Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Результаты опроса: Хотели бы вы жить в Москве или Минске?
Москва 58 29.90%
Минск 136 70.10%
Голосовавшие: 194. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 18.07.2011, 14:12 #1321    
Местный

Записей в дневнике: 2
Цитата:
Сообщение от Serge88 Посмотреть сообщение
Нет не этого. разговоры всегда велись о либерализации.
Не представляю как она возможна без приватизации.

Старый 18.07.2011, 15:54 #1322    
Местный

Цитата:
Сообщение от Mihail87 Посмотреть сообщение
А чем вам, Беларусы, не нравится начавшийся процесс приватизации в стране? Не этого ли вы хотели?
конечно, нравится)) нееет, мы российским олигархам по дешёвке ничего не отдадам- ты отдадим своим:

Цитата:
Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал соответствующий указ №274 "О некоторых мерах по развитию ОАО "Амкодор" от 27 июня 2011 года, согласно которому машиностроительное предприятие выкупит до 31 декабря этого года три завода: ОАО "Дзержинский завод "Агромаш", ПРУП "Завод "Эпос" (г. Логойск) и ОАО "Минский приборостроительный завод".

"Амкодору" будут проданы находящиеся в республиканской собственности 796 312 акций ОАО "Дзержинский завод "Агромаш" по номинальной стоимости Br150 на общую сумму более Br119,4 млн. РУП "Завод "Эпос" будет продан как имущественный комплекс по балансовой стоимости на 1 января 2011 года в размере Br13,5 млрд. Кроме того, Президент Беларуси рекомендовал Мингорисполкому реализовать ОАО "Амкодор" находящиеся в коммунальной собственности Минска 2 249 842 акции ОАО "Минский приборостроительный завод" по номинальной стоимости Br140 на общую сумму около Br315 млн.
я бы тоже поучавствовала в такой приватизации- заводик в Дзержинске за 20тыс$ или в Минске за 50тыс$
Цитата:
Также в коммунальную собственность "Амкодора" будут переданы общежития и некоторые незавершенные объекты данных предприятий.
да ещё с общежитиями, да ещё с рассрочкой до 31 января))) где-то я не там ходила, видно))

Старый 18.07.2011, 15:55 #1323    
Легенда форума

flatinminsk, а может акции Коммунарки купи? Они вот сейчас у акционеров выкупают (добровольно-принудительно) акции.. К чему бы это?
Или пополнение фонда "фамильного серебра"?

Старый 18.07.2011, 16:10 #1324    
Местный

iriska,
да я думала, может, пару акций Борисовских медпрепаратов купить, да только цена для населения- 476 010 BYR, т.е. в 3400 раз выше, чем Минского приборостроительного))
а Коммунарка,да, тема. Думаю, не больше 15 тыс$ для своих будет))

Mihail87,
ну так чем, Михаил, наш Батька от вашего Ельцина отличается? тем, что по телевизору красиво говорит?

Старый 18.07.2011, 16:14 #1325    
Легенда форума

вот если бы какого-нибудь убыточного "Рога и копыта".. тогда бы у тебя не возникло проблем с покупкой.
Вот и с Коммунаркой не все ясно
Цитата:
СОАО "Коммунарка" до 22 июля выкупает простые (обыкновенные) акции у акционеров, сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.

С целью последующей продажи инвестору на условиях, предусмотренных бизнес-планом акционерного общества, планируется приобрести 9 434 акции. Кроме того, 6 604 акций будут выкупаться для аннулирования. Цена одной акции установлена в размере Br700 тыс.

Решение о выкупе акций на баланс СОАО "Коммунарка" было принято на внеочередном общем собрании акционеров. Приобретение акций осуществляется в течение одного месяца после отказа Мингорисполкома от преимущественного права выкупа акций в соответствие с законодательством Республики Беларусь. Оплата - по безналичному и наличному расчету.

Прием акционеров, оформление договоров купли-продажи акций, регистрация сделок и оформление перехода прав собственности на акции общества выполняются в обслуживающем депозитарии ЗАО "Агрокапитал". При этом пошлина за услуги депозитария по оформлению договора купли-продажи акций между обществом и акционерами оплачивается за счет средств общества.

