Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 02.02.2010, 18:38 #81    
Vergeltung

Цитата:
Сообщение от flatinminsk Посмотреть сообщение
стейки, да в розмарине, да с помидорами черри (вино опустим)
Вкусы и пристрастия у всех разные. Относительно пищи, возможно, - особенно. Следовательно, разброс затрат на оную будет весьма значительным (даже - в разы). Я, к примеру, ем меньше, чем любой из моих несовершеннолетних детей. Кроме того, сами продукты одного ряда могут иметь огромную разницу по ценам. К примеру, тот же чай или кофе некоторых производителей может достигать в цене несколько сот долларов за скромную (по весу) упаковку, не говоря уж про кондитерские изделия, спиртное или морепродукты и т.д. А сейчас всё большее распространение получают экопродукты, т.е. выращенные по особым технологиям без применения удобрений, химии. Здесь вообще заоблачные цены. Так что, при возможности выбора и если позволяют доходы можно питаться здоровой и полезной пищей, (не обжираясь!) тратя на это значительно большие средства, чем были обозначены в данной теме. ИМХО хорошо, что некоторые граждане могут позволить себе такой выбор. Просто это иной уровень благосостояния.

Старый 02.02.2010, 19:04 #82    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Yadis Посмотреть сообщение
то да, верю в 800 тысяч. :)
"Не верю!"(С) Станиславский.
Простейшая арифметика говорит о том, что девушка жестоко голодает. 800000/50000=16 ужинов. А еще завтраки и обеды.

flatinminsk, сначала выучи математику. Стоимость блюд тебе расписали. 800тысяч в месяц это почти 27 тысяч в день, так что твой ужин остается в твоих мечтах. Ты на него можешь потратить только 5400 (это если исходить из того, что ужин - 20% дневного потребления). Так что придумай что-то более правдоподобное. Про стейки за 24000 молчу - не получается каждый день их есть. И не надо жалеть и принижать остальных. Присмотрись к себе и своим комплексам.

ЗЫ А может это Барби вернулась?
ЗЗЫ Так называемые экопродукты в Минске есть? Я бы глянул на цены. Вот только чем они докажут, что это не перепаковка с ближайшего гастронома?

Старый 02.02.2010, 19:11 #83    
Легенда форума

Записей в дневнике: 3
Sit, так это значит, что она тратит больше чем 800 тысяч, и только природная скромность не дала ей в этом признаться. А тут ты такой, дискредитируешь девушку, негодяй!

Старый 02.02.2010, 19:18 #84    
Легенда форума

Yadis, вот не подумал. Тогда да, 30 ужинов = 1500000 и будем считать обеды и завтраки столько же. Итого получаем полтора косаря зелени. Респект и уважуха девушке, которая столько зарабатывает.
А если серьезно - дохрена чего не видел - не читал - не слышал - не знаю, и зацикливаться на еде просто не хочу. Мне вообще на вечер чай и творог с вареньем да апельсинку или яблоко - и ведь хватает )))

Старый 02.02.2010, 19:29 #85    
Местный

Цитата:
Сообщение от Sit Посмотреть сообщение
и зацикливаться на еде просто не хочу.
Надо есть, для того, чтобы жить, а не жить, для того, чтобы есть.

Старый 02.02.2010, 19:50 #86    
Пользователь

В 2005 году в Англии ресторан Жирная утка был признан лучшим. Так вот, шэф-повар этого ресторана в течении многих лет работал лишь для того чтобы летом съездить в гастрономическое турне по лучшим ресторанам(три-четыре ресторанных ужина). Ничего себе не покупал,жил как попало, покупал кучу продуктов и эксперементиоавл у себя на кухне.
Может flatinminsk тоже будущий шэф повар, а Вы тут ее щемите!

Старый 02.02.2010, 21:18 #87    
Легенда форума

Гыгы))) а мне репутейшен опустили, новое Барби (flatinminsk), ты что ли? Да еще написали, что я завидую)))) Мне уже можно рекорд писать - стоит мне что-л. запостить и хомячки лезут в мою репутейшен. Я чорный гений, аха))))

И по теме. По моему наблюдению, больше всего понтуюццо бирюльками и жратвой как раз те, кто из себя ничего не представляет)))) Им нечем похвастаться, они никто... вот и вешают на себя бирюльки и думают, что это делает их личностью))) Чел, для которого нормальна и естественна его жизнь, не будет заострять на ее физиологии и обстановке такое внимание и орать "смотрите, я крут". А когда сам зарабатываешь и воспринимаешь это как норму))) барби просто смешны))))

Старый 02.02.2010, 21:32 #88    
Новичок

У меня на всё уходит 1600000 в мес. не считая сигарет, а я помню у меня был знакомый он на 75000 умудрялся прожить, схудал совсем бедняга.

Старый 02.02.2010, 21:44 #89    
Легенда форума

Мда.. пропустила самое интересное.
А речь то вначале шла о том, что 800 тыс - это самый минимум.. так сказать с нижних полок супермаркетов.
Но вот что-то я там стейков не наблюдала

Старый 02.02.2010, 21:49 #90    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Дики Посмотреть сообщение
Гыгы))) а мне репутейшен опустили
Дики, подруга по несчастью, не тебе одной! Мне уже 2 раза в + и столько же в -. Переживем)))

По теме - а помните мультик был про Карлсона, так Малыш сказал - "Поверь мне, Карлсон, не в плюшках счастье. Собаку мне не подарят." Так вот эта фраза просто идеально завершит данную тему. И вообще - бабки, жратва, машины, крутой комп - это все важно и приятно, не спорю. Но человек выделяется все таки не этим. И если кто-то не понимает - не думаю, что все это будет в радость. Просто вот такие понтистые Барби сейчас рулят и СМИ, и этими идиотскими журналамы, и ТВ. Но, как говорил Соломон, "и это тоже пройдет". Спасибо за внимание, в данной теме мне больше сказать нечего )))

Метки
деньги, деньги на еду, деньги на жизнь, зарплата, прожиточный минимум, тратить деньги
Опции темы