Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Результаты опроса: Хотели бы вы жить в Москве или Минске?
Москва 58 29.90%
Минск 136 70.10%
Голосовавшие: 194. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 15.07.2011, 13:05 #1261    
Легенда форума

Записей в дневнике: 3
Цитата:
Сообщение от Milena Посмотреть сообщение
Так, по мелочи.
Матерные выражения я сократил. Так что протест не принят)))
Если конечно вам ещё режет глазки слово "рапиздяйство", но считаю, что в том посте оно более глубже отражает отношение к работе, чем банальное слово "разгильдяйство".

Старый 15.07.2011, 13:05 #1262    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Forrest Посмотреть сообщение
мой мир в отличии от твоего намного добрее
Мой мир, в отличие от твоего, реальный.

Цитата:
Сообщение от Forrest Посмотреть сообщение
Ну задержали, ну дали кому-то по почкам- и что?
Такое сплошь и рядом
Когда люди идут на праздник, их хватают и начинают избивать- это нормально? Когда менты избивают девушек- это нормально? Когда ломают нос, а потом просто не берут заявление о побоях- это нормально? Лично я в криминальной России с таким не сталкивалась, а в свободной и правильной Беларуси вижу часто.
Для заметки: когда их отпускали, менты сказали, чтобы больше они компаниями более 5 человек не ходили. Видимо,теперь не только ездить на велосипедах более 4 человек запрещено, но и ходить по городу более 5 человек.

Старый 15.07.2011, 13:08 #1263    
Легенда форума

Цитата:
При этом, что характерно: я уверена, что вы мою мысль сразу поняли. но нельзя же вот так ни к чему не прицепиться, правда?
Не, я хотела уточнить, правильно ли я поняла.
Ну да, мы сравниваем, причем почему-то то, что рассказывают беларусы о жизни в стране, в том числе и о негативных сторонах жизни (про позитивные похоже переехавшие желающим переехать в личке рассказывают, непонятно по каким соображениям), то есть готовя вас к реальности, воспринимается резко отрицательно

И мне тут пришла ассоциация на бытовом уровне.
Две кумушки встретились и одна второй рассказывает про своего мужа, мол и на диване он полежать после работы не прочь, и отрыжка у него за обедом, и носки он по комнате разбрасывает, и стульчак не подымает, и тюбик с пастой не закручивает, и ногти стрижет сидя перед телевизором и прямо на ковер, а теперь еще и с работы его уволили, а он новую не ищет, а продолжает лежать на диване и покрикивать.. ну и так далее (ну прожила она с ним долго и прекрасно его изучила). А вторая ей в ответ, не.. не может быть. Когда я у вас в гостях (или он у нас), так он ведет себя прилично.. и дверь откроет, и комплимент сделает, и место в транспорте уступит, а вот мой... а вот у Зинки, так он вообще бьет её и тайно посещает синагогу.
К чему это я? /задумалась так/. Будем считать, что пятницей навело.

Кста, прочла сегодня, что в Москве минимальную пенсию увеличивают до 11 тысяч. И еще 4 тысячи будет доплачивать город почти 2 млн. московским пенсионерам

Старый 15.07.2011, 13:16 #1264    
Легенда форума

Записей в дневнике: 3
К родителям приехала погостить из Москвы сестра матери с мужем. На жизнь тяжкую вроде не жалуются. Конечно отмечают наши низкие цены на продукты питания, но это в сравнении с их доходами. Цены на бытовую технику по сведениям, почерпнутым у тётки ниже наших. Всерьёз задумался на счёт вояжа в Смоленск, уж больно хочется поменять старый холодилник, возможно купить телевизор поновее.

Старый 15.07.2011, 13:25 #1265    
Местный

Записей в дневнике: 2
Азазелло, то, что нас так воспринимают, виноваты мы сами.

Я не говорил ничего плохого о беларусах, потому что я ничего плохого о них не знаю.

Мы стремительно деградируем, это видно на глазах, с каждым годом все хуже.

