Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Результаты опроса: Хотели бы вы жить в Москве или Минске?
Москва 58 29.90%
Минск 136 70.10%
Голосовавшие: 194. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 09.07.2011, 13:40 #1011    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от dimak-64 Посмотреть сообщение
Бесполезно ,что-то доказывать.Ухожу в сторону.
Сорри.. 24 тысячи - 8,75%
Цитата:
Инженер Ростелекома-10 000 р; инженер АСУТП Литейно-прокатного-14000 р
Цитата:
Сообщение от Азазелло Посмотреть сообщение
а вы считаете, что имеете право кого-то судить?
я считаю, что к публичному человеку, к которым относится и первое лицо страны, предъявляются намного более суровые требования, чем к простым смертным. Потому что зачастую по нему судят о всей стране.
Не можешь быть образцом или хотя бы не подавать плохой пример - сиди там, где ты не так заметен.
Этот тезис относится ко всем публичным людям - политикам, актерам, спортсменам.

Старый 09.07.2011, 13:43 #1012    
Местный

Цитата:
А ты это только понял?)) Любая статистика iriska, крутится так, как ей это выгодно.
Да нет, тут понятно всё уже давно! Просто разум же должен восторжествовать.Вот пенсионеры беларусские,платят за коммуналку очень мало,колбаска.молоко,хлеб по старым ценам в б.р.! Что ещё надо .чтоб кризис пережить пенсионеру.У всех.я думаю есть родители-пенсионеры,и все знают,как они едят.Моя мама,кроме колбасы,молока и хлеба(ежедневный рацион),больше ничего и не покупает,всё остальное,там картошечка,редиска и т.д. с огорода,и так в принципе,в основном подавляющее большенство пенсионеров живёт.Потребностей меньше.Даже приедешь ,денег дашь,всёравно такие же покупки.Но только за молочко , колбаску и коммуналку наши пенсионеры в 2 раза дороже платят,чем в РБ.

Старый 09.07.2011, 13:49 #1013    
Легенда форума

Цитата:
Моя мама,кроме колбасы,молока и хлеба(ежедневный рацион),больше ничего и не покупает,всё остальное,там картошечка,редиска и т.д. с огорода,и так в принципе,в основном подавляющее большенство пенсионеров живёт
а.. ну да.. и что пенсионерам еще надо? В огороде сидеть и колбасой с молоком питаться.

Старый 09.07.2011, 13:50 #1014    
Местный

Цитата:
Потребностей меньше.
это ужасно. у пенсионеров не должны быть такие потребности. они работали всю жизнь, чтобы батон в молочко макать, вы что, смеётесь?
у моей мамы пенсия 670 тыс, коммуналка 250 тыс. Сестра из-за границы присылает вещи, я вожу продукты раз в неделю. Я не представляю, как бы она жила на свои копейки.

Старый 09.07.2011, 14:01 #1015    
Местный

Цитата:
Сообщение от flatinminsk Посмотреть сообщение
это ужасно. у пенсионеров не должны быть такие потребности. они работали всю жизнь, чтобы батон в молочко макать, вы что, смеётесь?
Да вот самое интересное,что работа на даче им нравится,в удовольствие,некоторые переселяются в домики на лето.Я этого не понимаю конечно.Но они сами говорят,что бы мы делали,если бы не дача.Одежду покупают раз на лет 5-6.Обувь вся ваша ,либо Марко,либо Белвест и лет по 7 носят.Это уже не переубедишь.А питание вполне нормальное-вся продукция с огорода своего ,ну молоко,колбаску и хлеб в магазине и всё.Больше всего уходит на коммуналку.

Старый 09.07.2011, 14:17 #1016    
Местный

Цитата:
А питание вполне нормальное-вся продукция с огорода своего ,ну молоко,колбаску и хлеб в магазине и всё.
пипец-это нормальное питание? вы серьёзно об этом говорите?

Старый 09.07.2011, 14:18 #1017    
Легенда форума

Цитата:
Да вот самое интересное,что работа на даче им нравится
Им не нравится, у них выбора нет. И они не могут отдохнуть даже на Нарочи, остается дача.

dimak-64, колбаски по старым ценам нет, уймитесь уже. Если конечно вы не про мясорастительную. Хлеб и молоко - да, цены держат. Но надолго ли это счастье?

