Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 29.12.2009, 13:46 #21    
защитник

Записей в дневнике: 4
Обычно не люблю, когда так называемый прописные истины свидетельствуют о том, что, к примеру, хорошо там, где нас нет. Обидно даже как-то. Получается так, что куда бы ты не кинул - где-то есть лучше? Я бы немного перефразировал смысл всего этого. Я бы сказал что-нибудь типа того, что "Дерьмово везде. То есть смысла куда-то рвать нет, но стоит сделать недерьмовым то место, где ты сейчас". Ну или как-то что-то похожее на это. Урвать туда, где якобы лучше - не велико достижение, а вот умение "сделать добро из зла" - это достижение.

Старый 30.12.2009, 00:29 #22    
Местный

Цитата:
Сообщение от Sit Посмотреть сообщение
Что тебя так развеселило?
вы, уважаемый, сначала денег заработайте и по миру покатайтесь, а то сидят с голым задом и кричат, что круче родных шабанов и аливарии с семками ничего не придумали

Старый 30.12.2009, 01:49 #23    
Местный

Если уж такие патриоты, так подписывайтесь, когда репутацию понижаете

Старый 30.12.2009, 09:35 #24    
Легенда форума

flatinminsk, а чего ты такая агрессивная? За репу обидно? Так это не я её тебе понижал. Семки и пиво? Не употребляю. Шабаны? Сам не люблю и видел места поинтересней. Деньги? Мои считать не надо, мне хватает )))
Улыбнись и с праздником тебя )))

Старый 30.12.2009, 11:15 #25    
Пользователь

Цитата:
Сообщение от flatinminsk Посмотреть сообщение
когда репутацию понижаете
=) кого-то это еще волнует...
Но вернемся к теме...
тебя послушать, так весь наш город - это Шабаны, а весь наш рацион - семки и пиво ( утрирую немного=) ). В каждой стране есть такие "Шабаны", другое дело, что если ты едешь куда-нибудь, то тебе показывают только самые хорошие стороны, конечно, при таком раскладе, куда ни кинься везде лучше)
Тут никто не утверждает, что наши страна the best, просто большинство людей никогда не смогут ее покинуть, и дело даже не в патриотизме, а в собственных привязанностях, или просто банальной невозможности это сделать... Кто-нибудь когда-нибудь пытался уехать жить?? Не так-то это просто... Кому ты нужен?? Где тебя будут ждать с распростертыми объятьями??? безусловно, ты можешь этого добиться - учись, развивайся... Важны и личностные качества, не каждый способен уехать туда, где нет никого рядом, где надо везде пробиваться, что-то постоянно доказывать... Доказывать, что ты специалист, и можешь у их работать... А если ехать и работать посудомойкой или что-то в этом роде, то зачем?? Вряд ли в дальнейшем ты будешь доволен такой жизнью...
Если ты уверен в себе и своих силах, то можно и тут устроится, а можно и уехать, это уже личное дело каждого=)

Старый 30.12.2009, 13:38 #26    
защитник

Записей в дневнике: 4
Цитата:
Сообщение от Лайка Посмотреть сообщение
Кто-нибудь когда-нибудь пытался уехать жить?? Не так-то это просто... Кому ты нужен?? Где тебя будут ждать с распростертыми объятьями??? безусловно, ты можешь этого добиться - учись, развивайся... Важны и личностные качества, не каждый способен уехать туда, где нет никого рядом, где надо везде пробиваться, что-то постоянно доказывать... Доказывать, что ты специалист, и можешь у их работать... А если ехать и работать посудомойкой или что-то в этом роде, то зачем?? Вряд ли в дальнейшем ты будешь доволен такой жизнью...
По этому поводу можно почитать вот эту статейку ТЫЦ

Я понимаю, что это смогут далеко не все, но этот чувак смог противостоять грёбаной системе, по которой живёт сегодня весь мир, и жить так, как это ЕМУ нравится. Были люди, которые, вдохновившись такой идеей, послали далеко своих боссов и сделали так, как это было ИМ нужно.

