Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Для гостей столицы

Для гостей столицы Раздел для тех, кто едет в Минск.

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 08.10.2009, 23:29 #31    
Новичок

Люди не в коем случае не едте на ПМЖ сюда. В 90-х моя семь переехала в Н.Новгород с Минска. И мы счасливы по сей день. Белоруси реально жопа! Вся молодешь живёт в съёмном жилье, 90% авто б/у, в Минске большая нехватка магазинов, приходится ездить на Жданы, зарплаты копейки, спасает сельское хозяйство, визы в ЕС намного дороже чем для Россиян и Украинцев. Интернет дорогой (во тут всех форумчан по этому поводу как колбасит). Нету страну назвали Гондурасом.

Хотябы пример, ВВП:

Место страна
6. Россия
34. Украина
62. Беларусь

Так-что не едте сюда! Местным бегите, хоть в Россию, хоть в Украину или куда ещё......

Я достаю из широких штанин дубликат без ценного груза! Завидуйте бульбаши-голодранцы! Я гражданин Российской Федерации.

Старый 09.10.2009, 19:13 #32    
Местный

S.T.A.L.K.E.R.,
ха, Швейцарию мне нашли- Н.Новгород)))))))))))) и чего ж вы, гражданин РФ, так и не разучились писать С Минска?)))

Старый 09.10.2009, 22:14 #33    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от S.T.A.L.K.E.R. Посмотреть сообщение
в Минске большая нехватка магазинов, приходится ездить на Жданы
Магазинов хватает. За продуктами и обувью на Жданы ездить никакого смысла - все как раз в магазинах, которых "нет" ))) Единственно, что за дешевыми шмотками, что возят с украинских рынков.

Старый 26.11.2009, 17:09 #34    
Новичок

"Я достаю из широких штанин дубликат без ценного груза! Завидуйте бульбаши-голодранцы! Я гражданин Российской Федерации."

У - блюдок ты, а не гражданин. Вне зависимости от возраста, но наверняка - достаточно молодой у - блюдок, который не знает, якобы, из чего складывается ВВП эрэфии и уровень его падения в кризис.

А когда то, ВВП СССР рос на 20-25% в год, и при этом впервые в истории цивилизации на планете Земля на эту величину планомерно снижались цены, вместо эмиссии денюшек, которая неизменно произходит в любой ублюдочно-рыночной системе. И было это сразу после страшной войны, в которой, возможно, погибли деды и прадеды вот этих у - блюдков, а Белорусь подверглась жесточайшему геноциду.

Старый 27.11.2009, 02:13 #35    
Vergeltung

Надо ещё учитывать, что размер ВВП страны в какой-то степени определяется её собственными размерами. Если сравнить этот показатель в абсолютном выражении, к примеру, Швейцарии и Польши или Люксембурга и Мексики, то первые (в паре) значительно уступят вторым. Но по уровню жизни, доходам населения всё будет наоборот. Любой участник нашего диспута при ответе на вопрос: куда он хотел бы переселиться (из указанных гос-в), будь у него такая гипотетическая возможность, сделал бы очевидный выбор и, предположу,- не в пользу "больших".
Поэтому сравнивать РБ и РФ по размеру ВВП по меньшей мере наивно.

Последний раз редактировалось ViP; 27.11.2009 в 02:35.

Старый 11.02.2013, 19:41 #36    
Новичок

Жил в рф потом переехал в минск.Очень сильно жалею.Теперь думаю как отсюда уехать причины изложу по порядку.
1 Люди .Постоянно ноют что все дорожает ,коммуналка, продукты ,хотя все дешевле в разы.Одним словом люди г.... ,я не хочу восхвалять Россиян но у нас не ноют и не надеются на халяву.
2 Работа все везде одинаково.Хоть водку пей с утра до ночи хоть вкалывай получишь одинаково-если получишь вообще.Работы с лохотроном побольше чем в Москве зарплаты по минску 300-400$
3 Бытовая техника,электроника,электроинструмент все дороже в несколько раз и выбор очень скудный.
Так что тот кто собрался переезжать в Минск подумайте основательно ,не совершайте моих ошибок после которых будете очень сильно жалеть .

Старый 11.02.2013, 21:10 #37    
Пользователь

Да ну... может мне какой-то другой минск попалсо.
Нравица город, нравяцца люди. Ну техника дороже, ну кто заставляяет ее покупать - через интернет все заказываецца напрямую из китая.
Работать можно удаленно на буржуев - бабло в банке снимаешь с карточки. Штука в месяц это не предел.
Да все что угодно сайты делать, статьи писать, модерить... кто хочет найдет чем заняцца
комуналка халявная, после российских квитанций, где каждый месяц по 400 баксов улетает, а все равно отключают батареи и срачь во дворе... хм незнаю даже минск как европа все чисто и парядог
ящетаю што МИНСК - РУЛЕЗЗ!

Старый 25.02.2013, 12:34 #38    
Новичок

Я понял, чтобы получить внятный ответ на вопрос хорошо в Минске или нет - нужно самому прочувствовать.

Старый 26.02.2013, 10:47 #39    
Местный

Многие мои знакомые, молодёжь, разъехались из РБ в разные страны по похожим причинам. Зарплаты тоже имели не последнее место в списке преференций. Хотя, не спорю, сейчас стало получше, особенно в гос. секторе. Но опять же--там ты под колпаком. БПСМ, БРСМ... без их рекомендаций абитуриент даже при всём своём желании и огромных знаниях теперь на журфак не поступит. У него документы даже не примут.

Это выписка с сайта, где человек, выучившийся на журналиста за границей, пишет, что в РБ себя применить не может и вообще под колпаком. А на самом деле есть проблемы при поступлении детей в ВУЗы Беларуси? Насколько профессиональны преподаватели? Действительно имеют место рекомендации БПСМ, БРСМ?
И спрашивала про школу, вроде, чтобы ребенка туда взяли, надо писать диктант на белорус. языке. а когда его успеешь выучить?

Старый 26.02.2013, 14:28 #40    
Новичок

Цитата:
Сообщение от Шиншилла 2 Посмотреть сообщение
И спрашивала про школу, вроде, чтобы ребенка туда взяли, надо писать диктант на белорус. языке. а когда его успеешь выучить?
Моему старшему сыну 11 лет. Если переезжать в Беларусь в этом году, то к моменту поступления в ВУЗ знание языка будет уже на уровне. Но вот не возникнет ли сложностей в первое время в школе???

Метки
еду в минск, жопа, минск, минск колхозный город, на пмж в минск, переехать в минск, уехать из минска
Опции темы