Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Результаты опроса: Хотели бы вы жить в Москве или Минске?
Москва 58 29.90%
Минск 136 70.10%
Голосовавшие: 194. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 09.08.2011, 23:58 #1511    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Имя пользователя Посмотреть сообщение
Ну не знаю про сталинки и хрущевки
Серии домов: хрущевки и брежневки
http://a-h.by/s153/archives/Stalinki...lanirovki.html

Старый 10.08.2011, 00:01 #1512    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
это однушка.
Это не может быть однушка.
Ты же в теме, ввиду профессии, знаешь, о чем спорим?
Хрущевка 30 м. Это кухня 5 м., коридор 2, комната 14, вторая 9. Вот все 30. В зависимости от серии там как то варьируется туалет по площади и иногда балкон, но так как он не лоджия, общей площадью он не считается. Да и нечего там считать, полметра на полметра)..
Стандартная однокомнатная хрущоба - 22 квадратных метра. 8 метров лишней комнаты ей конечно прелести не добавляют, но тем не менее это комната.

Старый 10.08.2011, 00:02 #1513    
Новичок

Цитата:
Я не хочу тебя огорчать, но мигранты до сих пор не в РБ, потому что она беднее РФ. Было бы тоже самое по доходам, таджи ломанулись бы к нам. Граница открыта.
Коррупция и так небывалая, только про нее не говорят, потому что узкий круг коррумпционеров. Сам понимаешь, страна маленькая.
Насчет власти - россия захочет, власть поменяется за неделю.
Да, пожалуй, все так. Со всем согласен, кроме последнего

Старый 10.08.2011, 00:06 #1514    
Легенда форума

Цитата:
расскажи ему заодно про метраж сталинок и хрущевок.
Ириска, тогда че париться, разделил комнату пополам и живи).. площадь позволяет.
Вто сейчас сижу в трешке. 1962 год постройки. Хрущевка. 43 кв.м. Приезжай покажу. Вот это хрущевка. Типовая такая. Московская.

Старый 10.08.2011, 00:08 #1515    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от dimka_design Посмотреть сообщение
Это не может быть однушка.
слушай, если я уберу из поста слова про хрущевку и сталинку - тебе станет легче?
Суть от этого не изменится. Однокомнатная квартира общей площадью 30,5 квадратным метров считается достаточной для проживания семьи с ребенком в столице социально ориентированного европейского государства в 21-ом веке

Цитата:
Вто сейчас сижу в трешке. 1962 год постройки. Хрущевка. 43 кв.м. Приезжай покажу. Вот это хрущевка. Типовая такая. Московская.
то есть ты полагаешь, что однушка в три раза меньше трешки? ну так ты заблуждаешься, скажу тебе по секрету

Общая площадь «Хрущевки» как правило приближена к стандартам:
Однокомнатная квартира - 30-32 квадратных метра
Двухкомнатная квартира - 42-44 квадратных метра
Трехкомнатная квартира - 56 квадратных метра

Старый 10.08.2011, 00:11 #1516    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Fasnot Посмотреть сообщение
dimka_design , знаю Вы тоже из МО. Как Вы относитесь к идее работы в Москве, а жизни в РБ?
Давай пожалуйста на ты. Я еще успею дорасти до вы, и мне хотелось бы чтобы этот момент наступил как можно позже))
Прекрасно отношусь, если твоя работа предполагает удаленку. Если вахтой мотаться, думаю не праздник, хотя каждому свое. Смотря с чего человек начинает.
Я сам смотрел, я дизайнер, мне в принципе пофиг где работать территориально..
Но я скоропостижно женился. Так что пока в Мск. Да и творится у нас тут непонятно что с курсом, может завтра придется носки в чемодан паковать и валить куда нить в цивилизацию от этого дурдома)

Старый 10.08.2011, 00:12 #1517    
Banned

Цитата:
Убогая по площади..там де не развернешься вдвоем....Ик..

dimka_design, Кстати апропос курс... Я изза него уже потерял пару сотен..как жопой чуял, что хорошую вещь рублем не назовут)))

Старый 10.08.2011, 00:21 #1518    
Легенда форума

Цитата:
слушай, если я уберу из поста слова про хрущевку и сталинку - тебе станет легче?
Нет, так просто будет справедливее. А то хрущевки по 30 метров однушки, удумала тоже))

Цитата:
Суть от этого не изменится. Однокомнатная квартира общей площадью 30,5 квадратным метров считается достаточной для проживания семьи с ребенком в столице социально ориентированного европейского государства в 21-ом веке
Ну круто. Печально, в стену биться, хоть головой, хоть копытами. Я не пойму, а почему это проблема государства. Мне вот просто интересно, тот кто вынуть забыл вообще какие то последствия предполагал? Или типа страна должна дать? А кто страна? Вот я? Да нах он мне нужен. А ему 30 метров тесно. Ну хуясе прости, по 10 м. тесно. Сраную перегородку поставь, отдели ребенку комнату, пусть она 5 метров будет, но она будет своя. Детство вспомните свое, как детьми хотелось свое пространство. Так
нет, надо ныть, ничего не хочется делать, да ну нафиг вообще. Хочется сказать - нет желания ничего делать - зачем тогда размножаетесь...
то есть ты полагаешь, что однушка в три раза меньше трешки? ну так ты заблуждаешься, скажу тебе по секрету

Цитата:
Общая площадь «Хрущевки» как правило приближена к стандартам:
Однокомнатная квартира - 30-32 квадратных метра
Круть. Че там кухни интересно делали по 6 м?
Ладно, вычитаем, 32-6=26 м. Это без кухни. Мы же не будем отрицать что кухни были больше? Туалет с ванной, 4 кв. м. 22. Ура, у нас комната 22 кв. м. Покажи - хочу увидеть))

Двухкомнатная квартира - 42-44 квадратных метра
У меня улучшенка двушка 45. В регионе.
Там кухня 10 м. комнаты 18 и 12. Какая нафиг хрущевка 44 кв м?

Цитата:
Трехкомнатная квартира - 56 квадратных метра
Та же ботва джульетта)

Цитата:
dimka_design, Кстати апропос курс... Я изза него уже потерял пару сотен..как жопой чуял, что хорошую вещь рублем не назовут)))
А ты не лезь во всякое говно типа рубля РФ)

Старый 10.08.2011, 00:24 #1519    
Banned

dimka_design, ДДык ипучее законодательство по валютным счетам..Пришлось рублевый открывать..Не успеваю в Польшу мотаться бабло снимать со всеми ентими курсами)

Старый 10.08.2011, 06:32 #1520    
Super Moderator

Цитата:
Не виноваты россияне, что у нас правительство не может нормлаьно отрегулировать спрос. Все беларусы в Польшу и литву за техникой шныряют, польша и литва обеднели?? Нифига. Они сидят и считают денежки, и даже НДС возвращают. И все ооочень довольны. и ни разу не видел поляка, который бы говорил, что в магазе мясо пропало. Плановая экономика етить ее туда.
Да не в россиянах дело.
Только вот бесят жутко некоторые личности оттуда, с диким самомнением и пафосом рассказывающие как они своими деньгами и личным присутствием несут нам счастье и процветание.
Хочется взять черенок от лопаты и тупо уеб#ть.

Метки
беларусь, минск, москва, россия
Опции темы