Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Результаты опроса: Хотели бы вы жить в Москве или Минске?
Москва 58 29.90%
Минск 136 70.10%
Голосовавшие: 194. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 09.08.2010, 14:18 #121    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Yahaa-Я Посмотреть сообщение
700 у.е на общем фоне в среднем 500, это нормально. Смотря кем и на какую должность. От этого тоже стоит отталкиваться
Дизайнер, полиграфия)..

Старый 09.08.2010, 14:34 #122    
Местный

Цитата:
Сообщение от dimka_design Посмотреть сообщение
Дизайнер, полиграфия)..
да, для дизайнера по полиграфии - это нормолёвая з/п. А стаж какой?

Старый 09.08.2010, 14:39 #123    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Yahaa-Я Посмотреть сообщение
да, для дизайнера по полиграфии - это нормолёвая з/п. А стаж какой?
Больше 10 лет, места работы - рекламные агентства полного цикла...

Старый 09.08.2010, 19:44 #124    
Новичок

Цитата:
Сообщение от dimka_design
Плитку в ванной положить - есть кто на примете?)...никакой игры на публику, 5% переживу, надеюсь на адекватные расценки опять же.
Работают от 10к, плитка у них от 3к, т.е. на одну плитку в ванной они не поедут)
Цитата:
Объясните про траты плиз, вообще не понимаю откуда что у вас складывается, что конкретно из еды дороже в минске? Я там за неделю тратил 5 к, как турист из кафе не вылезая, но один раз фанатично закупившись на комаровке на рынке итогами был поражен. На 700 р. - то что смог уволочь на себе. Было всего и много)...
Конкретно? Хлеб, рыба, мясо, макароны, пельмени...дальше перечислять? о_О
Цитата:
Подмосковье, рынок, я на 700 рублей в салаты с пивом не уверен что уложусь, не более того.
За 700р что в мск что в подмосковье я смогу пару раз нажраться до отрубки и цезарей пару штук прихватить) з.ы. пью обычную оболонь
Цитата:
Полгода назад М-1? Хочу поспорить. Я не знаю где там был ремонт уж тем более половина трассы. Какая половина то? Смоленск -Минск, никаких ремонтов не наблюдал, я конечно шел там 160-170, как и большинство "дорогих россиян", не можем мы удержаться, видя такие дороги, простите, но не видел я ремонтов..
Сразу же после таможни
Цитата:
А с бытовыми товарами что? Конкретно что дороже?
Эмммм я же написал - гугл) сцыли то наверняка запрещено кидать
Цитата:
А в пятерочке той же какая нить рязанская клава вас прям объятиями встретит)))... да везде это есть и тут тоже, не показатель это совсем)...
Вот кстати в продуктовых супермаркетах в мск сидят очень доброжелательные девочки) Лишь один раз на меня косо посмотрели когда я брал жевачку и дал 5к (разменять надо было). А вот в Минске зашел я в банк разменять $, передо мной бабка покупала что то вроде 13$, я уже не вытерпел ждать 20мин как она в кошельке копалась и сказал "нельзя ли побыстрее?", на что мне кассирша выкрикнула "а ты подожди, маскаль (по сленгу видимо заметила (опять же док-во того что русский язык отличается от русского минского)), не у себя", это нормально? о_О И это еще называется гос работник, да в мск бы за такое мигом поперли.

Старый 09.08.2010, 20:35 #125    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Zta Посмотреть сообщение
Работают от 10к, плитка у них от 3к, т.е. на одну плитку в ванной они не поедут)
Ну начинается... вот вот, нафиг им не надо, чай не таджики, а у меня не коттедж чтобы на 10к баксов сходу ремонт делать))....

Цитата:
Конкретно? Хлеб, рыба, мясо, макароны, пельмени...дальше перечислять? о_О
Хлеб? Да окститесь вы.. 13 рублей он там стоит, в москве 20, мясо брал на той же комаровке, процентов на 25 дешевле и вырежут при тебе самый лучший кусок, не то что тут - покупаешь вроде нормальное, дома упаковку раскроешь, а там с другой стороны сала еще на полкило.. Макароны не помню... пельмени... тоже там не покупал, столько всего вкусного, пельменей я и дома поем)).. Овощи дешевле в разы, молочные продукты тоже...

Цитата:
За 700р что в мск что в подмосковье я смогу пару раз нажраться до отрубки и цезарей пару штук прихватить) з.ы. пью обычную оболонь
Опять меня не покидает ощущение что мы в каких то разных подмосковьях))... Цезарь за грамм 300 - больше 150 р. на любом рынке, как вы нажраться до отрубки умудряетесь - секрет для меня))

Цитата:
Сразу же после таможни
Там за постом сразу дорога не фонтан, до первого пункта оплаты, но ремонта я там за год не углядел. Не знаю, может сейчас, я в беларусь с апреля не ездил.

