Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Результаты опроса: Хотели бы вы жить в Москве или Минске?
Москва 58 29.90%
Минск 136 70.10%
Голосовавшие: 194. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 09.07.2011, 15:57 #1021    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Азазелло Посмотреть сообщение
Да что ты, быть того не может, врешь ты всё) Это пропаганда!
Конечно).. Я ж тут от Беларусского КГБ)))

Цитата:
я ж грю имиджмейкера нужно хорошего, кинь резюме)
Меня и тут неплохо кормят))

Цитата:
да и не только до них. У нас декларируется властью очень много, а на деле все их инициативы только вред людям приносят. Помнишь как громко и гордо объявляли начало нац. проектов - доступное жильё, медицина, образование и сразу же стоимость жилья поднялась в 4 раза, ну а про медецину и образование без матов вообще говорить нельзя.
Ни один проект не был выполнен. И не мог быть. И все об этом прекрасно знали) Пернули в лужу с экранов зомбоящика, типа мы тут за своими заботами и вас не забываем)... Все).. провалилось конечно, а как иначе то?)

Цитата:
Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
Вот так бы и не знали, что все наши проекты, которые объявляются - выполняются в срок. (ну ты должна помнить тезисы из предвыборных обещаний АГЛ.. ( [I]Программа 2006 года "Наш ориентир: каждой молодой семье — квартиру не позднее чем через 3 года после вступления в брак. А многодетным семьям государство ее оплатит: при наличии пятерых детей — 100 процентов, четырех — 50 процентов, троих — 30 процентов".
Ириска, у тебя или твоих знакомых пять детей? Я просто по Беларуси реально немного другое вижу, да, ипотеки у вас нет, но молодые пары вполне себе с хорошей скдкой жилье покупают...

Цитата:
а наш разброс на аналогичную вакансию?
А ваш разброс даже рядом не курит)... не надо там про программистов в Беларуси с зарплатой 150 баксов в лучшем случае)

Цитата:
Да я не граф Кентский, вот только не говори, что россияне никуда не выезжают..
Турция и Египет - это самые дешевые направления для Беларуси (ценник как в Крыму - сервис выше, и виза не надо), теперь закрыли и их. Впрочем, как и Крым. Потому что гривен в продаже нет.
Да нафиг они нужны то никак не пойму. Египет и Турция счас довольно дорогие. Вон чего бы в Черногорию не съездить, в разы качественнее отдых, не так давно летал туда на выходные, да в баню эту турцию, никогда ее не любил..
И виз тоже не надо)

Старый 09.07.2011, 16:03 #1022    
Местный

Цитата:
Сообщение от flatinminsk

вы же стадо, а не люди в таком случае. такое к вам и отношение.

а вы видать, как говорила одна моя знакомая, из золотой п..ды вывалились? Для вас все работяги быдло и стадо
Я помню в 93-м на Луже купил кожанную турецкую куртку ,достаточно дорогую.И как то проходя около директора магазина у себя в городе,услышал такую реплику,-пропустите этого молодого человека,он хороший человек у него куртка хорошая.Мне было очень смешно всё это слышать.Я посмотрел на неё, но она всё это говорила на полном серьёзе.А физианомия такой торговки! В глазах одни деньги !,человека оценивают по шмоткам,по машинам,плевать,что он он быдляк и ПТУ на двойки закончил,был сиделый,-все разговоры только о деньгах,что почём,где по чём,а как бы урвать,а как навариться.Ужаснейший контингент,очень неинтересный,интеллект низенький,зато есть нахрапистость,наглость,что является на данный момент основополагающим фактором для делания денег(не зарабатывания !),т.к. не надо трогать очень хорошее слово -зарабатывание,от слова-РАБОТА.А именно -делание денег.Сейчас много появилось делальщиков денег и ещё многие хотят ими стать.Только человек ТРУДА,почему -то живёт хуже них,причём намного.Вот такая у нас страна-РФ. Как поёт Машина времени-И судят о нас,по нашим машинам.... Хорошая машина-хороший человек,хороший прикид-отличный человек ,ну и т.д. Убогость! А то как он сделал эти деньги и на ком,этот вопрос не интересен.Вот эти и есть самое,что ни на есть быдло.