СООО "Коммунарка" является одним из ведущих предприятий кондитерской отрасли республики. В 2010 году поставки за рубеж увеличились в 1,4 раза по сравнению с 2009 годом, в том числе в Россию - почти на треть. В первом полугодии 2011 года экспорт также существенно возрос. Основным рынком сбыта по-прежнему остается Россия. Продукция "Коммунарки" отгружается также в США, Канаду, Германию, Израиль. Кроме того, планируется наладить регулярные поставки в Чехию, Грузию, ОАЭ, Кипр. Зарубежные компании закупают кондитерские изделия в основном для русских магазинов, кафе и ресторанов, которых много в Европе и Азии.

Цитата:
Сообщение от flatinminsk Посмотреть сообщение
ну так чем, Михаил, наш Батька от вашего Ельцина отличается? тем, что по телевизору красиво говорит?
не ломай ему мозг. Он до сих пор искренне уверен, что в РБ в государственных магазинах продаются исключительно товары белорусских производителей, и никакого импорта

Старый 18.07.2011, 16:20 #1326    
Местный

Цитата:
Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
вот если бы какого-нибудь убыточного "Рога и копыта".. тогда бы у тебя не возникло проблем с покупкой.
да-да, например, гостиницы Спорт:
Цитата:
Государственный комитет по имуществу Беларуси объявил о проведении 9 июля 2010 года повторного конкурса по продаже в процессе приватизации находящегося в республиканской собственности и хозяйственном ведении республиканского унитарного предприятия "Гостиничный комплекс "Спорт" предприятия как имущественного комплекса. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела методологии и анализа процессов реформирования Фонда государственного имущества Госкомимущества Беларуси Сергей Бубенько.
Он отметил, что предыдущий конкурс по продаже этого объекта 14 мая 2010 года не состоялся по причине отсутствия покупателей. Условия конкурса предусматривают сохранение профиля деятельности предприятия в качестве объекта гостиничного сервиса в течение 5 лет. Также в течение года должно сохраниться количество рабочих мест. При этом трудовые отношения с работниками гостиницы "Спорт" должны продолжиться. Покупатель также должен инвестировать в течение 5 лет не менее $5 млн в капитальный ремонт и частичную реконструкцию гостиницы, входящей в состав предприятия. Кроме того, новый владелец должен погасить задолженность по обязательствам, обеспеченным залогом гостиницы, входящей в состав предприятия, в размере Br306,5 млн и $245,6 тыс.
я бы с удовольствием поучаствовала, сделала бы дешёвые номера, европейский сервис, только как-то 5 млн$ за руины не завалялось)))

Старый 18.07.2011, 16:22 #1327    
Легенда форума

Он отметил, что предыдущий конкурс по продаже этого объекта 14 мая 2010 года не состоялся по причине отсутствия покупателей

Наверное все так думают, как ты..

Старый 18.07.2011, 16:23 #1328    
Местный

Цитата:
только как-то 5 млн$ за руины не завалялось)))
извините, помимо 5 млн$:
Цитата:
Начальная цена предмета конкурса - Br10,6 млрд
сколько это? +3 млн$ еще?))))))

Старый 18.07.2011, 16:46 #1329    
Местный

Записей в дневнике: 2
Цитата:
Mihail87,
Я не знаю как их можно сравнивать. Первый срок Ельцин бухал, второй лечился. Сам страной не управлял.

По поводу приватизации я ситуации не знаю, почему так дешево предприятия продают. Может стоят они 20 тыс, а долги на 2 млн.

Старый 18.07.2011, 17:03 #1330    
Местный

Цитата:
По поводу приватизации я ситуации не знаю, почему так дешево предприятия продают
Цитата:
Я не знаю как их можно сравнивать
ну как же, именно приватизацию они и проводят по общему сценарию. Ельцин ведь тоже иностранцам ничего не продавал, это ваши, российские барыги все растаскали. Так же и у нас происходит, чужим- ни пяди земли, а своему узкому кргу- все за копейки. Вы побольше его бредни слушайте, в НЛО начнёте верить.

Цитата:
Нелогично, он мог сделать тоже самое в далеком 1995 и спокойно уйти отдыхать, а не 4 срока отматывать.
власть не отматывают, Михаил, ей уповаются.

Метки
беларусь, минск, москва, россия
Опции темы