Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Результаты опроса: Хотели бы вы жить в Москве или Минске?
Москва 58 29.90%
Минск 136 70.10%
Голосовавшие: 194. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 07.08.2010, 17:09 #101    
Banned

Записей в дневнике: 19
Цитата:
Сообщение от dimka_design Посмотреть сообщение
Вот-вот. 2 амортизатора и правый стабилизатор поперечной устойчивости. Хорошо так съездил).... Убил на объездной возле переславля, потом уже узнал что надо было через город ехать...
ААА))) дурак вы батюшка)) там же одни грузовики ездят..катался я по объездной..фронтовая форога 41 года отдыхает....там у МАНов и Мерсов грузовиков подвеску прошибает за 10 поездок...и особенно хорош пункт весового контроля)) слава богу закрыли его))

Старый 07.08.2010, 17:09 #102    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Zta Посмотреть сообщение
Хы, ждите пополнение, все рвут из мск из-за дыма на запад) Людей с бел номерами прям на дороге останавливают и спрашивают как до РБ добраться)) Ночью сам прикачу, ну совсем же нереал о_О людей из метро уже вперед ногами выносят, каждый 3ий в респираторе) Хоть высплюсь..
Чего туда добираться-то)... выехал на можайку и вперед, пока не упрешься))...
А нереал да... Дым так и не относит, на 50 метров ничего не видно...

Цитата:
Сообщение от Dolmetscher Посмотреть сообщение
ААА))) дурак вы батюшка)) там же одни грузовики ездят..катался я по объездной..фронтовая форога 41 года отдыхает....там у МАНов и Мерсов грузовиков подвеску прошибает за 10 поездок...и особенно хорош пункт весового контроля)) слава богу закрыли его))
Ну вот, кто же знал)... ехал по указателям, они вывели именно на объездную. Пункта весового контроля не видел).. зато понравились заправки - одна на 50 км и смотреть на нее страшно)...
И до сих пор не пойму почему они эту дорогу магистралью назвали, там по одной убитой полосе в каждую сторону. Упрешься в какой нить трактор и думаешь - то ли обгонять по сплошной, но места то не знаешь, может через 100 метров ДПС, то ли тошнить за ним 10 км до разрыва)

Старый 07.08.2010, 17:16 #103    
Banned

Там ДПС отродясь не было)) я когда в первый раз туда заехал тоже в объездную попер...зимой...я за эти 20 км выдохся больше чем за всю остальную дорогу до германии)))) а заправки там кстати на удивление нормальные)) дизель по крайней мере)) проверено на привередливой машинке)) и на объездной сейчас там самая вкусная жрачка по всей М8 до череповца))

Старый 07.08.2010, 17:22 #104    
Легенда форума

Цитата:
Там ДПС отродясь не было)) я когда в первый раз туда заехал тоже в объездную попер...зимой...я за эти 20 км выдохся больше чем за всю остальную дорогу до германии)))) а заправки там кстати на удивление нормальные)) дизель по крайней мере)) проверено на привередливой машинке)) и на объездной сейчас там самая вкусная жрачка по всей М8 до череповца))
Ну отродясь не знаю, километре на 12 чучело с феном в кустах сидело, уж не знаю что оно там ловило, там и 120 то разогнаться - ни себя, ни машину не любить, а выше так уж не знаю как и на чем.
Заправки да, наверное, мой санька с них тоже не плевался, но антураж добил)... такой апокалептический пейзаж)... выжженая трава, заправка с советскими ржавыми колонками)... и народу никого)... и из бензина только 76, 92 и дизель)...
Где там жрачку нашли?))... вообще ничего по дороге не видел, хотя может просто не смотрел)

Старый 07.08.2010, 17:53 #105    
Местный

Цитата:
Сообщение от Zta Посмотреть сообщение
Хы, ждите пополнение, все рвут из мск из-за дыма на запад)
да, очень похоже на эвакуацию, я сегодня всю ночь и утро расселяла -семьи с совсем крошечными детьми, детьми постарше, колясками- кошмар