Старый 09.07.2011, 16:04 #1023    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от flatinminsk Посмотреть сообщение
коммуналка в моей квартире зимой была 270 тыс- это примерно 2500 RUR (2ка, в центре). Это мало?
Эт - мало).. Вы же жили в Москве) Знаете цены)
Да и курс давно уже не 1 к 100)

Цитата:
Ну давай посчитаем. В чем считать будем?
Сколько твой пенсионер тратит на коммуналку?
ЗЫ А это правда, что у вас есть такая фишка, как увеличение пенсии тысяч до 12, если ты неработающий пенсионер?
Нет. Неправда. Это было лет 5 назад. И считалось не так. Было все проще, либо работаешь, либо пенсию получаешь. Пенсия считалась из расчета 3000 рублей на то время, в зависимости от стажа и прочего. Колебалась в пределах от 2 тысяч минимум до 10000 (военным).. Идешь на работу - лишаешься пенсии, увы. Раз работать можешь- пенсию платить не за что. Многие пытались скрыть, но их кидали вполне себе по итогам месяца. Ибо можно и ничем не грозит. Пенсионер никогда не пойдет заявлять что его кинули на работе, иначе он на полгода вообще лишится пенсии, а то и на год пока идут все эти разбирательства.
Сколько пенсионер тратит на коммуналку? Ириска, тебе лучше не знать. Средняя стоимость коммуналки в москве 3500 за однушку. Средняя пенсия 7000. Ну рай просто. Неописуемый.

Цитата:
то-то я смотрю, эти бритоголовые по средам толкутся у меня во дворе в стоптанных туфлях и черкизонских джинсах. Если бы это было возможно, я бы пофографировала их обувь- это такой пипец))) длинные растоптанные туфли с загнутыми носами, и варёные джинсики на толстых ляжках.
Пичалько.. может лишний раз в окно не смотреть. На душе спокойней будет)...
Ну они правда может куда нить в армию или академию, никто туда туфли от версаче не надевает)

Цитата:
Ну.. я бы еще хотела узнать сколько в россии коммуналка в городе, численность населения в котором как в Осиповичах и сколько процентов от зарплаты знакомых уходит на оплату коммуналки.
Моя маман в полумилионном городе платит три тысячи за двушку. Пенсия 7800. Зарплата средняя - 7000, так что сама смотри и считай.
Примерно процентов 50 если своя квартира.

Старый 09.07.2011, 16:21 #1024    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от dimka_design Посмотреть сообщение
молодые пары вполне себе с хорошей скдкой жилье покупают...
Кредит на общих основаниях, для нуждающихся. Теща посчитала - за квартирку ей отдавать стоимость почти трех, если с процентами ((( А сейчас вообще зависло все под бо-о-о-льшим вопросом.

Цитата:
про программистов в Беларуси с зарплатой 150 баксов в лучшем случае
От 600 тысяч на убитых госах и выше. Так что разброс и у нас большой.

Старый 09.07.2011, 16:22 #1025    
Легенда форума

Цитата:
Я не бедная, и мозг у меня нормальный. А вы, что, тоже любите туфельки с загнутыми носами? гламурный лук из Мухосранска?)))
Любит он туфельки с загнутыми носами).. имеет право).. и я люблю).. будете сидеть в Москве со своими знаниями, рассказывать нам про Россию и последние тенденции моды - сам с удовольствием послушаю, хоть и далек)...
Но пока в Минске тихим сапом что то сдавая и бегая от налоговой - неа, не авторитет).. Качай скилл)))

Цитата:
Сообщение от Sit Посмотреть сообщение
Кредит на общих основаниях, для нуждающихся. Теща посчитала - за квартирку ей отдавать стоимость почти трех, если с процентами ((( А сейчас вообще зависло все под бо-о-о-льшим вопросом.
Сит я видел пример молодой семьи которые взяли в БР два года назад. Это исключение такое, людям просто повезло влиться? Серьезно спрашиваю, я же у вас не живу(...

