Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 29.04.2010, 06:58 #71    
Новичок

Цитата:
Сообщение от Geralld Посмотреть сообщение
ыть, я и сам половину хотел покритиковать, но потом, почитав пост Yemanja, понял, что люди просто идеализируют некоторые моменты или им не с чем сравнивать.
Да и еще: насмотревшись дискавери, теперь считаю Минск очень безопасным городом. В плане ни тебе природных катаклизмов (землетрясения, наводнения, извержения, лавины и т.д), ни тебе ядовитых/опасных животных, ни опасного положения (случайная пуля от АК не грозит). Только морду могут набить, но это наверное везде =)
Как в том анекдоте на ролик:
Идет такой красавчик-пацан весь по городу, довольный, по сторонам смотрит и думает:
"Да, это МОЙ город!"
Вдруг налетает толпа гопников, пи$дит его и убегает. Он встает, ковыляет дальше:
"МОЙ город. РАЙОН не мой".
Ну, судя, по наблюдениям синоптиков, наводнения в Минске бывают. И не "слабые".
Лично для себя я сделала вывод: Минск (Белоруссия) - это неоправданно дорогое место для туриста. И отнюдь - не безопасное. Против произвола государства в РБ защиты нет.

Старый 29.04.2010, 22:35 #72    
Vergeltung

Цитата:
Сообщение от Yemanja Посмотреть сообщение
Против произвола государства в РБ защиты нет.
"Вот, где собака порылась!" - М. Горбачёв, Генсек ЦК КПСС

Старый 30.04.2010, 08:16 #73    
Местный

Цитата:
Сообщение от Yemanja Посмотреть сообщение
Ну, судя, по наблюдениям синоптиков, наводнения в Минске бывают. И не "слабые".
Лично для себя я сделала вывод: Минск (Белоруссия) - это неоправданно дорогое место для туриста. И отнюдь - не безопасное. Против произвола государства в РБ защиты нет.
по колено воды на немиге - по мне это не наводнение.
А насчет произвола, думаю если турист в страну приехал ради туризма, то ему боятся нечего. Другое дело, что он пролохо развит, хотя прекрасных природных мест полно

Старый 16.05.2010, 16:07 #74    
Местный

интересно если не развит бизнес откуда вакансии

Старый 22.05.2010, 11:30 #75    
Новичок

Обожаю Минск: сравнительно чисто, люди в основном доброжелательны, красиво оформлены улицы, много оригинальных цветочных композиций и скульптур, город очень зеленый (много парков, скверов и просто деревьев и кустарников), в магазинах и на рынках есть все, что нужно, по крайней мере мне хватает, красивые новые микрорайоны и участки улиц и метро на много ускоряет предвижение по городу.

Старый 01.06.2010, 15:56 #76    
Новичок

Мне Минск нравится, что бы кто о нем не говорил. Город у нас тихий спокойный, относительно безопасный, чистый, зеленый, все удобства в нем есть (магазины всех типов, клубы, рестораны, парки и т.п), удобное транспортное сообщение. В общем сочетает в себе лучшие качества тихого провинциального города с большим мегаполисом.

И не надо сравнивать его с Москвой, вообще это бред по-моему. Москва перенаселенный мегаполис, совсем не ухоженный, грязный, с повышенным уровнем преступности, пусть там и большой бизнес и рынок товаров и услуг больше.
Минск следует сравнивать именно с городами Зап. Европы, некоторые из них по многим показателям он обходит. К слову, Прага - архитектурно самый красивый город Европы, но те кто в нем побывал должны были запомнить насколько небрежно его жители относятся к тем же памятникам истории и культуры, 70% всех зданий там разрисованы граффити, а в даже самых престижных кварталах можно увидеть разварованные машины с разбитыми стеклами.

Старый 04.08.2010, 02:20 #77    
Новичок

Минск действительно дорог в плане туризма. Уровень цен наших кафе сравним с московскими. При этом зарабатываем мы в разы меньше. И дешевых хосписов для туристов все еще нет.
Да и в плане жизни тоже. Цены на ту же одежду в 3 раза выше, чем, например, в Вильнюсе.
Но! Все-таки город чистый, уютный, ухоженный. Мне нравится=)))

