователь

Цитата:
Естественно! Нет работы - нет средств к существованию. Многие маленькие беларуские города сейчас к этому близки.
Феликс,я уверен-что так как там у вас не будет никогда...ни в одном самом маленьком городке...
просто не знаю-как нужно не любить свой народ,чтоб сделать как в казахстане.
проехав 3000км по беларуси я не видел даже заброшенного коровника-в россии же это норма.
сельское хозяйство у нас на 2/3 развалено
а казахам этого мало-они развалили инфраструктуру.
или может в их бедах тоже русские виноваты?
зы.у нас на эту тему шутят-что из юрты они вылезли -в юрте и оказались.

Старый 19.01.2009, 18:45 #38    
Местный

Виктор74, я лично не вижу причин поддерживать заведомо убыточные отрасли, это для экономики ничем хорошим не обернётся. Надо развивать отрасли перспективные, прибыльные.

Старый 19.01.2009, 19:21 #39    
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Шэры Посмотреть сообщение
хошь прикол...у мен есть знакомые в Казахстане, более того по отцу какая то родственница там живет, так вот казахи после развала СССР прессанули русских - факт, захватили власть, бабло и т.п., но они ж сами по себе ничего не имеют, Казахстан богатейшая страна, населения мало ,Назарбай что ни говори а мужик с головой, вот они подумали и решили что пора русских возвращать, тем более что оказалось то русские то России самой нафиг не нужны были, "понаехали" и вот многие счас начали возвращаться в Казахстан и нормально там живут кстати
Ну и о чём это говорит? Ну - если немножко подумать, а? Для тех, кто в танке - ты сам себя высек этим примером. Потому что вот этот лозунг "понаехали!" - есть признак ну очень большой ограниченности ума. Которую - рано или поздно - а исправлять приходится. НО! Как показывает практика - предотвратить что-то гораздо проще чем потом исправить.

Старый 19.01.2009, 20:41 #40    
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Iron Felix Посмотреть сообщение
В Германии пустующее жилье имеется совсем по другой причине. Его комфортность не соответствует нынешним стандартам, и оно - в перспективе - подлежит сносу. А потому бюргеры к нему равнодушны - даже "за бесплатно". Другое дело - гастарбайтеры.

Опции темы