Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 08.09.2009, 15:35 #31    
Новичок

Причина чистоты в стране(относительная конечно) в том что Беларусы в массе чуть большие хозяева своей земли чем Украинцы и Россияне( они похоже вообьще сидят на чемоданах перед отездом в какое то чудесное будущее поэтому настоящее их не интерисует) и постоянная уборка...

Но, вы попадите в любое место куда уборщики не заходят ежедневно и в которых не существует даже устаревшая стандартная система мусороудаления и вы увидите всё те же самые язвы цивилизации: Холодильник или аккумулятор в лесу , кучу пластика и целофана воровато засунутая в кусты на обочине...

Дачники у меня вообьще вызывают стойкое непроходящее недоумение...

Казалось бы люди которых поманил зов Природы и Предков должны бы любить эту землю и лелеять... Нифига подобного(Не все конечно - есть много исключений!) Какая то толпа вырвавшихся в пампасы городских свиней!!!

Старый 08.09.2009, 16:35 #32    
Паурлифтер

Был во Львове и Казане. Так там чисто как в центре Минска.

Старый 09.09.2009, 09:10 #33    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Basic Посмотреть сообщение
Был во Львове и Казане. Так там чисто как в центре Минска.

Старый 09.09.2009, 10:39 #34    
Новичок

В "казане" -всегда бывает чисто... потом, если Плов вкусно сварили

Старый 16.09.2009, 15:58 #35    
Местный

Записей в дневнике: 2
Цитата:
Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
Банальность - чисто не там, где убирают, а там где не сорят.
Многие россияне отмечают тот факт, что при переезде границы сразу видно разницу - у нас чище. На мой взгляд, у нас хорошо работают коммунальные службы.
До Европы нам еще расти и расти.
Пример - встречала на вокзале подругу, которая была проездом в Минске. Стоим, болтаем. Из вагона вышел покурить молодой человек. Мы с ним разговорились - товарищ десять лет живет в Польше, хотя сам родом из Бреста. Так вот - он докурил, проводницы уже загоняли всех в вагон, а он еще судорожно оглядывался в поисках урны, чтобы выбросить окурок. Нашел.. метрах в 20, сбегал выбросил. Наши же граждане, окурки бросили там, где стояли курили. Через минуту там появилась женщина с совком и всё убрала.

Лично я не могу себе позволить выбросить мусор (талончик, обертку от конфеты, мороженого, бутылку из под пива) просто на улицу. Или ищу мусорку, или прячу в сумку.
Воспитание такое. :)
Верно, iriska, и убирают у нас хорошо, и, а это мне кажется главным, все же сорят мало. Потому что видывал я у наших славянских соседей места, где столько грязи, что непонятно, куда поставить ногу. У меня тоже была такая проблема в Минске раньше: я мог долго-долго идти по улице в поиске урны, которых было ооочень мало, чтобы бросить шкурку от банана. А плебеям все по-любому. Хотя и сам плебей, но все же воспитанный в чистоте. Так жить приятней как-то.

Старый 16.09.2009, 16:00 #36    
Местный

Цитата:
Сообщение от Шэры Посмотреть сообщение
Львов город старый и достаточно культурный, так что это не удивительно. А вот в более молодых и более индустриальных с этим сложнее. Но за последние 4 года стало намного лучше и чище, в том числе.

Старый 16.09.2009, 16:03 #37    
Местный

Цитата:
Сообщение от Tanin Посмотреть сообщение
Но, вы попадите в любое место куда уборщики не заходят ежедневно и в которых не существует даже устаревшая стандартная система мусороудаления и вы увидите всё те же самые язвы цивилизации: Холодильник или аккумулятор в лесу , кучу пластика и целофана воровато засунутая в кусты на обочине...

Дачники у меня вообьще вызывают стойкое непроходящее недоумение...

Казалось бы люди которых поманил зов Природы и Предков должны бы любить эту землю и лелеять... Нифига подобного(Не все конечно - есть много исключений!) Какая то толпа вырвавшихся в пампасы городских свиней!!!
Это точно! ТАКИЕ дачники, кроме желания боубывать их, не вызывают ничего другого.

Старый 16.09.2009, 16:54 #38    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Моряк Посмотреть сообщение
Львов город старый и достаточно культурный, так что это не удивительно
ой не сказала бы.. он то конечно старый, но мусор там убирают достаточно редко, поэтому вокруг мусорных баков вечно свалка (это из впечатлений)
Опять же.. из впечатлений - небольшие южные города России и Украины - пыль и мусор...

Так что пока лидируют наши коммунальные службы :)

Опции темы