Минский форум
Вернуться   Минский форум Отзывы и комментарии Про наш Форум в целом

Про наш Форум в целом Отзывы и комментарии. Помощь. Новости. Предложения и идеи...

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 30.11.2009, 21:25 #1    
Administrator

Записей в дневнике: 7
В этой теме можно задавать любые вопросы по функциональной работе форума.
Ответы на самые частые и популярные вопросы будут выноситься в первое сообщение темы.

Вы можете посмотреть Справку. Многие вопросы отпадут сами собой.

Цитата:
Я зарегистрировался и активировал аккаунт. Почему я не могу писать на форуме?

После регистрации и активации по электронной почте ваш аккаунт должен пройти проверку администратором форума. Такая проверка занимает до 3-х суток, обычно не более 24-х часов. Пожалуйста, наберитесь терпения.
Цитата:
Как долго проходят модерацию сообщения в разделах с премодерацией? (Частные объявления, Работа в Минске и Интересные сайты)

Как правило, в течение суток.
Цитата:
Как создать новую тему на форуме?

Для создания новой темы необходимо зайти в нужный раздел форума и нажать кнопку "НОВАЯ ТЕМА".
Цитата:
Как прикрепить файл или картинку к теме (сообщению) на форуме?

Для этого нужно перейти в расширенный режим редактирования сообщения.

Для ответа в уже существующую тему:
Нажмите кнопку "ОТВЕТИТЬ" или "Расширенный режим".

При создании новой темы вы сразу находитесь в расширенной режиме редактирования.

Выберите Дополнительные опции => Вложить файлы => Управление вложениями.

vlo.jpg

Откроется новое окно, где вы можете загрузить файлы с вашего компьютера или указать путь к файлу в интернете.

vlo2.jpg
Цитата:
Как работает репутация на форуме?

Для того, чтобы одобрить или не одобрить определенное сообщение необходимо нажать на значок - . Написать комментарий и отправить. Никто и никогда не узнает, кто изменил его репутацию, если вы сами этого не напишете.

Сразу после регистрации репутация и уровень репутации равны 0. На репутацию могут повлиять только другие люди. Повлиять на репутацию может человек, набравший 30 сообщений и имеющий репутацию выше 0. Как сильно вы сможете влиять на репутацию других людей зависит от вашего уровня репутации. Уровень репутации зависит от фактора времени регистрации и фактора сообщений, т.е. каждый месяц уровень репутации будет увеличиваться на единицу, и за каждые 50 сообщений он также будет увеличиваться на единицу. Для того, чтобы добавить положительный или отрицательный отзыв какому-либо человеку достаточно нажать на , откроется страница и вы можете одобрить или не одобрить данное сообщение. В случае одобрения сообщения репутация человека, чье сообщение было одобрено, увеличится на ваш уровень репутации, а в случае не одобрения - уменьшится на половину вашего уровня репутации. Репутацию нельзя накрутить, т.к. есть защита от накрутки. После добавления отзыва кому-либо, пользователь должен будет добавить отзывы другим 10 пользователям, прежде чем снова добавлять его первому. Репутация зависит в первую очередь от полученных положительных или отрицательных отзывов. Так же за каждые 10 отзывов, полученных от других пользователей, пользователь получает 1 очко репутации. За 24 часа одному человеку может быть добавлено не более 10 отзывов. Это тоже своеобразная защита от накрутки.
Цитата:
Как установить подпись?? Мне выдает, что я не имею права на это...
Подпись могут устанавливать только участники форума, имеющие жирный ник.
Цитата:
Как получить жирный ник на форуме?