Цитата:
От 600 тысяч на убитых госах и выше. Так что разброс и у нас большой.
Ну у вас хоть разброс есть, у нас в провинции вообще его нет. Либо кури 5000 р., либо сваливай. Все кстати так и делают.

Цитата:
Ну тогда считаем
9 тысяч пенсия - 3,5 тысячи коммуналка (это за какую квартиру?) = 5,5 тысяч
3,8 тысяч пенсия - 1,5 тысяч коммуналка = 2,3 тысячи.
Что еще посчитать?
Допустим если бы моя маман жила в моей квартире, а это однушка, она платила бы 5,6 тысяч при пенсии в 7 примерно. И так кстати не в случае исключения, так вообще тут пенсионеры живут. За квартиру обычно платится 50-70% пенсии. И не дай Бог оказаться пенсионером в москве, там за эту квартиру не то что счет выставят, еще и прибьют легко)..

Цитата:
а, вам и в этом разницы нет)))
ну, так чего вы жалуетесь, что вам в России плохо живётся? вы же стадо, а не люди в таком случае. такое к вам и отношение.
Сказал человек, которого обломали в Москве и он теперь полжизни ходит обиженный)
Впрочем обсуждали уже какой вы грамотный риэлтор)...
Я вообще с обиженными не люблю говорить. В чем то вы порой правы, в чем то нет, опять же как мне кажется. То что в Беларуси народ вообще работать не любит - да правда. Но уровень разговоров про вашу работу всегда примерно минского колхоза. То вы говорите что вам кабриолет жмет, то жалуетесь как все плохо. Я просто среднего вычислить не могу, а раздвоения личности я не диагностирую, увы не психиатр).. Наверное вам надо наслаждаться той жизнью которую вы себе придумали...
У меня на работе такой чувак есть. Презабавнейший. Не выгоню только потому что его залепы создают хорошое настроение у всего коллектива на весь день. Ну и вообще, дурак в компании нужен, чтобы остальные в сравнении чувствовали себя умными).. Хотите познакомлю? Он полдня пердит в телефон с автосалонами в которые ездил на тест драйвы, выеживается как может, типа мне тут порш нифига не нравится, потому что там бутылку воды положить некуда, ну и все такое).. наверное тоже ест сыр с плесенью, хотя я не смотрел, на работе бы жрал - пошел бы жрать в туалет)..
Лямур-гламур, тоже кстати обожает. В ред кафе сидит вечерами, кофе пьет с хохлушкой которая его порой поит. Ну там тетке 40 лет, ей вообще деваться некуда, еще и ребенок) Очень горд).. Теперь не ест после шести, типа принцип, по факту просто бабок нет)...
При этом утверждает что он антикризисный манагер, что заработок в москве средний 100 тысяч, на вопрос, чего ж ты придурок 15 зарабатываешь - гордо отвечает, мне больше и не надо. 38 лет, жена тянет и мать)...
Нет, реально, вам бы познакомиться)

Старый 09.07.2011, 16:32 #1026    
Легенда форума

dimka_design, у нас по разному - многое зависило от суммарного дохода семьи на человека. То есть доход меньше планки - получи кредит под 5 %, доход выше планки но ты нуждаешься - там уже процент около 14-17. Ну а если не нуждаешься - на общих основаниях. У пары челов работал - они как раз под эти 5% попали, просто повезло, да еще и метр недорогой был. Повезло в основном от 2-х неработающих детей (школьники) - то есть 2 зарплаты делили на 4. А у кого то после этой арифметики превышение 30-50 тысяч - и все, никаких льготных кредитов. Сейчас же в этой сфере ждут приличных изменений, что будет - толком неизвестно, но вроде как стать на очередь станет сложнее.

