Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 03.11.2010, 18:18 #141    
Новичок

Цитата:
Сообщение от Geralld Посмотреть сообщение
по колено воды на немиге - по мне это не наводнение.
А насчет произвола, думаю если турист в страну приехал ради туризма, то ему боятся нечего. Другое дело, что он пролохо развит, хотя прекрасных природных мест полно
Я подразумевала таможню, что "берет добро". Произвол полнейший.

Цитата:
Сообщение от dimka_design Посмотреть сообщение
Уровень кафе сравним с московскими?))... да о чем вы... у вас на 200-300 рублей можно объесться от пуза, где у нас такое? У меня кафе на работе с такими ценами, но нашей еды ваш желудок не выдержит)).. А нормально поесть - ну штука, полторы)...
Вы не могли бы поделиться адресами и явками? Где это в Минске кормят вкусно и недорого? А то я всегда попадаю не менее, чем на 50 долларов, за разогретую котлету из хлеба недельной давности или картофельные оладьи в прогорклом масле (типа - национальное блюдо, поэтому высокая цена). А в Москве бизнес-ланч из 4 блюд менее 500 рублей.

Старый 03.11.2010, 19:25 #142    
Vergeltung

Цитата:
Сообщение от Yemanja Посмотреть сообщение
Где это в Минске кормят вкусно и недорого? А то я всегда попадаю не менее, чем на 50 долларов, за разогретую котлету из хлеба недельной давности или картофельные оладьи в прогорклом масле (типа - национальное блюдо, поэтому высокая цена).
От невезуха же... Куда ни ткнётесь в Минске - один негатив вам на голову: то - с кулаками кидаются, то какой-то фигнёй норовят накормить, то... (ну, тут каждый ваш пост можно цитировать, везде одна "лютая любовь" к городу и его жителям!).
И чего вам не сидится в ваших цивилизованных "парижах и лондОнах"?
Да, чуть Москву не забыл. Вот уж где бездна цивилизации... а улыбок на лицах...

Старый 03.11.2010, 19:53 #143    
Super Moderator

О как.
Неожиданно. :)
Оказывается в Москве бизнес-ленч из 4-х блюд стоит в 3-4 раза дешевле чем недельная котлета из хлеба в Минске.

Ужась. :)
В какой стране я живу.

Цитата:
Сообщение от ViP Посмотреть сообщение
Да, чуть Москву не забыл. Вот уж где бездна цивилизации... а улыбок на лицах...
:))

Старый 04.11.2010, 11:12 #144    
Местный

Здраствуйте! Я живу в Гродно, но планирую переехать к мужу после свадьбы в Минск. Как вы думаете, после небольшого города (все же Гродно меньше Минска) легко будет здесь обжиться?

Старый 04.11.2010, 18:26 #145    
Местный

Записей в дневнике: 18
tusshcanchik, думаю да)) если вы привыкли к городскому шуму, то проблем не составит))

Старый 05.11.2010, 18:37 #146    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Yemanja Посмотреть сообщение
Вы не могли бы поделиться адресами и явками? Где это в Минске кормят вкусно и недорого? А то я всегда попадаю не менее, чем на 50 долларов, за разогретую котлету из хлеба недельной давности или картофельные оладьи в прогорклом масле (типа - национальное блюдо, поэтому высокая цена). А в Москве бизнес-ланч из 4 блюд менее 500 рублей.
Драники? Порция стоила где то рублей 35-40, это в центре, на Немиге, в силу того что не очень хорошо помню местные рестораны и кафе - точное название не скажу. Самый дорогой мой обед в минске был в "чешском броваре" кажется - три блюда и 4 по 0,5 крушовице. В пределах нашей штуки с копейками обошлось. Не знаю как девушка может поесть на полтинник в Минске).. может конечно аппетит хороший, но имхо на 50 баксов там большую часть меню надо съесть)..

Старый 05.11.2010, 18:52 #147    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Glyuk Посмотреть сообщение
О как.
Неожиданно. :)
Оказывается в Москве бизнес-ленч из 4-х блюд стоит в 3-4 раза дешевле чем недельная котлета из хлеба в Минске.
Я сам прифигел).. вообще бизнес-лэнч из 4 блюд - это само по себе круто, никогда не видел).. во-вторых московский бизнес ланч в 95% случаев построен по принципу "я его слепила из того что было" и от чего крысы на кухне отказались.
Например бизнес ланч в кафе возле нашего бизнес центра представляет собой: первое - грамм сто бульона в котором плавает половина вареного яйца и два сухарика. Второе - грустно съежившаяся в предсмертной агонии сосиска в которой никогда не было ни грамма мяса с отрицательной себестоимостью и штучек 15 кусочков картофеля фри из пакетов по пять килограмм в ашане. Завершает эту пищевую симфонию сок из того же ашана стоимостью по 40 рублей за два литра, в рюмке грамм по сто)).. За это все великолепие примерно 10 баксов.
А вот вполне обычный московский ресторан очень среднего уровня, тоже возле моей работы. Ценники - прошу: Ресторан русской кухни «Сударь» — русский ресторан и русская кухня. Меню русской кухни
Цитирую например, Картофель со шкварками - 518 рублей (почти 20 баксов), Ростбиф «Петровский» (100 г.) - 758 рублей (25 баксов), Борщ из телятины с ватрушкой - 528 р. (20 баксов), Ассорти мяса «Боярское» 4 308 р. (130 баксов), арбуз (200 г.) - 228 р. (10 баксов)
В общем кушайте гости дорогие, не обляпайтесь).

Старый 10.11.2010, 13:46 #148    
Местный

Записей в дневнике: 1
Yemanja, вы, чесслово, какой-то сказочный персонаж. То, что вы пишете о Беларуси, вызывает у меня неподдельное изумление. Или я не в ту Беларусь приезжаю? Котлеты за 50 баксов в Минске-это сюрреализм какой-то.

Метки
город минск, любить минск, минск, минск город герой, о минске, родной город, троицкое предместье
Опции темы