Да, мы ничего не делаем, большинство из нас высиживают рабочий день, а потом утыкаются в бутылку алкоголя или в телевизор и больше ничего не надо. С таким настроем действительно что-то делать начнешь, только когда жрать захочешь.

Да, мы ведем себя агрессивно и нагло, потому что те кто ездят отдыхать на дальние курорты такие и есть, и деньги таким же способом добывают.

Я не говорю об огромной армии наркоманов и алкоголиков.

Мы с тобой бежим именно от этого, и в России можно найти тихий ухоженный город, но людей ты не поменяешь.

Пора смириться, что мы уже не Россия, а Рашка, и не русские, а Россияне. Мне иногда кажется, что уж пусть подохнет наконец это убожество Рашка, и поставит точку на нашей истории, чем продолжать так зловонно разлагаться.

Старый 15.07.2011, 13:27 #1266    
Местный

Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от lesnyk Посмотреть сообщение
Матерные выражения я сократил. Так что протест не принят)))
Это не был протест, просто, см. выше мой пост, забавно показалось.
Ну не люблю я мат, хотя он и выражает там многое...глубже, ярче, и т.д.
iriska, сказка про белого бычка. Еще раз напишу (конечно же, напрасно теряя время), что лично я, и не только я , никогда не утверждали, что жизнь в РБ не имеет недостатков. И, да, существенных. И я лично не вижу оснований не верить вам, белорусам, когда вы о них пишете. Более того, я их даже принимаю к сведению (да-да!) И считаю, что закрывать на них глаза невыгодно прежде всего самим желающим переехать (я умоляю вас, пожалуйста, обратите внимание на эту мою фразу!)
Но как -то по сравнению с Россией Беларусь все равно более привлекательна, по крайней мере, всегда была...Правда, за последнее время многое изменилось, надо приехать, посмотреть, подумать.
Да, мне бы тоже не хотелось получить за просто так по почкам, и это серьезный аргумент, чтобы 100 раз подумать.
В общем, поживем-увидим.

Цитата:
Сообщение от Mihail87 Посмотреть сообщение
Мы с тобой бежим именно от этого, и в России можно найти тихий ухоженный город, но людей ты не поменяешь.
Да и аминь.

Старый 15.07.2011, 13:31 #1267    
Легенда форума

Milena, а я где-то утверждала, что жизнь в РФ не имеет недостатков и она лучше, чем в РБ?

ЗЫ Помнится писал уже кто-то, но повторюсь. Из россиян на этом форуме, ты, пожалуй, самая лояльная к россии.

Старый 15.07.2011, 13:40 #1268    
Легенда форума

Цитата:
я их даже принимаю к сведению (да-да!) И считаю, что закрывать на них глаза невыгодно прежде всего самим желающим переехать
Насчет тебя никто не сомневается. Я уже когда-то об этом писала )

Цитата:
за последнее время многое изменилось
вот и мы про это говорим, но нам приводят аргументы типа "я РАНЬШЕ здесь бывал" или "я КОГДА-ТО здесь жил". Ключевые слова "раньше" и "когда-то". Теперь изменилось все: от банальных цен, до беспричинных избиений граждан. Раньше я тоже переезжала в другую страну, сейчас же все по-другому, и это очень печально.

Старый 15.07.2011, 13:52 #1269    
Местный

Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от mirinda Посмотреть сообщение
Раньше я тоже переезжала в другую страну, сейчас же все по-другому, и это очень печально.
Печально, конечно. И в России все печально...и противно.

Старый 15.07.2011, 16:20 #1270    
Banned

Цитата:
Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
Ой ли? Не из чувства ли солирарности это было сказано? Впрочем, если это так, то может вам в битву экстрасенсов?
Нет,солидарность здесь только в том,что мы с Mihail87 в одной стране живем и понимаем,что и как делать в случае теракта,которые к слову здесь каждый год случаются.И я понимаю что он имел ввиду.

Метки
беларусь, минск, москва, россия
Опции темы