Старый 09.07.2011, 16:54 #1027    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от dimak-64 Посмотреть сообщение
Представьте себе,если конечно сможете, своя картошечка варёная дымящаяся,посыпанная укропчиком,огурчики,редиска,петрушка,чесночок молодой,лучок-можно такой шикарный салатик сделать со сметанкой,колбаска республики Беларусь.А на десерт молочко,опять же РБ с клубничкой. Кто откажется от такой вкуснятины?! Это что ненормальное питание.Или вам надо,чтоб все ели суши,показывали два пальца,как на вашем нике и говорили ВАУ!!!А ,ещё ПИПЕЦ!
Пальцы оближешь).. Я сам на даче порой забавляюсь, как махнешь салатика такого под пиво, прям жить хочется)...А лучку с грядочки).. И клубнички поутру).. Сметаночка РБшная, доставкой возят мне в Подольск на дачу, ибо не сыскать, и ведь ешь - реально с пальцами.. кому скажи что я съедаю по полкило сметаны зараз - не поверят...
Вот смотрю сейчас как закуска колосится).. живу на даче неделю уже, глаза радуются)...
Ну надо ж суши есть).. это же правильно. Это гламурно)).. господи о чем я с ней спорю))... человек наверное дом2 на видео записывает, как бы чего не пропустить, каких нить новомодных тенденций).. Дабы хоть в Минске колхозом не выглядеть)

Цитата:
dimka_design, у нас по разному - многое зависило от суммарного дохода семьи на человека. То есть доход меньше планки - получи кредит под 5 %, доход выше планки но ты нуждаешься - там уже процент около 14-17. Ну а если не нуждаешься - на общих основаниях. У пары челов работал - они как раз под эти 5% попали, просто повезло, да еще и метр недорогой был. Повезло в основном от 2-х неработающих детей (школьники) - то есть 2 зарплаты делили на 4. А у кого то после этой арифметики превышение 30-50 тысяч - и все, никаких льготных кредитов. Сейчас же в этой сфере ждут приличных изменений, что будет - толком неизвестно, но вроде как стать на очередь станет сложнее.
Ну да наверное мои знакомые под эти пять и попали, ибо счас счастливы вообще.. муж в России работает, жена бухгалтер удаленно, опять же в России. Может действительно вовремя словили волну... но счас рады, реально, платеж тот же, гасят с опережением, муж карту завел в РФ, куда ему платят, ездит на машине с РБ номерами (а счас вообще не парится после 1 июля), еще и валютой приторговывать умудряются довольно выгодно... И трешка за 55 тысяч почти в центре, взяли на этапе строительства. Риск благородное дело)...
Мда, есть правила, есть и исключения...

Старый 09.07.2011, 20:58 #1028    
Легенда форума

Цитата:
муж в России работает, жена бухгалтер удаленно, опять же в России. Может действительно вовремя словили волну... но счас рады, реально, платеж тот же, гасят с опережением, муж карту завел в РФ, куда ему платят
а чего это никто в РБ не работает? Или мало платят?

Лять, я об этом уже давно говорю. В Беларуси хорошо отдыхать. С деньгами, заработанными где-то в другом месте.

Цитата:
То есть доход меньше планки - получи кредит под 5 %, доход выше планки но ты нуждаешься - там уже процент около 14-17. Ну а если не нуждаешься - на общих основаниях
это уже прикрыли. Под 5% тебе дадут кредит только если подошла твоя очередь и доход на одного члена семьи у тебя меньше 1,35 млн (вроде). Для нуждающихся процент сейчас выше (вроде как СР +3%), а СР растет каждый месяц
Да и нараздавали уже этих кредитов всем, кому не лень, теперь вот не знают что делать.
Многие стройки так и остались на бумаге
Цитата:
Средняя пенсия 7000
тут нам ваши выше про 9 тысяч рассказывали.. и статистика другое говорит..
Цитата:
Да нафиг они нужны то никак не пойму. Египет и Турция счас довольно дорогие. Вон чего бы в Черногорию не съездить, в разы качественнее отдых, не так давно летал туда на выходные, да в баню эту турцию, никогда ее не любил..
И виз тоже не надо)
В Черногорию виза не нужна, если летишь самолетом.
Хотя.. при стоимости билета в Крым 800 тысяч в обе стороны.. как-то можно задуматься над чем-то другим.
Но.. при стоимости недели отдыха в РБ на Браславских озерах 1,8 млн.. можно и в Крым. Там море, солнце и воздух.

