Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 29.08.2009, 16:50 #21    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Безыменная Посмотреть сообщение
Да ладно вам, надо верить! Больше ж не в кого... Не знаю, я лично общаюсь с людьми, которые по иному проводят свободное время: читают, образовываются, спорят, занимаются фотографией, кто-то спортом занимается... не все еще потеряно и не все еще деградировали.
Ты в НацБиблиотеке работаешь?

Старый 29.08.2009, 21:32 #22    
Новичок

Нэт, но часто там бываю... там вообще атмосфера такая, что располагает совсем не к учению, а к общению: как придешь туда, как разляжешься на этих огромных креслах... сидишь (ну, можно сказать, почти лежишь) в потолок смотришь, а там - небо... лучшее место для встречи.
Тем более кем там работать: охранником, "архиватором" или копировальной машиной? нет, еще можно в буфете... я бы не сказала, что от сотрудников библитеки так и веет образованием. Хотя там можно встретить пару забавных персонажей... особенно в буфете.

Старый 30.08.2009, 00:17 #23    
Пользователь

Цитата:
Да ладно вам, надо верить! Больше ж не в кого... Не знаю, я лично общаюсь с людьми, которые по иному проводят свободное время: читают, образовываются, спорят, занимаются фотографией, кто-то спортом занимается... не все еще потеряно и не все еще деградировали.
Так я верю! Просто грустная ситуация получается... Нет, Вы, конечно же, правы, что еще не все потеряно и не все еще деградировали - тут я не могу не согласиться! У меня у самой тоже есть знакомые, достаточно творческие люди... Просто таких людей намного меньше, чем тех, которые предпочитают опрокинуть пару тройку кружек (литров?), чем заняться чем-то полезным и, быть может, серъёзным.
А верить надо...может когда-нибудь основная масса молодёжи образумиЦЦо :)

Шэры, а обязательно там работать, чтобы общаться с образовывающимися людьми?

Цитата:
Хотя там можно встретить пару забавных персонажей... особенно в буфете.
Вот это точно подмечено Я за этот месяц очень часто туда ездила и каждый раз (!!) видела одного и тоже же "чудика" (по-другому не могу назвать) - мне вот интересно, может он какая известная личность в своей области знаний, а я не знаю, а рядом хожу

Старый 30.08.2009, 00:27 #24    
Новичок

Цитата:
Сообщение от MoonLight Посмотреть сообщение
за этот месяц очень часто туда ездила и каждый раз (!!) видела одного и тоже же "чудика" (по-другому не могу назвать)
Хм, это случайно не длинноволосый дяденька лет 50-ти, который всегда приносит с собой какие-то целебные смеси (что-то наподобие овсяных хлопьев с какой-то крупой, плюс какие-то листики.. что-то тибетксое, наверно) и многозначительно заваривает их в кипятке в заранее заготовленном собственном стакане?
Или там еще есть один такой стремный мужчина... даже не знаю, как его описать.. на вид - типичный зануда, сгорбленный, очень тщательно проверяет сдачу и голос у него такой странный... ?

Последний раз редактировалось Безыменная; 30.08.2009 в 00:29.

Старый 30.08.2009, 00:47 #25    
Пользователь

Цитата:
Хм, это случайно не длинноволосый дяденька лет 50-ти, который всегда приносит с собой какие-то целебные смеси (что-то наподобие овсяных хлопьев с какой-то крупой, плюс какие-то листики.. что-то тибетксое, наверно) и многозначительно заваривает их в кипятке в заранее заготовленном собственном стакане?
Или там еще есть один такой стремный мужчина... даже не знаю, как его описать.. на вид - типичный зануда, сгорбленный, очень тщательно проверяет сдачу и голос у него такой странный... ?
Что-то я даже как-то затрудняюсь ответить.. Конкретно поведение в буфете я не видела, но попробую описать, может быть Вам покажется знакомым (кстати, что-то вот второй вариант меня заставил призадуматься...) Этот "чудик" с длинными (относительно), где-то по плечи, седыми волосами, в очках и с черной (!!) бородой. Как мне показалось да, вроде немножко сгорбленный, хм...да и голос у него тоже какой-то необычный... В последнее время был одет в светлые штаны, кроссовки и, кажется, джинсовая жилетка. Сам он смулый (загорелый).
Слышала, как он кому-то рассказывал что-то про Капитал Маркса, а в буфете как-то раз тоже он кому-то про свои книги какие-то говорил, что сейчас раздел еще один пишет и что у него есть идеи перевести (свои?) книги на некоторые языки, чтобы в дальних странах с ними тоже могли ознакомиться....
Вот я и думаю, чтож эта за персона такая?

