Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 06.11.2009, 11:28 #121    
Пользователь

Сегодня ночью выезжаю к Вам. вобщем ребята, в России тоже эпидемия, уже больше 15 тысяч заболевших. Умерло 17 человек (официально), во всех случаях грипп лишь сопутствующее заболевание, итоговый летальный исход от пневмонии и прочего. От обычно НЕ атипичного гриппа, погибло уже 712 человек (официально). На разработку вакцины, от свинного грипа выделено, 8 миллиардо долларов (!!!). Вакцина создана, уже прививают мед работников и гос служащих, с января если все хорошо будут детей прививать, остальные за деньги в добровольном порядке.

Вам не кажется что очень выгодный вирус для фармацевтов получается? 17 погибших, а уже в аптеках ни арбидола, ни повязок. 8 миллиардов потрачены, страна в панике продолжает насиловать аптеки? Все помнят атепичную пневманию? От нее погибло в 3 раза меньше, чем от обычной, так зато паника в мире какая была!

Фармацевтам выгодно. Вот и думайте.
Всем не болеть.

Ах, да еще каникулы в школах продлили - дети счастливы.

Последний раз редактировалось SidSpears; 06.11.2009 в 11:40.

Старый 06.11.2009, 11:41 #122    
защитник

Записей в дневнике: 4
Цитата:
Сообщение от Veidali Посмотреть сообщение
Хм... Что-то мне подсказывает что это не совсем верно. Что такого есть в лимоне, чтобы он аццки укреплял иммунитет?
Как мне кажется - ничего. Тупо наличие дешевого витамина С.
Учим матчасть.

Фармакологические свойства витамина С: бла бла бла... Регулирует иммунологические реакции (активирует синтез антител, С3-компонента комплемента, интерферона), способствует фагоцитозу, повышает сопротивляемость организма инфекциям. бла бла бла... :)

рерурс: wikipedia.ru

Вода нужна в большом количестве для циркуляции оной же в организме. Свежую чистую заливаем, разжижаем кровь, которая очищается печенью (витамин С заставляет запасаться печень гликогеном и интенсивнее очищать кровь), отбросы выходят с мочёй. Собственно всё.

Да, дешёвый витамин, зато какой резвый и боевой.

Последний раз редактировалось LeXeR; 06.11.2009 в 11:49.

Старый 06.11.2009, 12:06 #123    
защитник

Кошмар!!! Снег выпал! Народ неистовствует! Слухи пошли мол снежный грипп. Тут же образовались огромные очереди за лыжной смазкой в спортивных магазинах. Люди, которые со смекалкой оказались, рванули тут же на рынки за салом. Лыжная индустрия уже думает о том, куда потратит будущие миллиарды долларов

Старый 06.11.2009, 12:28 #124    
Пользователь

Лежу весь такой больной:)но уже на отходняках по ходу вчера была температура седня уже полегче только нос забитый :)и состояние туповатое.

Старый 06.11.2009, 12:28 #125    
Пользователь

Лексер, ты это все к чему написал?
Если бы витамин С обладал такими волшебными свойствами, что "аццки повышает иммунитет", то зачем тогда вообще нужны врачи? Все жрали бы аскорбинку банками и были бы здоровы. Витамин С несколько повышает иммунитет, точнее говоря способствует его росту,но не более того.
Про воду я тоже уже написал.
Ты случайно не рерайтер по профессии? А то очень уж красиво моё сообщение своими словами переписал, да еще и меня дураком выставил. Чувствуется рука профессионала.

Старый 06.11.2009, 13:27 #126    
защитник

Цитата:
Ты случайно не рерайтер по профессии? А то очень уж красиво моё сообщение своими словами переписал, да еще и меня дураком выставил. Чувствуется рука профессионала.
Нее. Ты что =). Никаким дураком не выставлял, расслабься. Про воду понятно. Я просто, скажем, так более подробно описал ситуацию.
Цитата:
Если бы витамин С обладал такими волшебными свойствами, что "аццки повышает иммунитет", то зачем тогда вообще нужны врачи? Все жрали бы аскорбинку банками и были бы здоровы.
Что я, собственно, и делаю. А врачи то действительно нифига не нужны. Они нужны для того, чтобы, в большинстве случаев, придя к ним один раз и получив выписанную ими химию, мы пришли к ним ещё раз, потому что лекарства не лечат, а лишь снимают временно симптомы... а потом ещё раз =). Если я уже и иду к врачу (иначе больничный не дадут), то практически никогда не покупаю того, что они мне прописывают, лечусь только сам витаминами. Кто во врачей всем сердцем верит, тот сидит постоянно возле их кабинетов... держась за сердце

Старый 06.11.2009, 14:03 #127    
Новичок

Цитата:
Сообщение от LeXeR Посмотреть сообщение
Если бы витамин С обладал такими волшебными свойствами, что "аццки повышает иммунитет", то зачем тогда вообще нужны врачи? Все жрали бы аскорбинку банками и были бы здоровы. Витамин С несколько повышает иммунитет, точнее говоря способствует его росту,но не более того.
Ага попробй ещё ту аскорбинку найти, советую всем препарат салин, убивает всех микробов наповал
Цитата:
Сообщение от LeXeR Посмотреть сообщение
В моём организме профессиональная армия антител в сапогах, вооружённая молекулярными пушками. Всем вирусам кранты

Старый 06.11.2009, 16:26 #128    
Бестия Высшего Света

Записей в дневнике: 11
Цитата:
Сообщение от sertzio Посмотреть сообщение
Лежу весь такой больной:)но уже на отходняках по ходу вчера была температура седня уже полегче только нос забитый :)и состояние туповатое.
Выздоравливай скорее!
счастье не в количестве пар обуви.счастье не лежит на дне сумок,счастье не расфасовано в пудреницы.счастье не висит на стенах.счастье не нужно заправлять бензином.счастье может быть только в глазах.счастье - это быть рядом.все остальное не важно.

Старый 06.11.2009, 17:32 #129    
Новичок

Не поднимайте панику паникёры! Грипп, какой бы он не был, всегда считался серьёзным заболевание. И не надо заострять внимание именно на свинном гриппе.
Каждый год во время эпидемий гриппа закрывают школы, завалины больницы и поликлиники. Каждый год вирус мутирует, и каждый год от гриппа умирают люди.
Просто следите за своим здоровьем. И те кто считает что 37.0 это не температура и шагают на работу, то это их проблемы. Ходят с гриппом пока не слягут, потом и на улице их находят и от пневмонии они умирают.
Неужели еще не поняли, что грипп, если есть какие-то признаки, надо отлежать в кровати дома, и не запускать. Лекарств от гриппа никогда не было и не будет!
А у нас как всегда, махают на грипп рукой, мол это не болезнь, затягивают до осложнений, а потом когда поздно, бегут к врачам.
Надо относиться к себе поответственнее, работа не волк, и от работы кони дохнут, так что надо каждому для себя решить, лечиться или работать.
А вообще хотелось бы с кем-нибудь пообщаться, больным при больным.

Старый 06.11.2009, 17:36 #130    
Новичок

И не вздумайте покупать салин - это просто натрия хлорид 6.5мг, короче вода с солью для очищения носа.
Чушь!
Его назначают тем, кто ноль в медицине.

Опции темы