Старый 07.08.2010, 19:40 #106    
Новичок

Сопсна о самой теме Минск или Москва, я так понимаю большинство отписавшихся здесь хаят мск лишь краем глаза из окна авто ее видели. Однако те белорусы которые задержались в мск все твердят в пользу мск. Другие ресурсы как я понимаю рекламить запрещено, поэтому просто процитирую отзывы белорусов в москве:
"Пока там Лукашенко у власти, ничего хорошего Вас там не ждет, ни в плане работы, ни в плане зарплаты. Да и люди к огромному сожалению из-за нищеты этой вечной стали озлоблеными и мелочными, за редким исключением. Самое грустное, что они даже не замечают этого, я тоже бываю в Минске наездами, и вижу, что ..па с каждым годом всё больше"
..........................................
"Первый год ездил в Минск каждый месяц... сейчас намного реже...
Так надоело минское хамство, быдлячество (да-да!). Люди стали намного грубее и хамовитее, особенно на местах работы. Почта, сберкасса, такси, аптеки, поликлиники, магазины - везде хамят...
Потому что мало получают и не заинтересованы в моих (как покупателя/клиента) деньгах... Все равно ж с них ничего не имеют - так зачем вежливость проявлять?"
..........................
И далее в том же духе, дата постов 2009г. Уверен что любой минчанин более менее устроившийся в мск никогда не вернется в Минск. Из моих знакомых белорусов только один говорит что в РБ лучше, и работает он то грузчиком то раздающим листовки. Вы говорили о стоимости товаров? Я даже в Англии такие бабки не отдавал как в Минске, в мск на все уходит намного меньше.
Да, общественный транспорт ухоженный, улицы чистые, уборщиц и дворников навалом, вдоль м1 поля ухоженные, хоть и дорога вечно на ремонте и радио никакого и платная при этом, а толку? Почему же столько белорусских гастарбайтеров? Не от хорошей жизни же бегут.
Цитата:
Сообщение от flatinminsk
да, очень похоже на эвакуацию, я сегодня всю ночь и утро расселяла -семьи с совсем крошечными детьми, детьми постарше, колясками- кошмар
Вот опять же пример сотрудницы гостиницы (если чего либо другого то пожелаю ей лучше адекватности чем ненависти), ей наплевать на то что у нее клиенты и т.д., это как в к/ф "Королева бензоколонки" - салфеток на всех не напасешься)) А вообще туповато рассуждать с теми кто был в мск лишь на экскурсии)

Старый 07.08.2010, 20:07 #107    
Легенда форума

Так, сразу представлюсь, Дмитрий, 31 год, москва, чтобы не было обвинений в предвзятости и некомпетентности. Кто там где москву видел - я живу в ней 15 лет. О каких вы беларусах? Тут нет ваших гастарбайтеров, они в Польше. Сюда приезжают по работе, в плане бизнеса того же, все там у них хорошо. Я вижу возле своего офиса мерс s класса с беларусскими номерами, знаю этого человека - у него тут бизнес. Он не особо тут рад жить, даже временно, но вот работа такая...
Далее о минском хамстве... знаете, вообще не понимаю о чем вы. Год вдумчивых мотаний каждый месяц в минск, видел и уставших продавщиц и хамство.. редко очень, но справедливости ради - да, было. Просто улыбайтесь и говорите, люди просто открываются, все там хорошо... Устали они за 300 баксов там пахать, надо понимать, но как вы к ним, так и они к вам... будьте дружелюбнее...
Не видел тут ни одного беларуса, не гастарбайтера, нормального человека, который сознательно тут остался и захотел жить. Покажите, хочу посмотреть. Ваши едут в европу но не в москву.
Где там что в минске дороже чем в москве? Ну что? Ну зачем откровенные сказки сочинять???
М1... год поездок по ней. Ремонтов не видел. От трассы в положительном шоке. Все отрицательные впечатления были зимой, честно, снег не убирали вообще, это да, это плохо. Про радио не понял, радио есть, не москва, но радиостанций 7 ловится легко, рация так же легко ловит местных дальнобоев. Про посты предупреждают, хотя я ехал большей частью ночью, а ночью они не стоят...
Столько беларусских гастарбайтеров? Да хватит уже... дайте мне бригаду для ремонта в подмосковье... оторву беларусов с руками, да только нет их тут. Но если где то есть - телефон в личку, беру просто не глядя.

Старый 07.08.2010, 20:09 #108    
Местный

Записей в дневнике: 7
Zta, муж моей сестры работал архитектором в москве, проектировал интерьер зала ожидания вокзала и др., хорошо зарабатывал, но тем не менее вернулся в минск. И обратно совсем не хочет. В прошлом году из москвы приехало еще двое его друзей, а в этом году мой дядя купил в минске квартиру и собирается переезжать в ближайшее будущее. И, кстати, все хорошо зарабатывали в москве.
Зачем далеко ходить. У нас на форуме тоже есть человек flatinminsk, вот у нее и спросите, почему она от вас удрала.