Старый 30.12.2009, 14:18 #27    
Легенда форума

LeXeR, статья понравилась. Примерно как в книге "4-х часовая рабочая неделя". Мужик просто нашел себя, хотя это действительно не для всех - жизнь она ведь пирамида, чем выше тем меньше места. И кстати, если человек начинает выпендриваться по поводу того, что он кучу бабок зарабатывает и поднялся в этой пирамиде выше тебя - сразу мысли возникают, что что-то у чела очень сильно не так. Вроде бы это чисто русская традиция - выпендриваться своими доходами. Буржуи они всетаки поскромнее в этом смысле.

Старый 22.01.2010, 09:28 #28    
Новичок

"Хорошо там, где нас нет"
Тема вечная , можно сказать - философская.

В природе нет понятий "хорошо","плохо". Эти понятия придуманы людьми. Как там в фильме "Брат" с Бадровым-младшим:"Что русскому хорошо - немцу смерть" Так вроде?
События ввокруг нас ровно такие, какими мы их воспринимаем. Пример: на улице много снега, он идет не прекращаясь.ю Я вспоминаю свои детские впечатления: мне хотелось, что бы снег шел не переставая, для меня, как ребенка, это было огромное счастье полазить по сугробам, попрыгать в них с забора . Водители, матерят этот снег, не из-за самого его присутствия, а из-за того что снег мешает зарабатывать деньги. Или там работники коммунальных служб, которым прибавляется работы... Вот и все, снег сам по себе лишь замороженная влага, но сколько разных эмоций он может вызывать.
Так и любое событие вокруг нас.

А, ну да, в начале создатель темы написал(а):Читала тут читала, как плохо в Белоруссии…… и не выдержала, создала тему….
Не то Вы читаете :)))), не берите грязного в руки и дурного в голову :))))

Последний раз редактировалось wild_off; 22.01.2010 в 09:35. Причина: дополнение

Старый 22.01.2010, 14:32 #29    
Новичок

как знакомо...когда я в минске,хочется домой,когда я дома,хочется в минск))

Старый 22.01.2010, 14:39 #30    
Пользователь

Записей в дневнике: 25
Цитата:
Сообщение от Svetina_mail.ru Посмотреть сообщение
Читала тут читала, как плохо в Белоруссии…… и не выдержала, создала тему….

Все познается в сравнении!
Я пишу о том что сама видела…

Шикарный остров Сахалин! Уникальная природа!

Вложение 7768 Вложение 7769 Вложение 7770 Вложение 7771 Вложение 7772 Вложение 7773

Но многие люди существуют…. что б просто тихо жить, нормальный доход тут должен быть это около 3000$, а на деле получают в три раза меньше места с зарплатой больше 2000$ - только по блату….
Так как за лето тут ничего не успевает вызревать все привозное, в основном китайское. Мясо мясом не пахнет, фрукты красивые как искусственные, долго хранятся, воском покрыты, шкурку есть нельзя, икра стоит столько же сколько в Москве, молочные продукты из восстановленного молока (порошка) ….
Бюджет вечно дефицитный, соответственно убогие серые дома, разбитые дороги, освещение только на нескольких центральных улицах, из-за изношенности постоянные отключения света и воды… и это я про Южно-Сахалинск.
…это дома в которых живут…
Вложение 7774 Вложение 7775 Вложение 7776
… умирающие поселения - люди просто оставляют дома, квартиры и уходят, это у кого есть куда идти…
Вложение 7777 Вложение 7778 Вложение 7779 Вложение 7780

Так что, хорошо, там где нас нет??????

Вот это я зашла в тему =))

Ого =)))

Я живу на Сахалине! Да город Южно-Сахалинск - не роскошь... Но люди здесь живут кто как ..... Есть те кто живет довольно не плохо, кто-то ели перебивается, в общем кто куда сунет, чего добьется..... а бедноты, нищеты везде хватает... по всему миру...

На счет того что здесь продукты привозные в овновном китайские - бред.
У нас есть как и продукты местного производства, так и с материка. Китайские помидоры есть)).

А что касается фруктов, то что они покрыты воском, то это не только на сахалине они такие...))

Опции темы