Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Результаты опроса: Хотели бы вы жить в Москве или Минске?
Москва 58 29.90%
Минск 136 70.10%
Голосовавшие: 194. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 15.07.2011, 17:37 #1271    
Местный

Цитата:
Сообщение от mirinda Посмотреть сообщение
Когда люди идут на праздник, их хватают и начинают избивать- это нормально? Когда менты избивают девушек- это нормально? Когда ломают нос, а потом просто не берут заявление о побоях- это нормально? Лично я в криминальной России с таким не сталкивалась, а в свободной и правильной Беларуси вижу часто.
Если твой мир реальный, то мне непонятно твое удивление.
Про свободную и правильную Беларусь в данном случае пишешь ты. Я про это ничего не писал.

Последний раз редактировалось Forrest; 15.07.2011 в 17:53.

Старый 15.07.2011, 18:54 #1272    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Forrest Посмотреть сообщение
мне непонятно твое удивление.
Я где-то писала, что удивлена?

Цитата:
Сообщение от Forrest Посмотреть сообщение
Про свободную и правильную Беларусь в данном случае пишешь ты
для тех кто не понял- я утрировала

Цитата:
Сообщение от Serge88 Посмотреть сообщение
Попрошу еще раз
ты всё еще на что-то надеешься?

Старый 16.07.2011, 10:31 #1273    
Местный

Цитата:
Сообщение от Да я не граф Кентский Посмотреть сообщение
Тогда скажи мне, что делают все эти люди на улице? Чему адекватны их действия?
Люди жили не плохо.
Стали жить гораздо хуже.
Это им не понравилось.
Они выражают недовольство.
Выражают максимально не агрессивно, но так, чтобы было понятно, что чем то недовольны.
Что, прикажете запереться им по домам и вообще никак не проявлять недовольство? Вот так мы русские и делаем всегда, оттого на нас и ездят. Да если все будут молчать, батька, пусть он самый хороший на свете, и не пошевелится что нибудь менять. А менять надо, да простит меня Глюк.
И пока перемены в Беларуси происходят не там, где хочется.
Как не жаль, до социализма Швеции или Дании не дотягивает, не тот запал. У меня знакомый, тоже кстати беларус, на занимал денег и у банков и у знакомых, теперь должен больше 10 миллионов в сумме русскими.
Спрашивали:
-как? зачем?
- Нам очень хотелось хорошо пожить.
Батька молодец, что не дал бесконтрольно приватизировать. Но сейчас, когда все долее менее готовы, приватизировать придётся, что бы мы ни говорили. Тем более с такими долгами. Как ни печально, только частник сможет навести порядок, когда это своё. А его уже обложить налогами и законами. Что тоже у Вас научились.
И не надо думать, что если россияне скупят в Беларуси предприятия, все сразу умрут. Мы то как то живём! И Вы будете жить. Зато придут инвестиции, будут деньги за приватизацию, дороги Ваши никто не вывезет в Россию, климат и природа останется, людей в концлагеря не загонят, а может и наоборот помягче станет батька, если пол страны будет у русских. Главное - сохранить государство Беларусь. Я, кстати в этом не сомневаюсь. России не дадут присоединить Беларусь, только если все жители будут за это, и вокруг каждого по два наблюдателя из ЕС. А ссориться Россия с Европой не будет, просто нет смысла. Проще иметь дружеского президента во главе.
В общем, не надо паники. Деньгами в конце концов поделимся, конечно не задаром, а там уж смотрите, как будете жить дальше... Главное, не пускайте чёрных к себе. Это беда.

Старый 16.07.2011, 13:10 #1274    
Местный

Кстати очень интересно узнать мнение форумчан на тему -пришла либерализация экономики со стороны России(а она уже стоит у вашего порога и только дело времени,когда это произойдёт), в последствии,такой долгожданный вами уход АГЛ(ждёте- не дождётесь) и вот СВОБОДА! Напишите в формате небольшого сочинения,ведь наверняка каждый думал об этом на досуге,а кто-то и мечтал об этом.Вот и хочеться узнать,как будет развиваться:
1.Производство.
2.Сельское хозяйство.(гос.поддержка естественно отменяется -мол сами как- нибудь развейтись-за опытом к нам на Смоленщину!-обалдеете!)
3.Система здравохранения
4.Образование(ну само сабой уже не бесплатное.)
5.ЖКХ( а то что-то 70 000 за двушку -это роскошь ребята,-будем модернизировать, обязательно.)
6.Как скажеться на расслоении общества на богатых(совсем очень и очень маленькая такая кучка ) и на очень и очень бедных-подавляющее большинство,(а может их и не будет,ведь наши "благодетели" к вам идут)
7.На уровне преступности,в том числе засилии кавказа(ведь силовая поддержка маленькой кучки(см. пункт 6.) очень будет нужна, при дележе и распределении народного имущества и недр)
8.На социальных программах ( а то, что это такое в самом деле-, в санаторий не устроиться,надо за ранее всё бронировать,т.к. забито какими-то халявщиками по бесплатным путёвкам,всё хватит,только за свой счёт.)
9.И как вы думаете на сколько зарплаты и пенсии вам увеличат наши "супер-эффективные" собственники?
И тут же ,в пику вопроса-а цены насколько они же повысят?А то хватит,наверное молочко пить за 1750-1800 р,надо за 30 р ,как у нас.Ну ничего это всё у вас устаканиться-будете ещё вспоминать ценники !!
Вот ,в кратце и все вопросики.
Если вдруг кто решиться на них ответить,но немножко затрудняеться,то есть шпаргалка перед вами-это мы -РФ.
Очень хотелось бы увидеть ответики,таких форумчан,как Iriska,Sit,ну и др.
Удачи!

