Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Результаты опроса: Хотели бы вы жить в Москве или Минске?
Москва 58 29.90%
Минск 136 70.10%
Голосовавшие: 194. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 13.07.2011, 16:54 #1161    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Олежка Посмотреть сообщение
я понял,он про взрыв в московском.
ну тогда вопрос будет такой "а какой у ВАС телефон метро?"
что это меняет?

Mihail87, вот что ты хотел показать фактом своего звонка в метро? Этим ты проявил свою душевную чуткость и отзывчивость, а я, спросив телефон метро - чёрствость?

Цитата:
Iriska-очень не любите чиновников?
а за что их любить?
И вообще, это я Мишу цитировала))))

ЗЫ Вспомнилась девочка Мила из фильма Гостья из будущего... А еще я покормила бездомного котенка

Последний раз редактировалось iriska; 13.07.2011 в 17:04.

Старый 13.07.2011, 17:51 #1162    
Местный

Цитата:
Звони в милицию,когда под твоими окнами пьет молодежь.И возможно ты спасешь кого-нибудь от их пьяни.Пиши жалобы когда видишь нарушение.
Наивный юноша. Вы даже не догадываетесь, что росийская полиция вас просто пошлёт подальше на такие звонки)
Цитата:
Делайте сами что.У вас гопников много по рассказам.Соберитесь толпой и валите их.Держите свои районы,уже с этого можно начать.Лучше будет.Не убивайте и не ломайте.Ловите и сдавайте ментам.
Догадайтесь с одного раза, кого закроют полицаи, гопников или тех кто их побил и сдал? Вы, к счастью, очень далеки от российской действительности.

Старый 13.07.2011, 18:10 #1163    
Banned

Записей в дневнике: 1
Азазелло,
Цитата:
Сообщение от Азазелло Посмотреть сообщение
Наивный юноша
Ребята действительно не понимают...

Старый 13.07.2011, 18:53 #1164    
Местный

Цитата:
Сообщение от Азазелло Посмотреть сообщение
Наивный юноша. Вы даже не догадываетесь, что росийская полиция вас просто пошлёт подальше на такие звонки
У меня кафуха рядом с домом,недавно часов в 23 где-то очередь с калаша,потом другая -я позвонил сразу 02.сказал.что какой-то разборняк здесь со стрельбой.мне ответили ну и что?И положили трубку.Ребят сколько грабили по вечерам-барсетки срезали,предворительно в глаз дав,шапки .деньги выгребали,к ментам приходят заяву катать,а те говорят-вы их знаете?-нет,-ну как узнаете,так нам скажите и ржут.Вот и всё.А вообще по вечерам это завсегдатаи кабаков-у них даже с бандюками они разные,но бывают и общие.Простой человек,пришедший отдохнуть с девушкой,очень рискует вляпаться в какой-нибудь крендец и естественно всегда останется виноватым.Палицаи одним словом.

Старый 13.07.2011, 18:53 #1165    
Местный

Цитата:
Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
НатальяЛ, а по существу вопроса есть что сказать? или гораздо интересней обсудить мою сексуальную жизнь?
___
Iriska, я за, за. Давай, рассказывай.Когда, где, с кем?))

Старый 13.07.2011, 18:57 #1166    
Местный

Цитата:
Не нужно доказывать нам,что мы хорошо живем.Мы сами разберемся-хорошо или плохо
Имеются Боольшие сомнения насчет блондинки Atenshi. Не прочел ни одной мысли, с которой можно согласиться.
А бегать по дворам за гопниками вобще как-то наивно. Прям Черный Плащ) ну или кто там еще из супергероев

Последний раз редактировалось Forrest; 13.07.2011 в 19:04.

Старый 13.07.2011, 19:06 #1167    
Местный

Цитата:
Сообщение от Atenshi Посмотреть сообщение
годы ... годы идут, а вы всё собираетесь ... )))))
Вы глубоко девушка ошибаетесь, не знаю по невнимательности ли или нарочно, но люди переехавшие из РФ в РБ здесь регулярно отписываются. Ну а большее общение у переехавших россиян с готовящимися переехать происходит в личных сообщениях, ибо здесь всё превращается в профанацию. Так как переехавшие люди пишут, что им всё нравится и они очень рады, что переехали, а им пишут - поживите полгода, там посмотрим. Они пишут - пожили полгода, нравится, а им пишут
Цитата:
Сообщение от Serge88 Посмотреть сообщение
Придете, поживете лет 5-7. И тогда если вы скажите, что ваше восприятие осталось таким же - я соглашусь
так что какой смысл что-то, кому-то доказывать. У каждого своё восприятие, отношение и видение происходящего.
Цитата:
Но я говорил и ещё раз повторюсь-у нас лучшем чем у вас
Ну так и мы все, россияне, об этом же говорим, и считаем это весомым доводом для переезда к вам)
Цитата:
но хуже чем в нормальных странах.
а это что за категория стран такая - нормальные? И как их нормальность определяется?))
Цитата:
Не нужно доказывать нам,что мы хорошо живем.Мы сами разберемся-хорошо или плохо
Ну так мы ж не доказываем, а сравниваем с Россией (исходя из названия темы). Пытаемся донести до вас, что то или иное у вас лучше чем у нас, а вы (не вы конкретно) упираетесь, в пропаганде нас обвиняете.
Конечно беларусам самим решать, как и с какой властью им жить, мы просто пытаемся до вас донести, что не всё плохо, что кажется вам плохим. И хотим чтобы вы избежали ошибок России. Но, почему-то, всё сразу в штыки воспринимается, а когда заканчиваются аргументы, то нас либо дебилами обзывают, то агентами кгб))
Цитата:
Сообщение от dimak-64 Посмотреть сообщение
.Простой человек,пришедший отдохнуть с девушкой,очень рискует вляпаться в какой-нибудь крендец и естественно всегда останется виноватым.Палицаи одним словом.
Это ещё не самое страшное, страшнее когда вот так происходит Девочку-подростка насиловали в течение трех месяцев в КБР | Происшествия | Лента новостей "РИА Новости"

