Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Результаты опроса: Хотели бы вы жить в Москве или Минске?
Москва 58 29.90%
Минск 136 70.10%
Голосовавшие: 194. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 12.08.2011, 21:57 #1571    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от flatinminsk Посмотреть сообщение
аха, как речь заходит о недвижимости, так я лажаюсь, а вы- великий спец))))
Ну уж проколов с жулебино за 1000 баксов койка я себе не позволял).. хоть и вообще не агент.. но вы же такое заявили с "московским" опытом))

Цитата:
Сообщение от flatinminsk Посмотреть сообщение
и как правило, они панельные, где ломать нафиг все стены грозит обрушением несущих конструкций.
Да, правда что ли?).. В большинстве двушек стандартных хрущевских между одной комнатой и второй вообще перегородка из гипса).. Может у вас хрущевки другие конечно. Хотя помню снимал парочку, там между кухней и комнатой такие вот стенки из гипса. Можно вообще выносить все по периметру.
Панели внутрикомнатные? В 30 (пусть 30, ладно) квадратах? Особенно несущие? Кинь ссыль а.. Ну фиг его пойми, что у вас там за хрущевки, брежневки может? Может у вас между ними разницы нет? Там было иногда что то подобное...

Цитата:
Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
ну конечно же дай, вдруг ему там понравится
Он не просил, а я не директор по найму этой конторы)

Цитата:
может они работают на билла гейтса?
Макс скорее на Меркель))

Цитата:
а, так тебе уже не нравятся наши цены?
Ну так уговорил, больше не буду радовать вас
Почему же).. мне как раз все равно)

Старый 12.08.2011, 22:00 #1572    
Новичок

Цитата:
Перечитала три раза, но вопрос остался - кто такой 88 и почему он убивает.
Из этого поста поняла, работаешь ты один, на иждивении 3 человека, есть машина, нет кредитов и в месяц можешь откладывать 100-150 баксов в месяц, не отказывая себе в редких удовольствиях.
А в остальном - поток сознания.. местами очень похожий на наши реалии /тут конечно же будут возражения, такие же эмоциональные, но по сути ни о чем/

И откуда то (откладывая 100-150 баксов в месяц) в активе есть 200 килобаксов. /вспомнив первый пост на форуме/
Долго не было меня, с чего ты взяла про 100-150? Плучаю 2 к$, и что? Думаешь хоть копейка остается с нашими ценами? Слава богу еще могу зарабатывать паралельно. И кормлю не троих, а четверых, алименты есчо! Актив говоришь, так не сидел на заднице, вкалывал, чуть иногда просчитывал будущее, а впрочем 200 кило много что ли? Вот сейчас где живу вообще хана наступает, все под себя медвепутовская команда подгребает, не брезгует ни чем! раньше когда они пироги делили крохи падали не хило, и кто не ленился и не стенснялся их подбирать, хорошо так набирали с большой пирожок! щас фиг вам! Про желание жить спокойно и уверенно вопщем писал то! Про 88 не надо было три раза перечитавать, просто один раз мозги включить и все!

Старый 12.08.2011, 22:01 #1573    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от dimka_design Посмотреть сообщение
Он не просил
то есть вот это не просьба?
Цитата:
Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
Дабы не плодить новых веток, спрошу тут, мало ли кто в курсе. Хотелось бы уточнить на сколько сейчас реально найти в Минске работу менеджером по продажам(строительное направление) и на какую реальную зп сейчас стоит рассчитывать. Сам из России, почти 2 высших образования, опыт работы в данной сфере 3 года. Заранее благодарю за хоть какую то информацию. Вопрос очень актуальный.
Цитата:
Макс скорее на Меркель))
вот честно скажу - макс тут совсем не показатель.
Странно, что ты этого не понимаешь. Или делаешь вид?

Старый 12.08.2011, 22:02 #1574    
Местный

dimka_design, да не сложно тут штуку получать.Нужно просто иметь родственника какого,чтобы в гос структуру устроил на управляющую должность,или друга,или вазелин и эластичный язык.
Можно и самому-у подруги парень из деревни сам стал зам.начальника филиала Белгосстраха,но он очень уж мозговитый,нереально.И только зам.