Старый 08.08.2010, 13:55 #78    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Liryna Посмотреть сообщение
Минск действительно дорог в плане туризма. Уровень цен наших кафе сравним с московскими. При этом зарабатываем мы в разы меньше. И дешевых хосписов для туристов все еще нет.
Да и в плане жизни тоже. Цены на ту же одежду в 3 раза выше, чем, например, в Вильнюсе.
Но! Все-таки город чистый, уютный, ухоженный. Мне нравится=)))
Уровень кафе сравним с московскими?))... да о чем вы... у вас на 200-300 рублей можно объесться от пуза, где у нас такое? У меня кафе на работе с такими ценами, но нашей еды ваш желудок не выдержит)).. А нормально поесть - ну штука, полторы)...
Местная одежда кстати стоит копейки.. другое дело что она такая - малоносибельная).. но нижнее белье - вполне)... Единственное место в минске где видел сравнимые с московскими цены на одежду - в левисе на пр. независимости).. И то девочка продавщица смотрела на меня очень грустными глазами, я был первый за весь день посетитель наверное)... обрадовал ее- купил футболку)... А вообще я первый раз в жизни в вашем ЦУМе увидел джинсы за 250 р. Так держать))...
А город очень красивый... очень чистый, очень дружелюбный... люди... как бы это сказать - совсем другие. Единственный неприятный эпизод - возле вокзала столкнулся с весьма нелицеприятной ситуацией. Какой то дурной пьяный колхозник лет 20 пытался отлить в урну. Подошел, спросил - что ж ты делаешь, зараза? Смутился... отошел... извинился.. С ним компания была, девчонки местные и ребята... сами настучали ему по ушам за это... Он спросил откуда я (акцент меня выдал)... Очень удивился что из Москвы... как выяснилось искренне думал что у нас вообще это сплошь и рядом.... Вывод - совесть есть, где нить в российской провинции мне бы за такое умничество тупо настучали бы в бубен... ))
Так что город я ваш просто обожаю, жаль посещать сейчас не могу, были отношения серьезные, раны еще не зализал и воспоминания очень живы... но через годик - с удовольствием буду метаться на выходных)... Хочу на немигу очень...

Так же добавлю - девушки чудесные просто).. улыбаются на улицах)... знакомятся)... потрясающие ощущения) Гайцы местные тоже классные).. ни один меня не пропустил, аж на середину дороги выбегали чтобы меня остановить).. дело даже не в российских номерах - машина праворукая).. дивились)).. а в области так вообще - все милые такие, подсказывают по дороге, удачи желают).. один раз 160 летел по М1, отловили).. ну думал все, но поговорили 10 минут, отпустили, усовестили, даже стыдно стало)... Где б мне в россии простили 160... баксов 600 минимум на карман ловцу)

Старый 08.08.2010, 14:17 #79    
Banned

Записей в дневнике: 19
Цитата:
Сообщение от dimka_design Посмотреть сообщение
Где б мне в россии простили 160.
Где ты в России до 160 разгонишься????покажи, я туда тоже хочу))))))) единственная это трасса на ростов на дону, платный участок ближе к ростову и МКАД ночью....все))))

Старый 08.08.2010, 14:36 #80    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Dolmetscher Посмотреть сообщение
Где ты в России до 160 разгонишься????покажи, я туда тоже хочу))))))) единственная это трасса на ростов на дону, платный участок ближе к ростову и МКАД ночью....все))))
Хех, ну как где, ночью по мкад вполне можно отжечь)..
Ну еще по своему пути варшавку присоветовать могу, довольно прямая и неплохо сделанная, правда там пока разбежишься - уже гадкий пост ДПС)).. по той же ярославке можно разбежаться за королевом, но там немножко, километров 20)..
Думаешь за скорость меня ни разу не тормозили, еще как)) По тверской трассе есть участок за московским морем).. там хорошо летится)... но как летится у вас по м1... ой класс)... дорогие россияне там и больше 200 идут, если машина позволяет.. видел мерс с московскими номерами, на 170 меня сделал как стоячего, даже обидно стало)))...
Вообще я каждое утро езжу по объездной подольск - щапово - калужка... пьяная дорога, как зовут местные... там такой мини серпантин)... отточил скилл, сейчас прохожу на 120, ох красиво, такой адреналинчик.. правда обгон разрешен всего в трех местах, так что если фура попадется, все день считай пропал))....
Вообще самая страшная поездка была как раз у вас... сдуру взял заднеприводный мерс в прокат, М1, зима, а снег не чистят, выходной, понимаешь... думал не доеду... как больше 80 - так задницу носит что проклял все)... и эти две тонны немецкого железа вообще неконтролируемы)... но все равно понравилось).. надо было правда не выпендриваться и ехать на своем полноприводном саньке),...

Метки
город минск, любить минск, минск, минск город герой, о минске, родной город, троицкое предместье
Опции темы