Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 07.05.2010, 22:12 #41    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от PoDoNoK Посмотреть сообщение
Извиняюсь, конечо, но вопрос стоял изначально так: как найти работу в Минске. Собственно говоря, я тоже студент БГУИРа, ток курс правда 1ый...) Денег, как говорится, всем хочется. Сдал первую сессию - и вперед, на поиски ЕЁ. Сначала хотел найти ченить хоть как-то связанное с компьютером. После месяца поисков понял, что все не так просто- в теперешних условиях мелким конторкам проще заиметь спеца, который будет приезжать к ним по требованию(т.е- не держать на ЗП), и как оказалось, во всех конторах, куда я обращался такой специалист уже имелся. После этого решил найти хоть какую-нить работу... Но и тут не все просто. У меня пары заканчиваются в 5, получается работать могу с 6. Курьеров после 6 не сильно жалуют, в расклейщиках вечно "У нас уже есть..." и тд. Вобщем, пару дней назад устроился ПО ЗНАКОМСТВУ на загородную стройку ночным сторожем... Около недели работаю и начинаю осознавать- деньги-деньгами, но на всех парах спать тоже не выход... Грусно... а деваться некуда
1й курс, конечно, рановато - знаешь и умеешь еще мало. И как эйчар советую - не трать время сейчас на всякую ерунду типа курьерства-работы сторожем - старайся получить максимум знаний, в плане изучения тех же языков программирования ( как правило студентам в универе дают академические знания, а вот с технологиями плоховато), к концу второго курса можно пойти на курсы того же белхарда, а потом к ним же на стажировку и далее на работу.
Если есть возможность (финансовая) - лучше не трать время на низкоквалифицированую работу. После второго курса, на 3м уже реально устроится в компанию джуниором, пусть и на небольшие деньги, но это уже работа по специальности. Но для этого нужны хотя бы теоретические знания.

Старый 08.05.2010, 01:20 #42    
Новичок

Дики! Я может быть плохо выразился, но если бы у меня не было финансовой НЕ возможности), полагаю, я бы и не пошел на эту работу, а преспокойно учился в универе и получал бы "академические знания".Кстати об оных: знания,получаемые в универе- это оч большая тема... но не в этом разделе)

Старый 15.05.2010, 12:22 #43    
Пользователь

Поделюсь личным опытом. Самые унылые работы предлагаются на jobs.tut.by. Там, прямо какое-то сосредоточение динамично-развивающихся организаций стремящихся завоевать лидерство не важно в чём, не платя при этом работникам не шиша. А ещё там пасутся всякие левые кадровые агенства. Не советую там размещать ваши резюме.
Лучший же вариат для поиска нормальной работы сайты "Мингорисполкома", а так же Praca.by. Все адекватные работодатели находятся именно там. И никаких левых кадровых агенств, конечно.

Старый 16.05.2010, 20:27 #44    
Легенда форума

Обыватель_с_окраины, хаха, ты вообще о чем? Где на сайтах Мингорисполкома можно найти работу? И кому там можно найти работу?
А праца вообще унылый сайт, где нормальные работодатели не пасуццо.
А чтобы можно было оценить твой личный опыт - поделись, а КЕМ ты работаешь? Как часто ты искал работу? Какой твой уровень дохода сейчас?
Потому что ни фига твой опыт не показателен и не информативен, пока ты не привёл факты.
И как эйчару мне всё это читать просто смешно.

Старый 16.05.2010, 22:14 #45    
Пользователь

я вот заканчиваю БГЭУ, практику проходила в администрации (добросовестно ходила, все выполняла, даже вакансия была - взяли другого человека по знакомству, который полный 0 и стажа нет), на попытки устроиться в другие администрации (при содействии начальницы) на оклад в 540 тыс. !!! (при опыте 3 мес - практики) отказ: нету 2 лет стажа.
в итоге получу через месяц корку пойду в негос. организацию, может хоть там дадут себя показать)

Старый 16.05.2010, 22:20 #46    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Ярук Посмотреть сообщение
в итоге получу через месяц корку пойду в негос. организацию, может хоть там дадут себя показать)
лучше начинай искать сейчас))) через месяц вас таких с коркой будет по 300 джедаев на одну вакансию))) Да и сейчас уже как собак :) А 3 мес практики, поверь, это ничто, БГЭУ слишком много выпускает спецов, переизбыток вас :)

Старый 17.05.2010, 13:11 #47    
Сама нежность)))

Ой, по поводу работы, верю, что толковую работу надо искать через знакомых. Я вот сама полгода назад уволилась. Сейчас хожу в автошколу, закончу, и также собираюсь вплотную заняться вопросом поиска работы, но хочется же интересную работу найти, чтобы развиваться, а не сидеть на одном месте. А юристов в городе - пруд пруди, но и сидеть дома - не для меня. Хотя хороших юристов - не так и много.

Старый 17.05.2010, 13:41 #48    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Лямурочка Посмотреть сообщение
Ой, по поводу работы, верю, что толковую работу надо искать через знакомых. Я вот сама полгода назад уволилась.
большую глупость сложно придумать. Сколько раз меняла работу, каждый раз на лучшую... и вовсе ни разу не было никакого блата. Откуда у вас такие устаревшие представления о жизни?

Старый 17.05.2010, 13:58 #49    
Сама нежность)))

Цитата:
Сообщение от Дики Посмотреть сообщение
большую глупость сложно придумать. Сколько раз меняла работу, каждый раз на лучшую... и вовсе ни разу не было никакого блата. Откуда у вас такие устаревшие представления о жизни?
Не то, чтобы устаревшие, просто, возможно, всё зависит от специальности, с который сталкиваешься. К примеру, для юриста з/п в 300 у.е. найти не проблема. возьмем меня в качестве примера. я 5 лет работала в гос.структуре. Это связано с .угол, гражд., администрат., хоз. правом. я могу принимать самоятоятельные решения. умею работать в команде. Но я знаю и свои "минусы" - англ. со словарем, не тот ВУЗ окончила, и стаж работы 5 лет конкретно не связан с составлением договоров и ведением кадровой работы. но ведь есть очень хороший плюс - я знаю эту систему изнутри. Но на работу взяли девочку без опыта, т.к. ее родственник дал ей рекомендацию. Хотя сейчас я, пошарив по нету, поняла, что очень важно грамотно составить резюме.

Старый 17.05.2010, 14:01 #50    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Лямурочка Посмотреть сообщение
Не то, чтобы устаревшие, просто, возможно, всё зависит от специальности, с который сталкиваешься. К примеру, для юриста з/п в 300 у.е. найти не проблема. возьмем меня в качестве примера. я 5 лет работала в гос.структуре. Это связано с .угол, гражд., администрат., хоз. правом. я могу принимать самоятоятельные решения. умею работать в команде. Но я знаю и свои "минусы" - англ. со словарем, не тот ВУЗ окончила, и стаж работы 5 лет конкретно не связан с составлением договоров и ведением кадровой работы. но ведь есть очень хороший плюс - я знаю эту систему изнутри. Но на работу взяли девочку без опыта, т.к. ее родственник дал ей рекомендацию. Хотя сейчас я, пошарив по нету, поняла, что очень важно грамотно составить резюме.
ну один неграмотный работодатель взял, а 10 грамотных понимают, что брать надо специалиста, а не своего чела. И если ты реально супер профессионал - те не пофиг, что Пупкин и К взяли семиюродную племянницу первого мужа жены пятиюродного брата?

Метки
поиск работы, работа, работа в минске
Опции темы