Старый 12.08.2011, 22:05 #1575    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Владомир Посмотреть сообщение
с чего ты взяла про 100-150?
с твоего же поста
Цитата:
Цены, особая статья, жратва в два раза дороже чем в европе, остольное как следстие! Я реально на севере трачу на 4-х от $700 до $1000 в месяц не шикуя, это жратва и бензин по магазинам! Тыщу я могу отложить, но садик, школа, коммуналка, содержание дома, маленько удовольствий, одежда, содержание машины, и отложить в резерв $100-150? Вот тебе и еще тысшА!
Цитата:
Про 88 не надо было три раза перечитавать, просто один раз мозги включить и все!
ну снизойди уже
/или кто-нибудь снизойдите, кто понял о чем речь/

ЗЫ И как-нибудь научись правильно цитировать, это же просто - выделил, нажал Цитата выделенного и пиши себе. А то по твоим цитатам невозможно перейти в цитируемое место

Цитата:
а впрочем 200 кило много что ли?
много. У нас тут редко кто получает 2 тысячи в месяц, ну.. кроме знакомых Димки дизайнера.

Старый 12.08.2011, 22:17 #1576    
Новичок

Цитата:
с твоего же поста

ну снизойди уже
/или кто-нибудь снизойдите, кто понял о чем речь/

ЗЫ И как-нибудь научись правильно цитировать, это же просто - выделил, нажал Цитата выделенного и пиши себе. А то по твоим цитатам невозможно перейти в цитируемое место

много. У нас тут редко кто получает 2 тысячи в месяц, ну.. кроме знакомых Димки дизайнера.
Прошу прощения, спешил! 100-150 энт святое, энто заначка, иногда на порядок (математический) хоть и редко побольше! Паралельный заработок все в дом! Забыл ник, некогда искать он его добовлял 88, убил - убил своим высказыванием.

Старый 12.08.2011, 22:18 #1577    
Бородат, двуглаз, добр

Записей в дневнике: 1
Цитата:
Да, правда что ли?).. В большинстве двушек стандартных хрущевских между одной комнатой и второй вообще перегородка из гипса)..
Ой, да шо ви тгавите, какой такой уже гипс?
Помнится, мой батя долгое время хотел часть стенки снести между комнатами (трешка в хрущобке в районе Бирюзова, последний этаж). И ему ой как строго запрещали что-то менять - "там же несущая стена!!!111адынадын"
А как он содрал обои, да содрал слой штукатурки... Ребята, "я его слепила из того, что было" © Даже стекловата пошла в ход, правда, непонятно, в каких целях.
Про стенку за унитазом, которая отделяет туалет от собственно стояка - промолчу. Пусть в аду разбираются со строителями, которые это сделали...

Старый 12.08.2011, 22:18 #1578    
Легенда форума

Цитата:
Забыл ник, некогда искать он его добовлял 88, убил - убил своим высказыванием.
serge88? И в каком месте?
Твои высказывания тоже весьма доставляют.

Старый 12.08.2011, 22:34 #1579    
Новичок

Цитата:
serge88? И в каком месте?
Твои высказывания тоже весьма доставляют.
Не спорю, достовляют наверняка, отдыхаю, мозги соответственно или видимо, но как следствие точно тоже "отдыхают"! Лишь БЫ не перешло в постоянство данное состояние в виде "их" отдыха! А в каком месте, да проехали уже!
По теме лучше пообщаться, Реально хочу приехать, реально побыть, дополнительные выводы сделать. Плюсы с минусОми сопоставить!
Если серьезно, бежит народ, ох как бежит! Простой люд остается, куда им податься? Кто поумней и скинул недвижимость, те еще что то там придумывают. Поверьте, уже противно и стыдно даже за все что происходит. Популярно высказывание, Я Родину люблю, государство ненавижу... и По Вашим настроениям заметил что эта фраза также актуальна? А у Вас есть с чем сравнивать? У меня есть.

Старый 12.08.2011, 23:40 #1580    
Легенда форума

Цитата:
то есть вот это не просьба?
Лично меня он не просил.
И если я вдруг вижу разницу между прямым маркетингом в продаже программных продуктов, и продажей стройматериалов по снабженцам крупных строительных контор, а ты нет, то объясню еще раз - это собачья работа. Это вообще не каждому дано, поэтому такие вещи я не советую как правило. Я не советую вещи в которых не смог бы сам, тут бы не смог. Я уверен у него все будет хорошо без моих подобных советов.

