Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Результаты опроса: Хотели бы вы жить в Москве или Минске?
Москва 58 29.90%
Минск 136 70.10%
Голосовавшие: 194. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 09.08.2011, 23:47 #1501    
Новичок

И вообще, на самом деле в этом и есть основная опасность Беларуси. Это то, что пока по-настоящему меня удерживает от покупки недвижимости там. Я имею ввиду то обстоятельство, что российские "партнеры" скупят на корню прибыльные предприятия, создадут оппозицию во власти и в конце концов сотрут те положительные моменты что отличают сейчас РБ от РФ. Появится небывалая коррупция, попрут мигранты и т.д Короче, итогом станет тождественная формула:РФ=РБ. А нафиг тогда сейчас дергаться, менять шило на мыло?

Старый 09.08.2011, 23:47 #1502    
Banned

Цитата:
Сообщение от dimka_design Посмотреть сообщение
А эта социальная падаль потом ссыт в лифте и радио шансон круглые сутки на повышенных слушает. И хрен че с ним сделаешь, только в морду бить и то аккуратно.
Социального жилья быть не должно вообще. Как класса. Должен быть социальный кредит. Доступные ставки для вменяемых, работающих людей. Но не жилье даром. Это бьет по среднему классу, это ущемляет возможности людей, которые платят налоги, которые задействованы в экономике. А страна растит люмпенов и алкашню, которая только плодится как кролики. Пролетариат бля...
Умничка ты моя)) Хорошо я тебя воспитал)) Правильно)) а еще должны быть дома, которые чисто в аренду сдаются. Фирма строит многоэтажку и сдает квартиры в ней. А жилье за бесплатно не бывает..оно бывает только за счет другого...

Старый 09.08.2011, 23:48 #1503    
Легенда форума

Цитата:
Сталинка либо хрущевка такой площади - это 2-шка.
это однушка.

Цитата:
Социального жилья быть не должно вообще. Как класса. Должен быть социальный кредит. Доступные ставки для вменяемых, работающих людей. Но не жилье даром. Это бьет по среднему классу, это ущемляет возможности людей, которые платят налоги, которые задействованы в экономике. А страна растит люмпенов и алкашню, которая только плодится как кролики. Пролетариат бля...
вот прям как про нас... растит страна алкашей и люмпенов своим социальным жильем.

Старый 09.08.2011, 23:49 #1504    
Banned

Цитата:
Сообщение от Fasnot Посмотреть сообщение
Появится небывалая коррупция, попрут мигранты и т.д Короче, итогом станет тождественная формула:РФ=РБ. А нафиг тогда сейчас дергаться, менять шило на мыло?
Я не хочу тебя огорчать, но мигранты до сих пор не в РБ, потому что она беднее РФ. Было бы тоже самое по доходам, таджи ломанулись бы к нам. Граница открыта.
Коррупция и так небывалая, только про нее не говорят, потому что узкий круг коррумпционеров. Сам понимаешь, страна маленькая.
Насчет власти - россия захочет, власть поменяется за неделю.

Старый 09.08.2011, 23:51 #1505    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Имя пользователя Посмотреть сообщение
Хорошо я тебя воспитал)) П
расскажи ему заодно про метраж сталинок и хрущевок.

Опять же, двушка сталинка, которая от 44-х метров означает, что даже если в семье двое разнополых детей, то семья все равно не нуждается в улучшении жилищных условий

И да, если раньше человек при улучшении своих условий старую квартиру сдавал государству, то теперь все льготники умудряются получить по несколько квартир и все еще остаются нуждающимися.

Старый 09.08.2011, 23:53 #1506    
Banned

Ну не знаю про сталинки и хрущевки, посмотрел у себя сейчас, у меня общая 70 квадратов. Из них почти 20 кухня. Вполне себе ничего для одного))

Старый 09.08.2011, 23:56 #1507    
Легенда форума

Цитата:
dimka_design, О, вот и меня подтвердили)) Кстати сдал или нет?)) Я у тебя ее мот посуточно снимать буду)) Шутка))
Жить мона везде, главное при этом зарабатывать. А если человек нытик, то он не заработает нигде, даже если ты ему подаришь скважину нефтяную.
Да нет, стоит пока.. я ж и не искал, ты тогда спросил - я предложил)..
Че?) Посуточно? Тебе некуда 6 часов жизни деть? Оттуда приехать в москву и обратно))...
Приедешь, звони тупо, найдем где тебя положить поближе к центру)..
У нас если что можешь остаться).. почти центр)
Я тут шкаф купе собрал.. офигительный. Сижу любуюсь, мля, я крут)).. Сцуко я монстр))

А про жить можно везде..
Да. Жить можно везде почти. Все зависит от конкретного человека.
Потому как если ныть, все всегда будет плохо. Тут надо не на форумах печалиться, а браться и зубами просто рвать. Пахать 24 часа. И тогда будет получаться. Тогда уже можно будет в какой то момент взять себе пива, расслабить мозг и сказать, а посижу ка я посмотрю что нить, например машинку себе новую. А проблема России и РБ в том что люди почему то сначала машинку смотрят, а потом работать пытаются).. И тогда да, не совпадают). Желания и возможности)

Старый 09.08.2011, 23:56 #1508    
Новичок

Цитата:
Fasnot, Нефть, газ по низким ценам, периодические кредиты. Вспомни за счет чего жила ИкАномЫка РБ в последние лет 15... как не печально но дотации из РФ. РБ просрала всех инвесторов. Абсолютно. Форд, МАН, Капарол сейчас уходит и прочие и прочие.. Нафиг надо все енто.
Да, но РФ за это получала лояльного союзника на Западе, противовес всяким там НАТО. И надо отдать должное ЛАГу, он удачно этим пользовался, точнее продавал. Это ж своего рода бизнес.
А как же куча ваших мясо- молочных заводов, трикотажных фабрик и т.д. Помню был в г.Лида, так сколько я там предприятий только не насчитал... И краска, и мясо и еще что-то.Плюс активизировалась сфера туризма. Реконструкции и реставрации идут полным ходом. Так что не все у Вас печально и без РФ проживетею А вто что мы будем делать, когда нефть подешевеет, или чего доброго кончится? В условиях полностью устаревшей инфраструктуры, огромных бюджетных расходов и вымирающего населения?

Старый 09.08.2011, 23:57 #1509    
Легенда форума

Цитата:
Умничка ты моя)) Хорошо я тебя воспитал))
Вот охреневшая рожа:))))

Старый 09.08.2011, 23:58 #1510    
Новичок

dimka_design , знаю Вы тоже из МО. Как Вы относитесь к идее работы в Москве, а жизни в РБ?

Метки
беларусь, минск, москва, россия
Опции темы