Старый 30.08.2009, 01:14 #26    
Новичок

Цитата:
Сообщение от MoonLight Посмотреть сообщение
Этот "чудик" с длинными (относительно), где-то по плечи, седыми волосами, в очках и с черной (!!) бородой. Как мне показалось да, вроде немножко сгорбленный, хм...да и голос у него тоже какой-то необычный... В последнее время был одет в светлые штаны, кроссовки и, кажется, джинсовая жилетка. Сам он смулый (загорелый).
Это он! Детектед! Такой худооой дяденька. Он просто к нам с подругой за столик как-то подсел, очень людно было... Поставил на него свой пыльный пластмассовы стакан, насыпал туда нечто неопределенной консистенции и залил все хорошенько кипятком... и давай помешивать... Ну, мы сначала уставились на него, немного опешив (даже не потому, что он принес С СОБОЙ это, но просто нас смутило само ЭТО), но потом, опустив головы и уставившись в собственные тарелки, мы начали потихоньку ржать... потом все громче и громче... Выдержать было нереально: я слышала, как рядом душится подруга, посмотрела на нее и мы обе прыснули. Потом было уже все равно, мы засмеялись во весь голос... неудобно то как было... Пришлось извиняться. Он нам там что-то начал рассказывать, мол, что это за гремучая смесь.. что-то действительно тибетское.. или монгольское.. или тибетско-монгольское... я плохо запомнила, потому что немогла оправиться от смеха и чувства неудобства. Я потом его тоже частенько в зале видела, но никогда не слышала, о чем он разглагольствует.

Старый 30.08.2009, 01:40 #27    
Пользователь

Цитата:
Это он! Детектед!
Кто-кто? Долго читала и не могла понять, чтож это за слово-то такое

Цитата:
Ну, мы сначала уставились на него, немного опешив (даже не потому, что он принес С СОБОЙ это, но просто нас смутило само ЭТО), но потом, опустив головы и уставившись в собственные тарелки, мы начали потихоньку ржать... потом все громче и громче... Выдержать было нереально: я слышала, как рядом душится подруга, посмотрела на нее и мы обе прыснули. Потом было уже все равно, мы засмеялись во весь голос... неудобно то как было...
представляю какого вам обеим было Не, при мне, кажется, ничего он там не вытворял, хотя, я видела его в буфете один раз (на 1-м этаже), и сидела тогда спиной к нему. Помню когда он зашел перекусить чего-нибудь, так пока он не сел за столик, я только и думала, чтоб только ко мне не подсел Но зато к нему другие дядьки сели, видимо знакомые, так это он тогда им про книги рассказывал, что в нескольких странах хочет выпустить..

А где он и в каком зале сидит - я не знаю, я с ним в залах пока еще не встречалась... А про "Капитал" Маркса это он на остановке каким-то дядькам тогда разглагольствовал.

Старый 30.08.2009, 02:41 #28    
Новичок

Детектед - это так... "обнаружен, выявлен"))) что-то мне в последнее время это словечко приелось))) но, в принципе, сойдет и как условное обозначение такого рода личностей. Ох, лишь бы с ним больше не сталкиваться там... нигде.

Старый 30.08.2009, 07:35 #29    
Автор

Записей в дневнике: 1
Молодежь в Минске, судя по всему, флудит на форумах)))

Старый 30.08.2009, 13:05 #30    
Новичок

Ах, кто бы это мог быть? Лично я буду все отрицать! Нет, на самом деле мне кажется, что не так уж мы отошли от темы: обсуждаютсо ведь наши "занятия" и всё, что к ним прилагается... (чудики входят в комплект, так сказать)

Опции темы