Старый 13.07.2011, 19:16 #1168    
Местный

Цитата:
Сообщение от Да я не граф Кентский Посмотреть сообщение
Ребята действительно не понимают...
Вы не отвлекайтесь. Вы на вопросы отвечать будете или сольете дискуссию именно со мной прямо сейчас?

Старый 13.07.2011, 19:18 #1169    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от flatinminsk Посмотреть сообщение
а вы только так представляете ведение бизнеса? избавляйтесь от своих российских замашек- бегать от налоговой, кидать агентов- если собираетесь сюда переезжать.
Собственников сдающих квартиры что называется "вбелую" я у вас не видел. Нет, если сподобиться заморачиваться, да, там есть ИП, да, дадут командировочное, отчетность, чек даже если надо. Только никто ведь этим не морочится. Зачастую если нужны документы просто откажут, редко напрямую, посочувствуют, скажут, что квартира на этот срок занята, что вы не позвонили, не проявились, как то не так все пошло. Если вы конечно обязательно платите налог с каждой сдачи, суете чеки людям которые снимают у вас - ну хорошо, даже офигенно, наверное) Странно, но хорошо)

Цитата:
аха, обсуждали люди, которые никакого отношения к этой деятельности никогда не имели, кроме как постоять за углом- кинуть агента.
А я уже писал - по каким причинам агента надо кидать. Если человек все сделал качественно, не взбычил на комиссии, зачем его кидать? А если он порылся в базе, выхватил вариант, и пытается на ровном месте штуку баксов срубить - ну что сказать. Это работает только на конкретных лохах, которые не понимают сколько реально это стоит.
Люди кстати обсуждали касательно цены в Москве).. или мне даже для того чтобы сравнить две цены - нужно быть риэлтором?) А чтобы сравнить два места - специалистом по градостроительству?) Что еще мне надо уметь, чтобы просто тупо снять квартиру?)

Цитата:
да, это очень вкусно, когда раз-два в неделю. А как же остальные дни?
Помимо всего перечисленного, в рационе пожилого человека обязательно должны присутсвовать качественное мясо, свежая рыба, птица, цитрусовые, сухофрукты и ещё много чего. Стыдно, молодые люди, утверждать, что вашим родителям и без этого зашибись- на картошечке с сосисками и огурцом.
Ну так скажем, прожить на этом хорошо можно. Если бы у нас или у вас была Европа, мы бы с вами сидели и думали, что да, не хватает сухофруктов, понимаешь.. Но ни у вас ни у нас ни один пенсионер так свою жизнь не строит. Обычно деньги на еду тратятся из расчета - что осталось от коммуналки и чего бы хватило на месяц, чтобы для начала каждый день кушать нормально. Хорошо это? Не особо, но от этих реалий никуда не деться, ни нам ни вам пока.
Кстати целых два поколения советских людей выросло себе на сосисочках (и то далеко не всегда) и на огурцах с картошкой. При всем при этом умудрялись как то быть очень даже здоровыми и умными. Уверен, ваши родители не сидели и не считали калории для правильного питания)..
И олимпиады вполне себе выигрывали и в космос летали. Я утрирую конечно, но то что было прям ужас-ужас, я бы не сказал. И вообще это давало возможности и умение всегда выжить в любой стране.
Русские живут везде. Везде устраивают как то свою жизнь и получается хорошо. Те русские конечно, что вынесли из этого всего урок и куда то уехали. При всем этом я не видел вживую ни одного американца например который бы не уехал из россии после окончания контракта. Ну никак, вообще. Даже банальных навыков какой то выживаемости нет).. Гордиться нам тут конечно особо нечем, ну а что делать)

Старый 13.07.2011, 19:19 #1170    
Местный

Или вот ещё пример Массовая драка в Сагре - жители говорят о самообороне, СК проверяет | Происшествия | Лента новостей "РИА Новости"

Метки
беларусь, минск, москва, россия
Опции темы