Прикрепляю таблицу повышений, т.к. часто возникают такие вопросы.

pov3.jpg

Активные зарегистрированные
от Легенд форума по сути отличаются только цветом ника.
Эти 2 группы имеют ряд преимуществ по сравнению с группой Зарегистрированные, в которую попадают все новые зарегистрированные участники форума.
Цитата:
Как сделать опрос в теме?
Для этого на странице создания темы, внизу, в меню "Опрос в теме" надо поставить галочку "Да, добавить опрос к этой теме".
Цитата:
Как вставить в сообщение видео с Youtube?
Для этого в расширенном режиме ответа нажмите на кнопку . В появившихся тегах BB-кода необходимо вставить не ссылку на ролик, а то значение, что стоит после &v= в ссылке на ролик.

Например, при такой ссылке:

Добавляем следующий BB-код:
Цитата:
Почему я не могу изменять свои сообщения?
На нашем форуме сообщения можно редактировать только в течение 24-х часов после их написания. После этого редактирование сообщений невозможно. Но вы можете обратиться с просьбой отредактировать нужное сообщение к одному из супермодераторов, к администратору или в форму обратной связи.
Цитата:
Как подписаться на тему?

Если вам понравилась тема, вы можете на нее подписаться.
Для этого в меню Опции темы выберите пункт Подписаться на эту тему в нужной теме.

10.jpg

Далее вам будет предложено выбрать метод оповещения об обновлении темы.

11.jpg

После этого нужная тема станет доступна в Мой кабинет => Темы с подпиской => Список подписок.

12.jpg

Подписки на разные темы можно упорядочить, разместив их в отдельных папках.
Можно создать новые папки в Мой кабинет => Темы с подпиской => Редактирование папок.

13.jpg

Для создания новых папок введите нужные названия папок и нажмите Сохранить папки.

Для того, чтобы перейти к нужной папке в Списке подписок необходимо выбрать ее в выпадающем меню.

Цитата:
Удалите меня и все мои сообщения и всё, что со мной связано.
Максимум, что можно сделать - заблокировать аккаунт навсегда. Это без проблем. Просто пишите администратору.
Миниатюры
youtube1.jpg   youtube2.jpg  

Старый 16.12.2009, 18:48 #2    
Солнышко

Записей в дневнике: 13
Очень полезная информация! Спасибо

Старый 22.12.2009, 13:38 #3    
Местный

Записей в дневнике: 3
А если в процессе присутствия и активной деятельности на форуме ты уже заработал статус "местный", а у тебя в данный момент стоит особый стус - он сам меняется или для этого чёта надо делать?

Старый 22.12.2009, 17:29 #4    
Administrator

Цитата:
Сообщение от 4ipolink@ Посмотреть сообщение
А если в процессе присутствия и активной деятельности на форуме ты уже заработал статус "местный", а у тебя в данный момент стоит особый стус - он сам меняется или для этого чёта надо делать?
Статусы вообще ни на что не влияют - ни на цвет ника, ни на что-либо другое.

Старый 22.12.2009, 18:18 #5    
Новичок

Подскажите, пожалуйста, как установить подпись?? Мне выдает, что я не имею права на это.....

Старый 22.12.2009, 18:21 #6    
Administrator

Шветочка, правильно выдает :) Подпись могут устанавливать только участники форума, имеющие жирный ник. По поводу как получить жирный ник см. ссылку в первом сообщении.

Вопрос и ответ на него добавлены в первое сообщение темы.

P.S. Огромная просьба для всех - начинайте пожалуйста предложения с больших букв.

Старый 22.12.2009, 18:25 #7    
Новичок

А у меня не жирный разве??

Старый 22.12.2009, 18:26 #8    
Administrator

Шветочка, на данный момент нет.

Старый 22.12.2009, 18:28 #9    
Новичок

ой....
Мой кабинет => Редактировать данные => Особый статус...вот это надо мне сделать?

Старый 22.12.2009, 18:34 #10    
Administrator

Цитата:
Сообщение от Шветочка Посмотреть сообщение
Мой кабинет => Редактировать данные => Особый статус...вот это надо мне сделать?
Это вообще откуда такая информация взята?
Менять свой статус могут опять же только участники форума, имеющие жирный ник.

Метки
минский форум, новичкам на форуме, форум минска
Опции темы