Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Результаты опроса: Хотели бы вы жить в Москве или Минске?
Москва 58 29.90%
Минск 136 70.10%
Голосовавшие: 194. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 13.07.2011, 19:20 #1171    
Banned

Цитата:
Сообщение от Азазелло Посмотреть сообщение
Это ещё не самое страшное, страшнее когда вот так происходит Девочку-подростка насиловали в течение трех месяцев в КБР | Происшествия | Лента новостей "РИА Новости"
привет,Азазелло)) Я про этот случай слушала по РСН.Там еще и родня этой девочки и мамы к которым они и приехали выгнала их из дома,сказали- опозорила семью.У мамы еще двое детей,мужа нет и нет даже денег уехать оттуда.Насиловали потому что русская,так насильники ей сказали,а они ведь считают что все русские б... У меня знакомые ездили в КБР,сказали что вечером лучше вообще не выходить на улицу.Девочек одели в длинные черные юбки и платки.Жуть..А Сагра?Тоже ситуация еще та.Власть так так бы и бездействовала если бы не сми.

Старый 13.07.2011, 19:20 #1172    
Местный

Цитата:
так что какой смысл что-то, кому-то доказывать. У каждого своё восприятие, отношение и видение происходящего.
Пытаюсь сказать, что сидя за границей и бывая понаездами судить плохо все или хорошо. Тем кто считает что все хорошо - велкам. И потом уже судите.

Старый 13.07.2011, 19:24 #1173    
Легенда форума

Цитата:
росийская полиция вас просто пошлёт подальше на такие звонки
Странно, меня почему-то за такие звонки не посылала...

Старый 13.07.2011, 19:27 #1174    
Местный

НатальяЛ, привет)
Цитата:
Сообщение от НатальяЛ Посмотреть сообщение
.Власть так так бы и бездействовала если бы не сми.
так они даже после поднятой шумихи пытаются всё в удобном для себя свете представить. Что девочку, якобы, никто не бил и не принуждал, вроде как насильники это отрицают, а доказать ой как сложно, а в Сагре всё как мелкое хулиганство пытаются выставить, да ещё и виноватыми местных сделать, так как по началу только их и арестовали.
Цитата:
Сообщение от Serge88 Посмотреть сообщение
Пытаюсь сказать, что сидя за границей и бывая понаездами судить плохо все или хорошо. Тем кто считает что все хорошо - велкам. И потом уже судите.
Да я понял, что вы пытаетесь сказать, и согласен с вами, только вы зачем из контекста слова выдёргиваете, я ж описал ощущение людей уже переехавших и не разочаровавшихся в этом, а вы им всё новые и новые сроки адаптации устанавливаете.

Старый 13.07.2011, 19:31 #1175    
Местный

Цитата:
Сообщение от mirinda Посмотреть сообщение
Странно, меня почему-то за такие звонки не посылала..
уже хорошо). Я ж не говорю, что все негодяи. Я говорю, что в целом правоохранительная система в России не защищает интересы людей. Я могу очень много интересных вещей рассказать, так как писал уже, что знаю эту систему из нутри, и могу заверить, что она ещё хуже, чем люди о ней думают. Но, повторюсь, в этой системе работает не мало порядочных и достойных людей.

Старый 13.07.2011, 19:35 #1176    
Banned

Цитата:
так они даже после поднятой шумихи пытаются всё в удобном для себя свете представить. Что девочку, якобы, никто не бил и не принуждал, вроде как насильники это отрицают, а доказать ой как сложно, а в Сагре всё как мелкое хулиганство пытаются выставить, да ещё и виноватыми местных сделать, так как по началу только их и арестовали.
Насильники сказали что все было по доброй воле.Противно до тошноты,я представить себе это не могу.Ужас какой то.

Старый 13.07.2011, 19:39 #1177    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Atenshi Посмотреть сообщение
знаете, в чём проблема тутошних россиян, восхваляющих жизнь в нашей стране ?
им нравится всё то, что тормозит её развитие, что делает её совком в самых плохих проявлениях, что довело до нынешней экономической и политической ситуации, и что осточертело проживающим тут белорусам ... диалог по прочтении многих тем ,бесполезен.
у нас тут совковый тихий рай и ничего доказать невозможно.
Неа, не совсем. Что брать за развитие? Ну давайте вместе посмотрим. Что есть развитие страны для конкретного ее гражданина? Свобода выражать свое мнение, путем акций против действующего режима? Я вас умоляю. Это в европе хорошо, если больше думать не о чем. У вас проблемы не в том что вы ситуацию хотите изменить, нет, это как раз похвально очень, проблема в том, что вы ее меняете не с той стороны. Как мы, как россияне. Но при всем этом ситуация далеко не идентичная, у нас - диктатура, у вас мягкий авторитаризм. У вас государство заботится в том числе о гражданах, с целью сохранить власть, у нас вообще никто ни о чем не морочится и на всех кладет. У вас строятся дороги например, а у нас вводится новый налог на топливо, которого в России хоть жопой ешь, в в отличии от вас. У вас дикое исключение - кидалово на государственном уровне, у нас это правило. У вас ваши проблемы мало волнуют государство косвенно, у нас напрямую, нужно ли пояснение? Если нужно, то например ситуации с любыми вообще конкретными действиями любого гражданина в России. Устроить ребенка в школу/садик. Коррупция. Дичь, жесть. Купить жилье. То же самое. Ездить на работу по нормальным дорогам. Иметь возможность купить машину за те деньги которые она стоит а не за те, которые ввело государство. Страховать ее соответственно. У вас работа вбелую скорее правило - у нас так работать в принципе невозможно, если не сидеть на нефтяной скважине.
У нас коррупция такая, что она вообще каждого постоянно касается. У вас такое есть? Вы идете в поликлинику, вы платите врачам? Вы упали на улице с сердечным приступом, каков ваш шанс выжить? У нас очень небольшой, скорая скорее всего не поедет, проблемы не нужны, вас нельзя идентифицировать по телефону, вы может бомж и вообще, чего с вами связываться? И милиция не поедет, плевать они хотели, зачем им труп на своей земле? Даже в этой казалось бы нормальной ситуации всем пофиг. У вас отобрали телефон на улице в Минске, вы придете в милицию, вас пошлют? Нет. У нас - пошлют открытым текстом. Вас могут грабить, убить, никому это не интересно вообще. Все срать хотели на вас.
Так что если выбирать между невозможностью похлопать в ладоши и невозможностью вообще во что нить хлопать, когда нить если что случись, я все таки предпочел бы не хлопать живым.

Старый 13.07.2011, 19:39 #1178    
Местный

Цитата:
Но, повторюсь, в этой системе работает не мало порядочных и достойных людей.
деньги всех делают порядочными и достойными

Старый 13.07.2011, 19:42 #1179    
Местный

Цитата:
Да я понял, что вы пытаетесь сказать, и согласен с вами, только вы зачем из контекста слова выдёргиваете, я ж описал ощущение людей уже переехавших и не разочаровавшихся в этом, а вы им всё новые и новые сроки адаптации устанавливаете.
Да я тащем та, не с Вами спорил. Я тут спорю с одним конкретным человеком, который не умеет вести дискуссию в части аргументации и логической цепи.

Старый 13.07.2011, 19:44 #1180    
Местный

Цитата:
Сообщение от dimka_design Посмотреть сообщение
Неа, не совсем. Что брать за развитие?...(далее непереводимый бред)
зарабатывать надо нормально, тогда все перечисленные проблемы проблемами быть перестанут
а вечно стонать - удел неудачников

Метки
беларусь, минск, москва, россия
Опции темы