Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Для гостей столицы

Для гостей столицы Раздел для тех, кто едет в Минск.

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 20.04.2009, 10:26 #21    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Svetina_mail.ru Посмотреть сообщение
…особенно добрые и светлые на этом форуме…
хай

Старый 20.04.2009, 12:57 #22    
Новичок

Цитата:
Сообщение от flatinminsk Посмотреть сообщение
Рыта,
прожив 10 лет в Москве, вернулась в Минск) каждый день просыпаюсь с улыбкой, Москву вспоминаю с содроганием, несмотря на то, что зарабатывала там в 5 раз больше) наёмный труд даже не рассматривала, зп даже в 1000 на дядю меня не устроит, нашла себе занятие по душе, живу в ладу с самой собой! ваше решение мне очень понятно, а ёрничать по этому поводу могут лузеры, которые только позвиздеть на форуме и умеют)
Спасибо! В Минск хочу именно для того, что бы "жить в ладу с самой собой".
Многие из Вас не представляют, что значит жить в Москве. Я в кино/цирк/ театр хожу в Минске, т.к в Москве с ребенком это проблематично, на машине не поедешь-пробки, на метро.. еще то удовольствие, затолкают и все наплевать, что ты с ребенком...Пока доедешь устанешь сам, не говоря о ребенке. Количество народа в выходные не уменьшается...Машины уже везде, у нас перед домам утром\вечером невозможно пройти, народ пробки объезжает (хотя это уже невозможно), а на то что тут дети идут сады и школы всем на...Страшно!
Гулять негде, на детских площадках шприцы и бомжи, да и площадка метр на метр, зато кругом дороги\магазины и т.д. У нас друзья с новорожденным ребенком на балконе гуляют, т.к. пойти некуда, если только вдоль дороги выхлопами дышать... Можно, конечно, на выходные на дачу 5 часов выезжать из Москвы и столько же возвращаться...Про воздух, я вообще молчу, но если я на 8 этаже на балконе повешу белье и открою окно, то белье через пол часа становится все в копоти....Зато у нас зарплаты большие, работы много и мы Москвичи! Крутимся как белки в колесе, а толку... Ради чего? Можно приезжать в Москву в гости, или на заработки...но жить здесь

Старый 20.04.2009, 17:33 #23    
Местный

Рыта,
вот-вот, они не представляют, что значит жить в Москве- по 2-3 часа добираться на работу в одну сторону, работу работать не до 6 вечера, как в Минске и фьють из офиса, а до 7-8, если хочешь быть "лояльным компании", приезжаешь домой и падаешь спать, какой там концерт или театр, не смешите мои тапки))) конечно, есть приезжие, которые упираются рогом за свои 1-2 тыс, живут в Жулебино в убитой хрущёбе, варят останкинские сосиски, раз в неделю ходят в какой-нибудь клуб и довольны страшно-они москвичи! на родину приезжают-не подходи-Сорочаны, фьючерсы, диверсификация капитала, Новый Год в финке, Iphone уже немодно- все бульбаши в истерике от зависти: вау! там бабки бесплатно раздают!)))

Старый 22.04.2009, 10:58 #24    
Философ

Записей в дневнике: 10
Итак вопрос первый
Тебе надо узнать как будут изучасть и сдавать белорусский язык твои дети?
Вопрос 2 действительные ли ваши ЕГУ здесь?
Вопрос 3 встать на учет и получить вид на жительство
Вопрос 4 залезь на сайт газеты з в руки и в руки посмотри сколько что стоит.
Вопоос 5 узать районы где частный сектор проблем будет много.
Вопрос 5 узнать куда можно устроиться на роботу с жтим сейчас трудно, есть ли у тебя знакомые которые устроят на работу
вопрос 6 за сколько ты сможешь продать кваритру в Москве и что ты можешь купить здесь?
Вопрос 7 что будет с тобой если реализуется нацианальная программа наподобие Литвы или Латвии вон уже лозунги тут висят?
Вопрос 8 Чем Киев хуже Минска?