Старый 07.08.2010, 21:00 #109    
Banned

У меня бизнес тоде в Москве..плюс сейчас в питере..но он слава богу на более менее автономном режиме работает)) поэтому необходимости сидеть в москве нету))) в принципе идеальный вариант жить в минске получая московскую прибыль)))

Старый 07.08.2010, 21:18 #110    
Новичок

Цитата:
Сообщение от dimka_design Посмотреть сообщение
Так, сразу представлюсь, Дмитрий, 31 год, москва, чтобы не было обвинений в предвзятости и некомпетентности. Кто там где москву видел - я живу в ней 15 лет. О каких вы беларусах? Тут нет ваших гастарбайтеров, они в Польше. Сюда приезжают по работе, в плане бизнеса того же, все там у них хорошо. Я вижу возле своего офиса мерс s класса с беларусскими номерами, знаю этого человека - у него тут бизнес. Он не особо тут рад жить, даже временно, но вот работа такая...
Далее о минском хамстве... знаете, вообще не понимаю о чем вы. Год вдумчивых мотаний каждый месяц в минск, видел и уставших продавщиц и хамство.. редко очень, но справедливости ради - да, было. Просто улыбайтесь и говорите, люди просто открываются, все там хорошо... Устали они за 300 баксов там пахать, надо понимать, но как вы к ним, так и они к вам... будьте дружелюбнее...
Не видел тут ни одного беларуса, не гастарбайтера, нормального человека, который сознательно тут остался и захотел жить. Покажите, хочу посмотреть. Ваши едут в европу но не в москву.
Где там что в минске дороже чем в москве? Ну что? Ну зачем откровенные сказки сочинять???
М1... год поездок по ней. Ремонтов не видел. От трассы в положительном шоке. Все отрицательные впечатления были зимой, честно, снег не убирали вообще, это да, это плохо. Про радио не понял, радио есть, не москва, но радиостанций 7 ловится легко, рация так же легко ловит местных дальнобоев. Про посты предупреждают, хотя я ехал большей частью ночью, а ночью они не стоят...
Столько беларусских гастарбайтеров? Да хватит уже... дайте мне бригаду для ремонта в подмосковье... оторву беларусов с руками, да только нет их тут. Но если где то есть - телефон в личку, беру просто не глядя.
Действительно)))) Белорусов в мск вооообще нету))) Для каких работ тебя интерисуют белорусские гастарбайтеры? Могу предложить бригаду электриков-монтажников, могу кучу продавцов, могу тех же строителей (после кризиса все же остались), да могу кучу разноробочих белорусов в мск предоставить, цена вопроса в пм, и если я их вам предоставляю мне идет 5% от их работы, идет? Зачем воду то лить?) Давайте по математически и т.д., без игры на публику)
На продовольствие в мск я трачу на 2х человек 10к примерно (тупо для питания, без излишек), в Минске за неделю я отдаю 5к на товар того же ассортимента (опять же на просто поесть). На бытовые товары можно разницу узреть за 5мин покопавшись в гугле))
Трасса М-1, на ней ремонты были лет 5 минимум, и катавшись туда пол года назад половина трассы все так же была загорожена, тоже хотите поспорить?))
Продавцы, я понимаю там жизнь не легка и т.д., но нафига же покупателей взглядом и тоном посылать нах? о_О

Цитата:
Сообщение от Lisica Посмотреть сообщение
Zta, муж моей сестры работал архитектором в москве, проектировал интерьер зала ожидания вокзала и др., хорошо зарабатывал, но тем не менее вернулся в минск. И обратно совсем не хочет. В прошлом году из москвы приехало еще двое его друзей, а в этом году мой дядя купил в минске квартиру и собирается переезжать в ближайшее будущее. И, кстати, все хорошо зарабатывали в москве.
Зачем далеко ходить. У нас на форуме тоже есть человек flatinminsk, вот у нее и спросите, почему она от вас удрала.
Вы не поверите))) Но у меня штук 10 знакомых купили дома в Минске)) В кач-ве дач, вот только бывают они там лишь на отпусках)) Потому что не могу обеспечить свои аппетиты белорусскими зарплатами))

Цитата:
У меня бизнес тоде в Москве..плюс сейчас в питере..но он слава богу на более менее автономном режиме работает)) поэтому необходимости сидеть в москве нету))) в принципе идеальный вариант жить в минске получая московскую прибыль)))
Снова плюсадин) Отдыхать в Минске конечно лучше чем в мск, отдыхаю от всей этой суеты и быстротечности, но вот добиться чего либо там невозможно))

Метки
беларусь, минск, москва, россия
Опции темы