Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Результаты опроса: Хотели бы вы жить в Москве или Минске?
Москва 58 29.90%
Минск 136 70.10%
Голосовавшие: 194. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 07.08.2010, 12:56 #91    
Легенда форума

Dolmetscher, а в Минске цены московские или как?

Старый 07.08.2010, 13:05 #92    
Banned

Записей в дневнике: 19
В минске цены ниже московских..но не намного...самое интересное что в Германии на обеспечение жизни и всего необходимого у меня уходит в 2 раза меньше))) причем продукты и шмотки лучшего качества))) я в москве тратил на семью из 2ух человек в 2 раза больше чем моя мама в Германии на семью из 4ех..с 2 маленькими детьми...вот такое вот все интересное)) и мама моя прошвырнувшись по комаровке была в шоке от цен)) они в 2 раза выше чем в германии..вот так...особенно фрукты, овощи и все остальное..и мясо кстати)) в германии кило крокодила стоит как здесь кило нормального мяса)))

Старый 07.08.2010, 13:42 #93    
Легенда форума

Sit, любой российский регион - это просто жесть. Мало того что ты там никому не нужен вообще, клановая вертикаль, свои, примазавшиеся, распродали пару советских заводов, сейчас проедают деньги и то что москва выделяет, жителям выносят мозг что москва во всем виновата. Бардак, развал, работы нет, преступность зашкаливает, да кто бы этому удивлялся..
Я родился в таком регионе. Там не просто мрак, там большой и пушистый песец. Здесь в москве хоть как то можно жить, но после того как поездил к вам - понял куда реально хочу.
Предохранители оставлю. Квартира здесь. Но проживу пару лет, присмотрюсь изнутри и продам если что нафиг не раздумывая.
К буржуинам хорошо б, да стар уже и язык учить и прочее. Когда то мог сдернуться не думая ни о чем и все равно куда, но сейчас сил в себе не вижу для этого. Хочу уютную квартиру где нить в минске, растить детей, не бояться за них, а работу я себе всегда найду... Просто вот даже по поездкам за последний год... когда живешь - не замечаешь, вроде а как еще то... но когда приезжаешь отсюда в минск - просто шокирует... дети в лифт садятся с тобой, разговаривают, улыбаются, вечером хоть обгуляйся по минску, никакой преступности, в 2 ночи у какой то местной гопоты дорогу спрашивал - кому расскажи, не поверят, но проводили пару кварталов чтобы не заплутал... Запомнился вокзал минский... таксисты... попросил в недорогой отель отвезти, увез куда то на окраину, вышли, курим. Он - ты чего на номера смотришь - москвич что ли? Я - а что? Да вы все смотрите всегда, мало ли что.. Что все так плохо у вас, что везде засаду видите? Даже стыдно стало...
А вообще можно луку ругать, все такое... но жизнь не из большой политики складывается, а из таких мелочей. Страховка на машину 1996 года 300 баксов по каско. У нас такое застраховать - тысяч 5 и не каждый далеко застрахует, она не стоит просто столько.. Страховка на машину а не на человека. Доверенностей нет. Пошлин нет. У меня знакомый здесь за алтай каждый год мотается на техосмотр, почти 4000 км, не может он тут техосмотр пройти, прописан не в москве, представляете степень идиотизма? И так вот во всем.
Извините за поток сознания, накипело...

Цитата:
Сообщение от Dolmetscher Посмотреть сообщение
Sit, Я по делам пробыл полгода в Костроме 300 км от москвы..там мрак..жуткий...там за 10.000 км рассыпается новая подвеска..цены московские))) нее))) москва и питер плюс немного урала единственное где мона в России жить...
Подпишусь под каждым словом, за мкадом вообще дорог нет.. ездил в ярославль, минус два передних амортизатора и это на японской праворульной, пять лет она у меня, я думал они там вообще неубиваемые, даже не залезал никогда, пока вот так не съездил.
По ценам - в провинции не отличаются вообще. В москве только услуги дороже, кино там, кафе, химчистка, все такое. Что касается цен на еду - все то же самое....
Из минска всегда вез полный багажник... для всего офиса... это минская минералка, сметана, молоко, мясо, курица, косметика, нижнее белье под заказ...
А еда в минске шокировала всегда... сметана которой тут просто почти нет, вообще - 15 рублей на наши деньги. Поесть где то - 200 р. в кафе... И поесть так что потом год вспоминать будешь... А если и привозят сюда сметану вашу брестскую - не купишь, народ просто сметает на ходу, за 10 минут, несмотря на то что она уже 60-70 р. стоит.
Лучшая реклама у меня в торговом центре в рядах с едой возле дома - табличка "белорусские продукты". Сметают все сразу...
Тут в кафе придешь, оставишь полторы тысячи и хоть плюйся... да, если сравнивать не с чем, можно конечно есть... но как вспомню кафе в минской области по дороге в молодечно километрах в 20 от минска примерно - сразу хочется туда...
А какие люди в области.. остановился воды набрать в литве (поселок по молодеченской трассе) колодец на частной территории, вроде и заходить неудобно, топчусь стою... хозяйка вышла - что вам, воды?... да заходите конечно, еле от предлагаемого обеда отмазался... такое радушие, такое отношение.. увидела номера, россия? Да заходите вы к нам, как там у вас, не устали, хотите - оставайтесь до завтра. Вот реально на полжизни впечатлений.

Старый 07.08.2010, 14:06 #94    
Banned

Цитата:
Сообщение от dimka_design Посмотреть сообщение
ездил в ярославль, минус два передних амортизатора и это на японской праворульной, пять лет она у меня, я думал они там вообще неубиваемые, даже не залезал никогда, пока вот так не съездил.
М8..это жесть..холмогоры...я эту трассу катал 3 раза в неделю....знаю каждый поворот...это нечно..хуже только М9 от латвийской границы до москвы))))

Старый 07.08.2010, 15:00 #95    
Местный

Цитата:
Костроме 300 км от москвы
а места-то там какие...ммммм... Ярославль, Углич, Мышкин, Плёс- умереть от красоты...

Старый 07.08.2010, 15:04 #96    
Banned

Цитата:
Сообщение от flatinminsk Посмотреть сообщение
а места-то там какие...ммммм... Ярославль, Углич, Мышкин, Плёс- умереть от красоты...
красивые)) но пока до них доедешь)) пошехонь еще неплохо)) я там на байдарках катался))

Старый 07.08.2010, 15:08 #97    
Местный

Dolmetscher,
пошехонь? я даже не слышала, к стыду.

Старый 07.08.2010, 15:10 #98    
Banned

недалеко от ярика...у меня бывший тесть оттуда родом)) километров 40 где то...природа классная и речки....плюс зимой на лыжах нормально кататься мона))

Старый 07.08.2010, 15:34 #99    
Новичок

Хы, ждите пополнение, все рвут из мск из-за дыма на запад) Людей с бел номерами прям на дороге останавливают и спрашивают как до РБ добраться)) Ночью сам прикачу, ну совсем же нереал о_О людей из метро уже вперед ногами выносят, каждый 3ий в респираторе) Хоть высплюсь..

Старый 07.08.2010, 17:06 #100    
Легенда форума

Цитата:
М8..это жесть..холмогоры...я эту трассу катал 3 раза в неделю....знаю каждый поворот...это нечно..хуже только М9 от латвийской границы до москвы))))
Вот-вот. 2 амортизатора и правый стабилизатор поперечной устойчивости. Хорошо так съездил).... Убил на объездной возле переславля, потом уже узнал что надо было через город ехать...

Метки
беларусь, минск, москва, россия
Опции темы