Цитата:
вот честно скажу - макс тут совсем не показатель.
Странно, что ты этого не понимаешь. Или делаешь вид?
А чего так? Почему? Потому что гражданство Германии? И что ему бабки чисто за гражданство платят, вместо работы? И чем же он тебя лучше? Или в Беларуси не учат языкам? Не дают работать переводчикам? Что не так? В чем тут принципиальная разница? Родились вы в одной стране, образование получили тоже.
Или менеджерам работать не дают? Или дизайнерам? Или вон переводчикам. Ну все не показатели, ну что ж тут делать то, одна Иришка показатель. Да не надо сидеть пнем на одном месте, если фигово, уходить надо, возможно в другую отрасль, как то что то делать. Вон иди консультант-плюс продавай. Хочешь? Они набирают. Чего жаловаться то вечно..

Цитата:
Сообщение от Олежка Посмотреть сообщение
dimka_design, да не сложно тут штуку получать.Нужно просто иметь родственника какого,чтобы в гос структуру устроил на управляющую должность,или друга,или вазелин и эластичный язык.
Можно и самому-у подруги парень из деревни сам стал зам.начальника филиала Белгосстраха,но он очень уж мозговитый,нереально.И только зам.
Желание иметь надо. И силы что то менять и хотеть. Это везде. Не только в Беларуси.

Цитата:
Сообщение от Двуглазый Юм Посмотреть сообщение
Ой, да шо ви тгавите, какой такой уже гипс?
Помнится, мой батя долгое время хотел часть стенки снести между комнатами (трешка в хрущобке в районе Бирюзова, последний этаж). И ему ой как строго запрещали что-то менять - "там же несущая стена!!!111адынадын"
А как он содрал обои, да содрал слой штукатурки... Ребята, "я его слепила из того, что было" © Даже стекловата пошла в ход, правда, непонятно, в каких целях.
Про стенку за унитазом, которая отделяет туалет от собственно стояка - промолчу. Пусть в аду разбираются со строителями, которые это сделали...
Хехе).. очень знакомо))..
У нас строили ну ровно так же. Стена из гипсовых панелек, между ними газеты, доски, куски фуфаек, все на обоях держится))..
Ну про стенку за унитазом ты прям в цель. Я когда ремонтировал там нашел бутылку из под водки и "красную звезду" (газета) 1957 года))...
Я ж говорю, сносить все нах до несущих стен напрочь))

Цитата:
Наводку я тебе дал, вперед).. Работа собачья, но прочитав как все плохо - советую даже эту. Две штуки там правда если работать. Можно входящие чисто принимать конечно. Будет 300 баксов. Через месяц выпрут. Ибо манагер не секретутка, он не должен сидеть только на входящих. А так да, реальная вполне зарплата, если хочешь работать. Собачья работа конечно, но все в твоих руках.
Только ведь причин миллион найдется чтобы ничего не менять.
Интересно - в Минске полно коттеджей, кто то их проектирует, кто то делает им ландшафтный дизайн.. Кто? И они этому кому то за проект 300 баксов платят? Не поверю никогда в жизни, я прикола ради один раз в минске по своей специальности позвонил, на испытательный срок было что то около нынешней вашей тысячи трехсот, если я совсем от вашего курса не офигел... короче около 800 баксов баксами. Подивились конечно что из Москвы, типа какими судьбами, но проблем не было.
Почему нельзя заниматься проектами коттеджей, ландшафта?
Почему есть время сидеть на форуме, ходить по магазинам, сравнивать цены но нет его для того чтобы поискать нормальную работу?
Я знаю что ты спец по своей специальности, без перехода на личности, но уверен свою работу ты делаешь хорошо. Ну так чего сидим?

Ириска, не знаю просто, будь у меня какая то жопа, я бы каждый день как то проводил хоть че то делая. Да тупо ездил бы клеил на заборы в коттеджные поселки объявы - "дренаж, проектирование, ландшафт". Ну не понимаю этого - все плохо. Ну что у вас, голод? Никто ничего не строит и не проектирует? Да там дорогих россиян одних пачками...

Я не знаю, может меня просто это все меньше парит. Я как то вообще меньше морочусь. Другое отношение наверное. Если херово платят, надо искать работу где платят нормально, а не жаловаться что на нынешней ничего не перепадает, че там за тема сидеть то?
Вот что то там подорожало. Ну значит этого чего то надо либо меньше есть, либо найти возможности на это нормально заработать. Ну не понимаю я нытья на тему - ну оно стало дороже.. ну хочется спросить, а че ты сидишь на него смотришь, других забот нет?
Извини что так жестко, но мне кажется надо дергаться уже тебе, хватит расслабляться...

Метки
беларусь, минск, москва, россия
Опции темы