Старый 16.07.2011, 13:39 #1275    
Местный

Цитата:
Сообщение от dimak-64 Посмотреть сообщение
2.Сельское хозяйство.(гос.поддержка естественно отменяется -мол сами как- нибудь развейтись-за опытом к нам на Смоленщину!-обалдеете!)
3.Система здравохранения
4.Образование(ну само сабой уже не бесплатное.)
5.ЖКХ( а то что-то 70 000 за двушку -это роскошь ребята,-будем модернизировать, обязательно.)
6.Как скажеться на расслоении общества на богатых(совсем очень и очень маленькая такая кучка ) и на очень и очень бедных-подавляющее большинство,(а может их и не будет,ведь наши "благодетели" к вам идут)
7.На уровне преступности,в том числе засилии кавказа(ведь силовая поддержка маленькой кучки(см. пункт 6.) очень будет нужна, при дележе и распределении народного имущества и недр)
8.На социальных программах ( а то, что это такое в самом деле-, в санаторий не устроиться,надо за ранее всё бронировать,т.к. забито какими-то халявщиками по бесплатным путёвкам,всё хватит,только за свой счёт.)
9.И как вы думаете на сколько зарплаты и пенсии вам увеличат наши "супер-эффективные" собственники?
И тут же ,в пику вопроса-а цены насколько они же повысят?А то хватит,наверное молочко пить за 1750-1800 р,надо за 30 р ,как у нас.Ну ничего это всё у вас устаканиться-будете ещё вспоминать ценники !!
С\х, производство у нас убыточно. Если бы не было постоянного вливания денег просто что бы удерживать их на плаву, а данные деньги затрачивались на перепрофилирования и модернизацию тех кто может приносить доход - то было бы больше толку. Вопрос "люди работают - а и выгонят на улицу" не рассматривается. У нас сейчас оф. процент безработицы - 0,7. Нормальным во всем мире является - 5%. В противном случае нулевая занятость провоцирует нулевую мотивацию людей к работе, к тому, чтобы они дорожили своим рабочим местом. Смотрите 25 тысяч работников МАЗа выпускают в год 25 тысяч машин, при этом никаких сокращений не проводится. Но до тех пор, пока будет поддерживаться избыточная занятость в экономике, в Беларуси не будет резервов для роста в постиндустриальных секторах.

Что касается пунктов 3-5, 8 - то спешу напомнить что делается это не одним человеком. Если уходит руководитель, то на его место приходит другой. Это не фирма - что бы можно было поменять все одним приказом. И кстати - в условиях страны найти функционеров не простая задача. А стало быть в апппарате останутся люди которые имеют большой опыт такой работы. Только вот ньюнс - может при новом они возможно не будут бояться отстаивать свое мнение как специалиста и не будут бояться докладывать о том, что идет в разрез со словами руководителя.

Кавказ - ребята, ау! У нас нет кавказа. Он не входит в нашу страну и с нами не граничит. Вопрос иммиграции - это слвсем другая степь.

Старый 16.07.2011, 14:07 #1276    
Местный

Serge88. Не надо комментировать мои комменты,можно на них не обращать внимание даже-это мои личные мысли.Вы ответьте на вопросы,как вы сами видите развитие государства после........и далее по тексту-п.1-9.
Я думаю......ну и дальше.

Цитата:
Я нигде не говорил, о том что я считаю что правильным будет смена
Ну вот от одного я уже услышал разумный ответ.Спасибо.Посмотрим ,что другие ответят.

Старый 16.07.2011, 14:27 #1277    
Местный

Цитата:
Сообщение от dimak-64 Посмотреть сообщение
Ну вот от одного я уже услышал разумный ответ.Спасибо.Посмотрим ,что другие ответят.
Я никогда не утверждал что они правы. Мой вопрос в другом.

И да - я работаю в ряде госструктур с 2001 года. У меня уже 4 класс госслужащего. Я руковожу подразделением в 30 человек.
Так что попытки говорить о чем то, человека который уехал отсюда прожив год - и теперь пытается вякать из-за границы откровенно веселят.

Старый 16.07.2011, 15:33 #1278    
Местный

Цитата:
Я ведь прекрасно помню, что творилось в Гродно и Бресте года до 95го, пока эту братву просто валить не начали без судов и следствий..
Я это время тоже помню.Наши ребята с Новополоцким НПЗ работали.Так ихнии бандюки сами предупреждали,что в Беларусь заехал,лучше по дороге даже в туалет не останавливаться-местные бандюки накроют сразу.А про Брест так это вообще было что-то. А Мозырьский НПЗ был под контролем чеченской ОПГ.Всё это у них было.Просто вовремя не дали развиться-быстро рога поотшибали.

Старый 16.07.2011, 20:09 #1279    
Vergeltung

Цитата:
Кавказ - ребята, ау! У нас нет кавказа. Он не входит в нашу страну и с нами не граничит.
Азербайджан тоже не входит в состав РФ, однако, азербайджанцы - вторая по численности нация в Москве!
Так что, в этих вопросах недооценки потенциально опасны. И, когда "приходит прозрение", исправлять что-либо уже бывает поздно.

Старый 17.07.2011, 16:24 #1280    
Местный

Цитата:
Приезжай к нам, посмотри, как они работают у нас. В частности, в нашей области, кормившей в своё время овощами полсоюза.
примите наконец за факт,что вы живете в худшей в мире стране.А на худшее обычно не ровняются.
У вас отличные люди,до тех пор,пока не появляется возможность стырить что-нибудь.Дальше мы теряем отличных людей.

Метки
беларусь, минск, москва, россия
Опции темы