Старый 09.07.2011, 15:03 #1018    
Местный

Цитата:
пипец-это нормальное питание? вы серьёзно об этом говорите?
Представьте себе,если конечно сможете, своя картошечка варёная дымящаяся,посыпанная укропчиком,огурчики,редиска,петрушка,чесночок молодой,лучок-можно такой шикарный салатик сделать со сметанкой,колбаска республики Беларусь.А на десерт молочко,опять же РБ с клубничкой. Кто откажется от такой вкуснятины?! Это что ненормальное питание.Или вам надо,чтоб все ели суши,показывали два пальца,как на вашем нике и говорили ВАУ!!!А ,ещё ПИПЕЦ!

Старый 09.07.2011, 15:18 #1019    
Местный

Цитата:
а, вам и в этом разницы нет)))
а вам есть разница как дети в семью приходят? Какая разница как ребёнок в семье появился, родился ли он, из детдома его взяли, если это мой ребёнок и я его люблю, то не имеет значения как он появился в семье.
Цитата:
вы же стадо, а не люди в таком случае. такое к вам и отношение.
а вы видать, как говорила одна моя знакомая, из золотой п..ды вывалились? Для вас все работяги быдло и стадо. Спешу вас огорчить, для определённой части людей вы тоже мусор:
Интернет-телеканал Russia.Ru обнародовал видеозапись диалога первого замглавы администрации президента Владислава Суркова с владельцем Mirax Group Сергеем Полонским. Видео с участием скандально известного бизнесмена уже стало хитом в Интернете.

На встрече Владислава Суркова с членами правления "Деловой России", которая состоялась в Центре Международной торговли в Москве, обсуждались проблемы внедрения инноваций и создания в Сколково "Города будущего".

Одним из ярких моментов встречи стал диалог представителя Кремля с бизнесменом Полонским – владельцем компании Mirax, которая строит в столице комплекс небоскребов. Именно этот разговор потом активно обсуждался в бизнес-кругах и деловой прессе.

"Инновации можно делать только тогда, когда перспектива видна на 10−20 лет, а сейчас у людей из-за кризиса кратковременное планирование − три-пять лет", − сообщил на встрече Полонский Суркову. "80% бизнесменов сидят на чемоданах! − добавил Полонский. − Без увеличения горизонтовидения никто не будет заниматься инновационными проектами".
"Это ведь вы сказали на вечеринке, что те, кто не имеет миллиарда долларов, может идти.... (в оригинале Полонский употребил выражение "в ж*пу", − прим. ред.)? − поинтересовался Сурков. − У меня нет миллиарда, но я не пойду туда", − резюмировал Сурков, назвав "выпячивание богатства показателем социальной культуры" и посоветовав российским бизнесменам "быть скромнее".
А вот ещё: Пётр Авен
«Богатство — отметина Бога». Это аксиома протестантской этики. Раз ты богат, значит, Бог к тебе благоволит — если, конечно, ты не украл, а заработал. Я живу по простым принципам: считаю, что если ты здоров и вдруг беден (не считая пенсионеров и детей), то это стыдно сегодня… Богатые нравственнее бедных хотя бы потому, что они могут позволить себе больше.
Так что не мните себя избранной)
Цитата:
Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
я считаю, что к публичному человеку, к которым относится и первое лицо страны, предъявляются намного более суровые требования, чем к простым смертным. Потому что зачастую по нему судят о всей стране.
Глупости это всё. Вы о всех итальянцах по Берлускони судите?
Цитата:
Просто разум же должен восторжествовать
Да здравствуе разум и сгинет маразм))
Цитата:
у моей мамы пенсия 670 тыс, коммуналка 250 тыс.
что-то у вас у всех коммуналка 250 тыс.
Цитата:
.Или вам надо,чтоб все ели суши,показывали два пальца,как на вашем нике и говорили ВАУ!!!А ,ещё ПИПЕЦ!
А ты ещё не понял)) Я давно уже сказал, у нас менталитет разный.

Старый 09.07.2011, 15:40 #1020    
Легенда форума

Цитата:
что-то у вас у всех коммуналка 250 тыс.
Минск двухкомнатная около 130 тысяч летом.
Минск пятикомнатная около 500 тысяч той зимой. То есть этой будет как минимум 700-800.

Метки
беларусь, минск, москва, россия
Опции темы