Цитата:
Эмммм я же написал - гугл) сцыли то наверняка запрещено кидать
В личку кинь)

Цитата:
Вот кстати в продуктовых супермаркетах в мск сидят очень доброжелательные девочки) Лишь один раз на меня косо посмотрели когда я брал жевачку и дал 5к (разменять надо было). А вот в Минске зашел я в банк разменять $, передо мной бабка покупала что то вроде 13$, я уже не вытерпел ждать 20мин как она в кошельке копалась и сказал "нельзя ли побыстрее?", на что мне кассирша выкрикнула "а ты подожди, маскаль (по сленгу видимо заметила (опять же док-во того что русский язык отличается от русского минского)), не у себя", это нормально? о_О И это еще называется гос работник, да в мск бы за такое мигом поперли.
Такую "доброжелательную девочку" я очень хорошо в рамсторе морально топтал, она там решила на бабке оторваться, типа чего приперлась сюда за пакетом молока. Силы оказались не равны, я не бабка, а всяких клав из глубинки осадить - всегда пожалуйста. Вызвал менеджера, девочка получила конкретную выволочку. Да и поделом, нефиг.
Выражения "москаль" в минске вообще ни разу не слышал, вообще как мне кажется не характерно, удивили... как то вам уж совсем не везет)

Старый 09.08.2010, 20:37 #126    
Новичок

всем привет огромный из России)
ребята, я не хочу голосовать)
я хочу написать ОГРОМНОЕ СПАСИБО БЕЛОРУССКОЙ команде пожарных, которые вот именно сейчас тушат лес около Рязани. у нас горит Окский биосферный заповедник, Мещера...
замечательно организованы, приветливы /со слов очевидцев/, молча и достойно делают свою работу!
низкий вам поклон.

Старый 10.08.2010, 14:56 #127    
Местный

Цитата:
Сообщение от dimka_design Посмотреть сообщение
Больше 10 лет, места работы - рекламные агентства полного цикла...
Ну тогда, это средне начальная цена для данного стажа.
Поработаете там и прибавку заработаете.

Старый 10.08.2010, 15:00 #128    
Новичок

Цитата:
Хлеб? Да окститесь вы.. 13 рублей он там стоит, в москве 20
Хлеб в континенте (где всегда свежий) от 7р, могу хоть сегодня ценники заснять, всеравно буду там) от 20 и выше идет тостовый.
Цитата:
мясо брал на той же комаровке, процентов на 25 дешевле и вырежут при тебе самый лучший кусок, не то что тут - покупаешь вроде нормальное, дома упаковку раскроешь, а там с другой стороны сала еще на полкило..
Что это за бред)) Это где в мск вырезают кусак от глаз покупателей?) Везде сам говоришь где и как отрезать)
Цитата:
столько всего вкусного
Ух ты)) Что например?))
Цитата:
Овощи дешевле в разы, молочные продукты тоже...
Овощи хз, а вот молочные продукты почти одинаково стоят, иногда даже дороже, страна экспортер блин)
Цитата:
Опять меня не покидает ощущение что мы в каких то разных подмосковьях))... Цезарь за грамм 300 - больше 150 р. на любом рынке, как вы нажраться до отрубки умудряетесь - секрет для меня))
На рынках я салаты ваще не беру) Цена того же макдака вполне приемлема) А что за 400р нельзя окосеть?) Я не про техспирт и не про мартини)
Цитата:
В личку кинь)
кинул
Цитата:
всяких клав из глубинки осадить
Я смотрю клавы из глубинки вам покоя не дают) Ни одна такая клава слова поперек не скажет, ибо работой дорожит)
Цитата:
Выражения "москаль" в минске вообще ни разу не слышал
Мне вас прям жаль) услышите еще и не раз, и не только услышите но и почувствуете)

Старый 10.08.2010, 15:34 #129    
Легенда форума

Цитата:
Хлеб в континенте (где всегда свежий) от 7р, могу хоть сегодня ценники заснять, всеравно буду там) от 20 и выше идет тостовый.
Не знаю, в континенте дарницкий брал, например, он в районе 20, какой он - не разбираюсь. За 7 рублей не обращал на него внимания, видимо либо вы его там весь подъели)... Вырезают почти во всех супермаркетах от глаз покупателя)... Вы приходите - а мясо там уже упакованное лежит, самой красивой стороной на тебя смотрит).. ну и подмороженное конечно то что охлажденное, и с куском льда под мясом, если замороженное)... тоже кстати только у нас встречал - полное отсутствие совести у людей)...

Цитата:
Ух ты)) Что например?))
Да описывал тут уже где то и цены и что нравилось)...

Цитата:
Овощи хз, а вот молочные продукты почти одинаково стоят, иногда даже дороже, страна экспортер блин)
Опять не пойму откуда это... Может вы какой то совсем низкий сегмент специально ищете? Ну то же молоко в грязных порванных полиэтиленовых пакетах где нить в пятерочке? Не смотрел никогда на него и сеть эту ненавижу, не знаю сколько оно там стоит. Но средний сегмент в классе сметаны например которую можно есть а не домик в деревне из порошка - разница в разы. И не в нашу пользу.

Цитата:
На рынках я салаты ваще не беру) Цена того же макдака вполне приемлема) А что за 400р нельзя окосеть?) Я не про техспирт и не про мартини)
"Гадость какая ваша заливная рыба" (с))).. а почему "салаты"? там вроде один салат цезарь и стоит он 145 рублей).. Я в минске на 145 рублей два бизнес ланча съем)....

Цитата:
Я смотрю клавы из глубинки вам покоя не дают) Ни одна такая клава слова поперек не скажет, ибо работой дорожит)
Потому что много ярчайших представителей вот такого милого сервиса, даже не из россии, а с юга.
)))).... она в соседний магазин за 5 минут устроится, этих вакансий у нас навалом. Нечем ей там дорожить, у нее даже трудовой нет)...

Цитата:
Мне вас прям жаль) услышите еще и не раз, и не только услышите но и почувствуете)
У меня такое чувство, что я в минске в каком то высшем обществе вращался))...

Минчане, что серьезно?
Могут меня пусть теоретически где то на улице москалем обозвать? )

Старый 10.08.2010, 15:37 #130    
Banned

Записей в дневнике: 19
нет)))) никто не обзовет))) с этим все нормально))))) борзометр тут явно на порядок ниже чем в москве))

Метки
беларусь, минск, москва, россия
Опции темы