Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Результаты опроса: Хотели бы вы жить в Москве или Минске?
Москва 58 29.90%
Минск 136 70.10%
Голосовавшие: 194. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 07.08.2010, 21:25 #111    
Banned

Записей в дневнике: 19
Вот поэтому я и был в москве пока развивался...а сейчас спокойно отдыхаю в минске....минск отличная смесь между россией и европой..но если бы мне приходилось работать...то тогда москва однозначно..кушать я люблю...причем хорошо...а в москве на хорошо покушать легче заработать)) плюс российские законы)) азиатская дикость)) я на одной перегистрации ООО шек в прошлом году денежек хапнул хорошо.... такого нигде больше нет))

Старый 07.08.2010, 21:38 #112    
Vergeltung

Цитата:
Сообщение от Lisica Посмотреть сообщение
Зачем далеко ходить. У нас на форуме тоже есть человек
Lisica, точно подметила!
flatinminsk, предположу, многое могла бы рассказать о "прелестях" и пресловутой "свободе" российского малого бизнеса, но не будет. И правильно! Не в этом формате.
Такими историями пестрят все СМИ, неподконтрольные (более-менее) российским властным структурам.

Цитата:
Сообщение от Dolmetscher Посмотреть сообщение
плюс российские законы)) азиатская дикость)) я на одной перегистрации ООО шек в прошлом году денежек хапнул хорошо.... такого нигде больше нет))
Ключевой тезис!
Именно в этом заключается основной мотив привлекательности России, когда встаёт вопрос о "заработать"!
Цитата:
такого нигде больше нет
В десятку!

Старый 07.08.2010, 21:57 #113    
Banned

Так а нафиг мне еще россия сдалась?? я туда ехал просто доказать себе что бизнес мона раскрутить не тока в цивилизлванной германии, но и в дикой россии..просто проверка себя скажем так..отлично...хапнуть денег и свалить..я просто не представляю чтоб в цивилизованной стране всем ОООшкам дали полгода на дебильную и никому не нужную перерегистрацию))) это нонсенс)) но главное отслеживать все это и успевать вскакивать на правильный поезд..и ты в шоколаде))

Старый 07.08.2010, 23:51 #114    
Vergeltung

Цитата:
скажем так..отлично...хапнуть денег и свалить.
Цитата:
но главное отслеживать все это и успевать вскакивать на правильный поезд..и ты в шоколаде))
Dolmetscher, молоток!
Ты чётко сформулировал главные принципы ведения дела в России!
Вообще, твой пост (№ 122) распечатать бы крупными буквами и повесить перед носом многих пользователей данного форума (и не только), из числа тех, кто питает иллюзии относительно "продвинутой" (в сравнении с Беларусью), "демократичной и цивилизованной" России.
И, в связи с этим, до хрипоты пытается доказать присутствующим на форуме россиянам, что в их несчастной "синеокой" всё в ж..., а вот в России - ого-го..., и не понимают эти глупые россияне в каком раю они живут.

Старый 07.08.2010, 23:58 #115    
Banned

пока меня там налоговая не прижмет за неуплату в особо крупных и в розыск не объявят буду там сидеть)) а потом в германию и цивилизовано бизнес вести))) чтоб дети папу в тюрьме не навещали)) а то жена не поймет)) а вообще если сваливать, то и из беларуси надо и из россии..и желательно на север..финляндия, дания..и тд...

