Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Результаты опроса: Хотели бы вы жить в Москве или Минске?
Москва 58 29.90%
Минск 136 70.10%
Голосовавшие: 194. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 13.07.2011, 22:10 #1201    
Легенда форума

dimka_design, а расскажи ка мне, почему твоя чудесная белорусская семья, взявшая кредит на строительство жилья, работает в россии, кто так.. кто удаленно.. /а то ты как-то тот пост проигнорил/

Да, и хотелось бы обратить внимание на пост Миранды №1200

Старый 13.07.2011, 22:12 #1202    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
говно-вопрос
Москва расширяется
Угу, я теперь москвич, а не подольчанин. Круто, надо валить. Иначе сюда можно будет только самолетами летать из шереметьево в домодедово, и так пробки такие что стоять можно 4 часа, все это начнется, вообще не протолкнешься...

Старый 13.07.2011, 22:12 #1203    
Местный

Цитата:
Сообщение от dimka_design Посмотреть сообщение
Тем не менее, повторюсь, спасет ли такая страховка и насколько, если реально что печальное случись? Да, пока может друзья, бизнес, все такое. Но честно скажи, хотел бы ты состариться в этой стране?
я уже таки похож на идиота?
паспорт в кармане уже 4 года и есть куда
в ЭТОЙ стране - только зарабатывать
все так делают
хотя, может, к старости сентиментальность победит
или Зюганов (тьфу, тьфу, тьфу, прости Господи)

Старый 13.07.2011, 22:16 #1204    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
dimka_design, а расскажи ка мне, почему твоя чудесная белорусская семья, взявшая кредит на строительство жилья, работает в россии, кто так.. кто удаленно.. /а то ты как-то тот пост проигнорил/
А почему бы им не работать там где им нравится и заниматься тем что им нравится, что плохого в этом? Почему ты не метешь дворы, вместо того чтобы работать по профессии?)
Каждый выбирает для себя. Мы живем в эпоху глобализации. Им надо было непременно в минске где то в офисе сидеть, чтобы оправдать свое предназначение?)

Потому что в какой то момент это стало приносить больше денег. Которые молодой семье как понимаешь очень нужны. Да, они могли себе пахать в минске, но чем 20 лет отдавать с зарплаты, лучше 3 года попахать и расплатиться, разве нет?

Цитата:
я уже таки похож на идиота?
паспорт в кармане уже 4 года и есть куда
в ЭТОЙ стране - только зарабатывать
все так делают
хотя, может, к старости сентиментальность победит
или Зюганов (тьфу, тьфу, тьфу, прости Господи)
Выводы? Пашешь и мечтаешь свалить).. Не мне тебя судить, сам такой)
Так что главное не денег дофига заработать, главное заработать достаточно, тонко прочувствовать момент и... ну да, свалить

Старый 13.07.2011, 22:19 #1205    
Местный

Цитата:
Угу, я теперь москвич, а не подольчанин.
вспоминаицо одна из передач любимого мной COMEDY CLUB
вот там Воля сказал классную мысль:
"Я знаю что надо делать. Надо купить Арарат и поставить его в центре Москвы. Потому что я заметил - ОНИ бегут ОТ него"
в догонку я бы разместил каспийское море и еще ряд кавказско-азиатских достопримечательностей
раз уж ОНИ бегут ОТ них

Старый 13.07.2011, 22:21 #1206    
Легенда форума

Цитата:
А почему бы
а кто нам тут рассказывал, как чудесно у нас всё - и работа.. и зарплата.. и спокойствие. Но почему-то все при этом предпочитают не работать на страну. Тебе не кажется, что что-то тут не так?

Цитата:
COMEDY CLUB
ТНТ перекрыли, но на отдельных тарелках и в онлайне можно смотреть

Старый 13.07.2011, 22:40 #1207    
Легенда форума

Цитата:
а кто нам тут рассказывал, как чудесно у нас всё - и работа.. и зарплата.. и спокойствие. Но почему-то все при этом предпочитают не работать на страну. Тебе не кажется, что что-то тут не так?
Неа. Потому что если у меня не получится работать непосредственно в РБ, за те деньги которые мне нравятся, я могу работать в любой другой стране удаленно.
Наши и в тайланд едут и в индию.. Да, там зарплаты ниже, но на 1000 прожить снимая домик у моря вполне реально. Никто там и не работает на страну. Работают удаленно.. Им почему то не прихожит в голову жаловаться, что все плохо. Знаете чем мы от вас отличаемся?))... У нас такое практика, а у вас новость)...
И я повторюсь, не льстите себе, к вам не за работой люди едут. Совсем за другим)

Старый 13.07.2011, 22:47 #1208    
Легенда форума

Цитата:
И я повторюсь, не льстите себе, к вам не за работой люди едут.
я где-то говорила, что за работой? Это же ты тут шикарные зарплаты при низких ценах находишь, причем по интернету. Ну и бегемот еще.

Цитата:
Наши и в тайланд едут и в индию.. Да, там зарплаты ниже, но на 1000 прожить снимая домик у моря вполне реально. Никто там и не работает на страну. Работают удаленно.. Им почему то не прихожит в голову жаловаться, что все плохо.
Вот неужели говорят, что все хорошо? Особенно местные жители. Думаю они не в восторге от понаехавших шумных россиян, которые приехали в чужую страну со своим укладом, и которые за день тратят почти годовой заработок индуса

А знаешь чем вы от нас отличаетесь? Россияне от беларусов. Куда бы вы не приехали, вы будете вести себя по хамски, чувствуя себя пупами земли, харкая себе под ноги и выбрасывая мусор туда же.
От себя не убежишь.. ни в Индию.. ни Беларусь..

Старый 13.07.2011, 23:10 #1209    
Vergeltung

Цитата:
А знаешь чем вы от нас отличаетесь? Россияне от беларусов. Куда бы вы не приехали, вы будете...
Подобные обобщения, как бы это помягче сказать, не красят никого. Особенно, человека, претендующего на широкий кругозор, образованность и культуру. ( iriska, я удивлён!)

Старый 14.07.2011, 00:08 #1210    
Местный

Цитата:
Куда бы вы не приехали, вы будете вести себя по хамски, чувствуя себя пупами земли, харкая себе под ноги и выбрасывая мусор туда же.
И правда, обидно((. И в России не бросала мусор куда попало, и тут не собираюсь.

Метки
беларусь, минск, москва, россия
Опции темы