Ради интереса посмотрела горящие туры в Египет и Черногорию
Черногория - 11 ночей, номер в отеле 4* без питания - 520 евро + 330 евро за авиабилет
Египет - 10 ночей в 4*, всё включено - 679 баксов

Цитата:
Ириска, у тебя или твоих знакомых пять детей?
угу. Есть с четырмя. А есть с тремя, но старшей исполнилось 18 и они уже не многодетная семья.. и квартиру так и не получили.

Цитата:
Глупости это всё. Вы о всех итальянцах по Берлускони судите?
конечно конечно, глупости, а как иначе.
А что с Берлускони не так?

Последний раз редактировалось iriska; 09.07.2011 в 21:18.

Старый 09.07.2011, 21:04 #1029    
Banned

Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от dimak-64 Посмотреть сообщение
чтоб все ели суши,показывали два пальца,как на вашем нике и говорили ВАУ!!!А ,ещё ПИПЕЦ!

Старый 09.07.2011, 23:30 #1030    
Местный

Цитата:
Сообщение от Да я не граф Кентский Посмотреть сообщение
Я уже потрудился, поживя в Бедаруси. Ты до сих пор не догнал, что именно мне не надо рассказывать сказок про то, что вы едите одно, а мы - совсем другое?
Начнем все таки конкретизировать - когда и сколько пожили? В 90-х?

Цитата:
Да и не только мне. Большинство россиян, пишущих на этом форуме, либо часто, либо подолгу бывают в Беларуси и тоже всё прекрасно знают. И кем тебя считать после этого, если не ботом?
Мальчик мой - ты все еще пытаешься за уши притянуть два понятия "приехал и сравнил имея свои деньги от своей з\п Мск" и "живу в беларуси более 10 лет и могу сравнить тенденции изменения жизни". Так что не надо трахать мозг и сравнивать мягкое и длинное.

Цитата:
Вы, деточка, упускаете из внимания тот факт, что нынче все смотрят спутниковые каналы и шарятся в интернете. И в каком состоянии сейчас пребывает либеральная рыночная экономика, тоже все прекрасно видят и понимают. Это как раз вы не понимаете некоторых очевидных вещей. В частности той, что ситуацию у вас контролирует отнюдь не Горбачов, а совсем даже по-другому...
Но это уже очень очевидная вещь. Очевидная настолько, что стала уже привычной и незаметной...
1. Не надо включать "я старше" это не работает.
2. Раз уж мы говорит о спутниковых - то давайте учитывать жесткую цензуру в РБ, а также ту же цензуру относительно того, что попадает за пределы РБ.

Цитата:
Нет, ну серьезно? У меня тогда только один вопрос - нахрена? Закажи в Китае корпуса с любой выштамповкой под любой интеграл, матрицу, дождись, собери. Никаких вопросов ни к кому - и стоит три копейки. Зачем крупному заводу заниматься этой фигней с наклейками? Каким фееричным дебилом надо быть? Или насколько пофиг все должно быть (именно поэтому я предположил какое нить ООО-прокладку)
Разрешения и лицензии. В последнем тендере столкнулись с фактом отзыва лицензий на собственное производство ПК у фирм. Это всего ПК - это проще. Именно мониками занимаются - интграл, горизон, саммит и вроде все.

Цитата:
Выбор да, побогаче).. Но и цены знаете ли совсем другие, нежели в Минске)
Наценка. С учетом ТС думаю и она сойдет на нет.

Цитата:
Зачем? В Беларуси закончился лес и макулатура?
тут

Метки
беларусь, минск, москва, россия
Опции темы