Старый 08.08.2010, 03:01 #116    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Zta Посмотреть сообщение
Действительно)))) Белорусов в мск вооообще нету))) Для каких работ тебя интерисуют белорусские гастарбайтеры? Могу предложить бригаду электриков-монтажников, могу кучу продавцов, могу тех же строителей (после кризиса все же остались), да могу кучу разноробочих белорусов в мск предоставить, цена вопроса в пм, и если я их вам предоставляю мне идет 5% от их работы, идет? Зачем воду то лить?) Давайте по математически и т.д., без игры на публику)
На продовольствие в мск я трачу на 2х человек 10к примерно (тупо для питания, без излишек), в Минске за неделю я отдаю 5к на товар того же ассортимента (опять же на просто поесть). На бытовые товары можно разницу узреть за 5мин покопавшись в гугле))
Трасса М-1, на ней ремонты были лет 5 минимум, и катавшись туда пол года назад половина трассы все так же была загорожена, тоже хотите поспорить?))
Продавцы, я понимаю там жизнь не легка и т.д., но нафига же покупателей взглядом и тоном посылать нах? о_О
Плитку в ванной положить - есть кто на примете?)...никакой игры на публику, 5% переживу, надеюсь на адекватные расценки опять же.
Объясните про траты плиз, вообще не понимаю откуда что у вас складывается, что конкретно из еды дороже в минске? Я там за неделю тратил 5 к, как турист из кафе не вылезая, но один раз фанатично закупившись на комаровке на рынке итогами был поражен. На 700 р. - то что смог уволочь на себе. Было всего и много)... Подмосковье, рынок, я на 700 рублей в салаты с пивом не уверен что уложусь, не более того.
Полгода назад М-1? Хочу поспорить. Я не знаю где там был ремонт уж тем более половина трассы. Какая половина то? Смоленск -Минск, никаких ремонтов не наблюдал, я конечно шел там 160-170, как и большинство "дорогих россиян", не можем мы удержаться, видя такие дороги, простите, но не видел я ремонтов..За минск на запад выезжал 1 раз зимой, по М1, доехал до ивацевичей, ремонтов тоже не видел... Где там что было то? Я вот серьезно, пытаюсь вспомнить и не могу...
А с бытовыми товарами что? Конкретно что дороже? Ассортимент меньше в разы - да. Видел телевизор горизонт цвета хаки - в магазине электроники, на немиге - убил))... Даже хотел купить кому нить в подарок на 23 февраля))... Видел магазин итальянской мебели на той же немиге с московскими ценами и девушку продавщицу с оленьими глазами в которых было написано что с открытия тут ни одного дивана не продали)).. ну кто бы сомневался).. в том же энштейне в москве еще в два раза дороже, но я как то плохо представляю контингент покупающих диванчик в минске за 10000$)))...
А в пятерочке той же какая нить рязанская клава вас прям объятиями встретит)))... да везде это есть и тут тоже, не показатель это совсем)...

Цитата:
хапнуть денег и свалить..я просто не представляю чтоб в цивилизованной стране всем ОООшкам дали полгода на дебильную и никому не нужную перерегистрацию))) это нонсенс)) но главное отслеживать все это и успевать вскакивать на правильный поезд..и ты в шоколаде))
Маладца, уловил, грациас))... но вот так постоянно жить и везти бизнес - облезешь волосы седые выдергивать)... про перерегистрацию да, это жесть была, в 46 налоговой народ ночами стоял... И это еще не все чудеса... вот я кассовый аппарат раз в три месяца сертифицирую...Цена вопроса 250 баксов... И столько же - техническое обслуживание)... А что делать, обязан по закону. А еще по закону у меня для кассы должна быть отдельная комната с решетками, сейфом, дверью железной и инкассацией... Но на это я плюнул как на маразм уже...).. Даже не смешно, контора три человека, ну что - еще офис снимать рядом? Так что придет налоговая - найдет к чему докопаться...

Старый 08.08.2010, 03:19 #117    
Banned

Плавали знаем)) мне слава богу касса не нужна)) квиточками и безналом обхожусь))) езжу в принципе раз в месяц)) меня устраивает) знаю что менагер тихонечко заказы налево пускает...но в разумных пределах без особого ущерба..раз в пол-года заменяется, чтобы сильно не уворовалась...А перерегистрация))) просто стоял мальчик курьер по ночам, получал за ночь 1500 рубликов)) нормально стоял)) ну а сама перерегистрашка стоила 8 минимум...причем работы грубо говоря на полчаса)))

Цитата:
Сообщение от dimka_design Посмотреть сообщение
Так что придет налоговая - найдет к чему докопаться...
сейчас зависит от того какой у тебя ОКВЭД как основной вписан)) вышло постановление что "нерисковые" то есть там где мало вероятностей совершить налоговое преступление ООО и ИП не должны просто так проверяться)) только по доносу типа)))) я пока слава богу налогов не платил))и не очень горю желанием))) с УК в 10.000 мне будет выгодней его потерять чем все подачки государству отдать))

