Минский форум
Вернуться   Минский форум О смысле жизни и о домашних тапочках Трепология Юмор

Юмор Улыбнись и поделись своей шуткой!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 24.01.2010, 00:39 #1    
Рыжая

Система английских времен с точки зрения употребления глагола “to Vodka”

В английском языке, по мнению поголовного числа изучающих, самое главное – система времен.
Учитывая пристрастия русского человека к такому горячительному напитку, как водка, мы предлагаем с его помощью усвоить систему времен, взяв за основу глагол to vodka, что означает на «нашем» языке – пить водку.
Итак, начнем:
1. Present Indefinite (настоящее неопределенное)
Пример: I vodka every day. – Я пью водку каждый день. Вместо every day можно употреблять выражения: usually, seldom, often, from time to time, from melkaya posuda bolshimi glotkami и т.д.
2. Present Continuous (настоящее длительное)
Пример: I am vodking now. – Я пью водку сейчас. (Это означает, что вы можете ко мне присоединиться, если хотите).
Для эмфатического усиления с этим временем можно употреблять наречие constantly.
Пример: He is constantly vodking. – Он полный синяк.
Present Continuous может также употребляться для заранее запланированной пьянки.
Пример: I am going to vodka with my koresha tonight. Что в переводе означает: я собираюсь пить водку со своими корешами сегодня вечером.
3. Present Perfect (настоящее завершенное)
Пример: I have already vodked. – Я уже нажравшись.(результат на лице)
4. Present Perfect Continuous (настоящее завершено-продолженное)
Вариант I: I have been vodking since childhood. – Я пью водку с детства. (процесс продолжается и по сей день)
Вариант II: Ваш друг спрашивает вас: «Почему ты так нажрался?»(Why are you as drunk as a Lord?). Вы отвечаете: No wonder, I have been vodking for 5 hours. (Не удивительно, я пил водку с 5 часов). Процесс питья в этом варианте прекратился, так как пить уже нечего.
5. Past Indefinite (Прошедшее неопределенное)
Пример: I vodked yesterday. – Я напился вчера. Не путать с Present Perfect. Там ты напился только что.
6. Past Continuous (прошедшее длительное)
Часто употребляется как главное предложение к придаточному со временем Past Indefinite.
Пример: Unfortunately, I was vodking at the moment my wife came. – К несчастью я пил водку в тот момент, когда вошла моя жена (последствия можно себе представить)
7. Past Perfect (прошедшее завершенное)
Также употребляется в сложноподчиненных предложениях.
Пример: I had already vodked when my wife came. – Я уже упился, когда вошла моя жена (так что спорить со мной было уже бесполезно)
8. Past Perfect Continuous (прошедшее завершено-продолженное)
Пример: I had been vodking for some hours when my wife came. – Я пил водку несколько часов, когда пришла моя жена. (Я бы мог пить еще, если бы она не пришла)
9. Future Indefinite (будущее неопределенное)
Пример: I will vodka tomorrow. – Я буду пить водку завтра. (Данная фраза содержит долю сомнения, так как неизвестно, будет ли водка в магазинах)
Примечание: В придаточных времени и условия вместо Future Indefinite как правило употребляется Present Indefinite.
Пример: If I vodka tomorrow, I will be sick the day after tomorrow. – Если я выпью завтра, я буду болеть послезавтра.
10. Future Continuous (будущее длительное)
Пример: I will be vodking tomorrow at 5. - Я буду заниматься потреблением горячительных напитков завтра в 5 часов.
Примечание: При горячем желании опохмелиться и при большой уверенности в данном событии, также употребляется Future Continuous.
Пример: Soon, soon I will be vodking. – Скоро, скоро я буду пить водку.
11. Future Perfect (Будущее завершенное)
Употребляется при запланированном состоянии опьянения.
Пример: Tomorrow by 5 o’clock I will have vodked. – Завтра к 5 часам я буду нажравшись. (Что позволяет забыть о своих проблемах после пяти)
12. Future Perfect Continuous (будущее завершено-длительное)
Пример: By tomorrow I will have been vodking for a month. – К завтрашнему утру будет уже месяц, как я пью водку (что говорит об устойчивом запое и что уже пора лечиться)

Старый 24.01.2010, 11:44 #2    
Новичок

5 баллов! посмеялся от души. я уже нажравшись...

Старый 26.01.2010, 21:52 #3    
ROPPY

Записей в дневнике: 1
СУПЕР! СПАСИБО)))))))))

Старый 26.01.2010, 22:07 #4    
Рыжая

всегда пожалуйста

Старый 26.01.2010, 22:14 #5    
Пользователь

а я даже сохранила себе на комп.
спасибо!

Опции темы