Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Результаты опроса: Хотели бы вы жить в Москве или Минске?
Москва 58 29.90%
Минск 136 70.10%
Голосовавшие: 194. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 06.08.2011, 14:47 #1401    
Местный

Цитата:
Сообщение от Glyuk Посмотреть сообщение
Хотя я думал что деньги пойдут на
.........вот так народ и думает........кредит получили, а куда его расходуют или собираются вложить власти говорят?Народ вообще ничего не знает. Живем себе и думаем как выжить каждый, так как сейчас от государства, правительства/президента, один молчек. Только домыслы и остаются

Старый 06.08.2011, 15:51 #1402    
Super Moderator

Yahaa-Я

Зачем вырывать мои слова из контекста?
И вообще бред какой-то.

Старый 07.08.2011, 18:24 #1403    
Местный

завтра будет жопа ВСЕМ
финансовая

Старый 07.08.2011, 18:29 #1404    
Banned

Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
завтра будет жопа ВСЕМ
финансовая
Если рос. рубль екнется, я взвою, у меня 150 тысяч подвисло...

Старый 07.08.2011, 18:52 #1405    
Новичок

увы, это завтра может наступить в любую минуту

Старый 07.08.2011, 20:31 #1406    
Легенда форума

Predator, а подробнее?

Старый 07.08.2011, 21:30 #1407    
Banned

Цитата:
Сообщение от Sit Посмотреть сообщение
Predator, а подробнее?
Sit, с позволения объясню я)
Рейтинг США понизили, что само по себе событие небывалое. Было ААА, стало АА+, прогноз негативный. Рынки на это отреагировать не успели, сейчас американские ценные бумаги не являются самыми надежными, и большинство центробанков стран не имеет право вкладывать в них. Т.Е. у них в уставах прописано, что они могут держать только бумаги с рейтингом ААА. Следовательно многие начнут их скидывать, рынки поползут вверх, Америка потянет за собой Европу, Европа потянет за собой Россию. Азиаты тоже будут очень страдать, особенно китай и япония. Начнется просто оочень большая свистопляска и не известно какая валюта выстоит (у евро сейчас проблем и так куча). В общем запасаемся попкорном, тушенкой, сахаром и солью и начинаем ждать. Мне лично говоря немного стремно, т.к. определенная сумма денег есть и неизвестно, что с ней сейчас будет.

Старый 07.08.2011, 22:12 #1408    
Бородат, двуглаз, добр

Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Имя пользователя Посмотреть сообщение
Sit, с позволения объясню я)
Рейтинг США понизили, что само по себе событие небывалое. Было ААА, стало АА+, прогноз негативный. Рынки на это отреагировать не успели, сейчас американские ценные бумаги не являются самыми надежными, и большинство центробанков стран не имеет право вкладывать в них. Т.Е. у них в уставах прописано, что они могут держать только бумаги с рейтингом ААА. Следовательно многие начнут их скидывать, рынки поползут вверх, Америка потянет за собой Европу, Европа потянет за собой Россию. Азиаты тоже будут очень страдать, особенно китай и япония. Начнется просто оочень большая свистопляска и не известно какая валюта выстоит (у евро сейчас проблем и так куча). В общем запасаемся попкорном, тушенкой, сахаром и солью и начинаем ждать. Мне лично говоря немного стремно, т.к. определенная сумма денег есть и неизвестно, что с ней сейчас будет.
То есть, мои текущие финансовые проблемы - они вовсе не проблемы, так как сгораемого запаса денег нет :))))

Старый 07.08.2011, 22:30 #1409    
Banned

Цитата:
Сообщение от Двуглазый Юм Посмотреть сообщение
о есть, мои текущие финансовые проблемы - они вовсе не проблемы, так как сгораемого запаса денег нет :))))
Ну раз денег нет, то и волноваться не стоит)))

Старый 07.08.2011, 22:39 #1410    
Новичок

Вопрос, вынесенный в заглавие темы, уже давно меня волнует. Я начал читать ветку, по-началу это было интересно. Жаль, что впоследствии, участники стали отдаляться от темы, все как-то скатилось к банальным "поддевкам" оппонентов, а иногда и к откровенным оскорблениям. Как мне кажется, больше всего преуспели в этом именно его белорусские участники. ИМХО, без обид. Просто, когда россияне пытаются одним из методов познания - сравнением, обозначить в республике светлые стороны, ее граждане, реагируют нездоровым, удручающим скептицизмом. А между тем, тема: "Россия или Беларусь",приобретает все большую актуальность, в связи с последними событиями в республике. Всем, кому интересно, моя взгляд:
С каких-то пор, я начал все больше вокруг себя слышать название этой страны - Беларуси. Сейчас уже не могу точно сказать, что именно меня зацепило, скорее всего это был общий "информационный фон", состоящий из таких слов как: качество (продукты,мебель,обувь и т.д) замечательный недорогой отдых, порядок и чистота, безопасность и с другой стороны подавление свобод, совок, признаки тоталитарной власти. Вообщем-то ничего нового, все это мы знаем и продолжаем слышать до сих пор. Это уже практически стало синонимами, характеризующими РБ. Мне стало интересно, я решил разобраться в этом сам. Для начала я перечитал отзывы путешественников о стране. В основном, это были россияне. Эти россияне, конечно, сравнивали. Сравнения были не в пользу РФ. Затем,немного усомнившись, ведь любой отзыв - есть субъективное мнение,просто эмоция, а посему на истину претендовать не может, я решил подойти, так сказать, с научной точки зрения: мной была куплена занимательнейшая книга С.Г. Кара-Мурзы и С.Г. Мусиенко "Куда идем? Беларусь, Россия, Украина", составленная ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на данных министерств СТАТИСТИКИ этих государств. Повторюсь, на официальных белых источниках. Там много графиков, таблиц, просто массивов данных ВООБЩЕ ОБО ВСЕМ. Начиная с кол-ва больных раком, производства холодильников,химических волокон и нитей,производства авт.шин для с/х машин, пластмассы, стали, кол-ва "введенных" коек для больных,индексами строительства жилых домов, заканчивая рождаемостью и смертностью. И конечно, вся книга основана на сравнении. Хотите знать, каковы места этого своеобразного рейтинга государств? На первом месте по охране здоровья, производству всего и вся, демографии и многого другого, за редкими исключениями.... Беларусь! Это, просто факты. Никакого субъективизма, тем более от российских авторов. Просто данные. На втором месте Россия.Украина, соответственно, последняя. Там вообще хаос. Белорусы, слышите? Вам есть чем гордиться!
Ну хорошо, не сдавался я. Для полноты картины, необходимо личное восприятие, проще говоря личная поездка в республику. И вот, на 2011год я ее запланировал. Зная, какая пропасть в РФ лежит между Москвой, Петербургом и остальными городами России, я конечно, решил не ограничиваться радужным Минском, более того, свое знакомство с республикой решил начинать вовсе не с него. Маршрут был следующий: Витебск- Полоцк-Браслав-Минск- Лида-Гродно-Брест-Пинск-Гомель. Нужно ли упоминать, что я проехал кучу небольших нас.пунктов, пгт, сел и деревень (Глубокое,Докшицы, Логойск, Заславль,Волковыск, Пружаны,Кобрин, Калинковичи и т.д.), всего более 3500км за 12дней по стране. Я хотел познать ее... Я жаждал узнать ответы на кучу вопросов.

Метки
беларусь, минск, москва, россия
Опции темы