Старый 22.04.2009, 12:04 #25    
Легенда форума

Вопрос 5 - вполне реально устроится и работать хоть сегодня. Мастер ЖЭС-750000рублей (женщины, мужчины). Слесарь КиП и А - 900000рублей (мужчина, берут любого, способного отличить вилку от розетки). Очереди желающих не наблюдается )))

Вопрос 7 - какие лозунги? Я не в теме. Поясни.

Вопрос 8 - один из плюсов Киева - более внятная ситуация по налогам с ИП, если верить инфе с форумов.

Старый 22.04.2009, 13:09 #26    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Sit Посмотреть сообщение
Вопрос 5 - вполне реально устроится и работать хоть сегодня. Мастер ЖЭС-750000рублей (женщины, мужчины). Слесарь КиП и А - 900000рублей (мужчина, берут любого, способного отличить вилку от розетки). Очереди желающих не наблюдается )))
ты еще про кондукторов с ЗП в 600 т.р. и водителей троллейбусов с ЗП в 1,5 лимона забыл)))

Старый 22.04.2009, 15:18 #27    
Новичок

Цитата:
Сообщение от gizma Посмотреть сообщение
Итак вопрос первый
Тебе надо узнать как будут изучасть и сдавать белорусский язык твои дети?
Вопрос 2 действительные ли ваши ЕГУ здесь?
Вопрос 3 встать на учет и получить вид на жительство
Вопрос 4 залезь на сайт газеты з в руки и в руки посмотри сколько что стоит.
Вопоос 5 узать районы где частный сектор проблем будет много.
Вопрос 5 узнать куда можно устроиться на роботу с жтим сейчас трудно, есть ли у тебя знакомые которые устроят на работу
вопрос 6 за сколько ты сможешь продать кваритру в Москве и что ты можешь купить здесь?
Вопрос 7 что будет с тобой если реализуется нацианальная программа наподобие Литвы или Латвии вон уже лозунги тут висят?
Вопрос 8 Чем Киев хуже Минска?
ЕГУ-это что?
Что за национальная программа?
Киев может и не хуже Минска, но Минск я люблю, а Киев нет... Не комфортно мне там...
Что сколько стоит уже смотрели, дом мы купим на деньги с продажи квартиры в Москве (еще останутся). С работой везде сейчас плохо, но я уверена, что мы не пропадем...

Старый 22.04.2009, 20:36 #28    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Шэры Посмотреть сообщение
ты еще про кондукторов с ЗП в 600 т.р.
Ну, они и до ляма получают, но далеко не все. Можно даже на совмес устроиться. И кстати там куча народа с дипломами ))) С белорусскими дипломами. Работа жесткая, характер закаляет конкретно.

Цитата:
Сообщение от Рыта Посмотреть сообщение
ЕГУ-это что?
может имелся в виду ЕГЭ? В смысле единый российский экзамен?

Старый 22.04.2009, 21:31 #29    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Sit Посмотреть сообщение
Ну, они и до ляма получают, но далеко не все. Можно даже на совмес устроиться. И кстати там куча народа с дипломами ))) С белорусскими дипломами. Работа жесткая, характер закаляет конкретно.
я вот даже боюсь спросить - откуда ты все это знаешь? ))

Старый 23.04.2009, 07:31 #30    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Шэры Посмотреть сообщение
откуда ты все это знаешь?
Моя жить город, ходить школа и книжка читать библиотека )))
Не боись, все не так страшно. Моя бывшая кондуктором ездила, я с ней катался пару раз, ну и с её коллегами общался.

Метки
детские сады в минске, жизнь в москве, жизнь минска, жить в москве, как выжить в хаосе, малый бизнес, минск, москва, на пмж в минск, о жизни в минске, о минске, переезд в беларусь, переезд в минск, переехать в минск, частный сектор, что такое москва
Опции темы