Старый 08.08.2010, 03:27 #118    
Легенда форума

Цитата:
Плавали знаем)) мне слава богу касса не нужна)) квиточками и безналом обхожусь))) езжу в принципе раз в месяц)) меня устраивает) знаю что менагер тихонечко заказы налево пускает...но в разумных пределах без особого ущерба..раз в пол-года заменяется, чтобы сильно не уворовалась...А перерегистрация))) просто стоял мальчик курьер по ночам, получал за ночь 1500 рубликов)) нормально стоял)) ну а сама перерегистрашка стоила 8 минимум...причем работы грубо говоря на полчаса)))
Тоже не спится?))..
Не полезно это, квиточки и безнал, не полезно)... слез с этой схемы сам, уж очень моим ЧП интересоваться начали... сейчас ООО, почти даже белое)...
Да, знакомо все и мальчик курьер и все такое, но дурдом же, просто дурдом)

Цитата:
сейчас зависит от того какой у тебя ОКВЭД как основной вписан)) вышло постановление что "нерисковые" то есть там где мало вероятностей совершить налоговое преступление ООО и ИП не должны просто так проверяться)) только по доносу типа)))) я пока слава богу налогов не платил))и не очень горю желанием))) с УК в 10.000 мне будет выгодней его потерять чем все подачки государству отдать))
С нерисковыми прикол).. нарисовали мы ежа с нуля на ровном месте, конторку по отмывке, официальный запрос сделали в налоговую - можем мы с этим работать? Налоговая ответила - да, конечно, хорошие люди, плакал просто... на стену хочу это решение повесить))...
УК это конечно фиг с ним, ну а если на счетах будет лимона полтора и в этот момент нагрянут? У нас так 600000 сперли с расчетного счета тупо, теперь предлагают забрать налоговыми вычетами... просто козлы, слов нет... и нереально обратно вытащить... ну хоть вопрос с налогами на ближайшие пять лет не актуален)

Старый 08.08.2010, 03:35 #119    
Banned

Не спится)) у меня ООО оформлена вообще на забулдыгу)) соседа моего отца)) так что докопаться там тяжело будет)))само собой не полезно)) но самое интересное что меня даже не проверяли, когда подавал доки и выйграл тендер))) потом мне стало ясно как можно обворовывать российское государство))) оплата идет вперед)) самое главное предлагай самую низкую цену и все)) там уже пофигу))белое ООО мне не выгодно...с учетом всех налогов, отчислений..мало мне останется..следовательно придется повышать цены...а я и так чуть ниже конкурентов по цене и чуть повыше по качеству...

Цитата:
ну а если на счетах будет лимона полтора и в этот момент нагрянут?
у меня объем не такой большой...порядка 10.000 долларов в месяц(оборот)..стараюсь сразу наличить и в европу)) от греха подальше)))))

Цитата:
Налоговая ответила - да, конечно, хорошие люди, плакал просто... на стену хочу это решение повесить))...
так а налоговая то ни за что ответственности не несет)))))))они любой роге и копыте пририсуют что порядочные))))или ты в суд будешь на налоговую подавать если тебя партнер прокинет??)) я вот уже 2 месяца выбиваю 1500 баксов с питерской фирмочки..и дог есть и все официально)) ан нет)) хрен)) и с приставами это года на 2 затянется))) а вот если это штраф в 100 рублей за превышение скорости, но он в казну) приставы на след.день придут и опишут телевизор))) знакомая в такой ситуации была)

Старый 09.08.2010, 13:55 #120    
Местный

Цитата:
Спрошу совета, будучи в минске интереса ради кинул резюме в местные "руки". Сходу предложили 700$. Много, мало? Можно жить? Сам россиянин, дизайнер, полиграфия, москва, хочу уехать из этого отстоя, ничего и никогда тут хорошего не будет. Страна и люди у вас нравятся безумно. Хотел бы жить. Не осуждайте, не хлеб отбирать если что перееду, пользу принесу. Как и здесь, но здесь всем на все наплевать, бардак такой что руки опускаются.
По ценам смотрел более менее, думаю баксов на 700-1000 можно вполне жить... и другая атмосфера совсем, спокойствие и тишина... Что то возьму на фриланс, где то как то, плюс работа в минске, если все получится, рассчитываю на общую сумму дохода тысячи в 2.. ипотека реально для россиян?
700 у.е на общем фоне в среднем 500, это нормально. Смотря кем и на какую должность. От этого тоже стоит отталкиваться

Метки
беларусь, минск, москва, россия
Опции темы