Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Результаты опроса: Хотели бы вы жить в Москве или Минске?
Москва 58 29.90%
Минск 136 70.10%
Голосовавшие: 194. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 19.08.2010, 12:47 #181    
Местный

Записей в дневнике: 2
Цитата:
Сообщение от Lisica Посмотреть сообщение
Mihail87, у нас нет глубоких станций)))
И эскалаторов нет?

Старый 19.08.2010, 12:48 #182    
Местный

Записей в дневнике: 7
Есть, и по ним тоже ходят иногда, но редко, только если экскалатор свободен. А так стоят обычно.

Старый 19.08.2010, 12:51 #183    
Местный

Записей в дневнике: 2
Цитата:
Сообщение от Lisica Посмотреть сообщение
Есть, и по ним тоже ходят иногда, но редко, только если экскалатор свободен. А так стоят обычно.
А у нас, если стоишь, ещё минут пять спускаешься. Поэтому я всегда бегу, так до минуты сокращаешь время. Очень круто экономишь, когда на работу ездишь!

Но в Питере вообще самое глубокое метро, у нас почвы болотистые потому что.

Слава богу что есть эскалаторы, а то метро без эскалаторов - это было бы крушение моего мировоззрения!

Старый 19.08.2010, 12:53 #184    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от SidSpears Посмотреть сообщение
Да сравнивать нечего. Понятно что поцреоты будут тут кричать про Минск как он прекрасен, но побывав там три раза запомнились вот какие вещи. Пустые улицы по вечерам, после 10 какбудто в заброшеном городе ходишь (гулял по центру, так как жил на проспекте независимости), по всюду жуткий совок, большой телевизор для наркоманов в виде национальной библиотеки, если ты не под веществами то вызывает ужас и рвотные позывы. Из плюсов: очень чисто, вот это очень хорошо, чистота это хорошо да. Все плюсы кончились. А еще девушек красивых много, ну впрочем как и в Москве) А еще поразил клон Охотки, ТЦ Столица, только токой клон ввиде китайской подделки) Еще клуб Некст хорош, но уж очень много там турков пузатых, на этом всё. Этот город теней наводит уныние и тоску.
Практически любой город европы после 10 вымирает. В этом нет ничего необычного. Это Москва никогда не спит. Хотя в минске в 11 вечера людей на улицах видел, гуляют, спокойно... сам гулял в парке в 11 вечера - совершенно безопасно, дома в Москве я бы так рисковать здоровьем не стал. А что не так с библиотекой? Довольно красиво смотрится. Что у нас газпромовская свечка красивее что ли? И по полезности для людей эти два строения вообще сравнивать нельзя.
А по ценам - какая то ерунда. Сметана в беларуси совершенно точно 69 рублей не стоит. Я покупал за 17-25 рублей.
Или это 2007 год? Но тогда нужна более свежая статистика. Мясо столько уже давно не стоит ни у нас ни в Беларуси.

Старый 21.08.2010, 15:18 #185    
Пользователь

здравствуйте. я не любительница что либо писать на форумах, но в этой теме как то уж очень захотелось поддержать минск. мне 27 лет. я замужем , есть ребенок девочка двух лет. живу в москве, в ЦАО, район арбата. родилась и выросла я в бобруйске. уехала в москву, так сказать за лучшей жизнью, работала и в магазинах и в кафе и даже на рынке. никогда легко не было, да я и не жаловалась. на жилье, еду, кино и т.д. хватало. и вообщем то никогда не парилась на тему кто здесь живет,что продается в продуктовых магазинах, что творится на улицах, и в принципе кто ездит рядом в метро. до того как не встретила мужа и не родила дочь. идешь в магазин и понимаешь что практически все продукты необоснованно дорогие, про качество даже и говорить страшно. хлеб уже давно стоит 18р, молоко от 30р( обязательно нужно прочитать не молочный ли напиток), колбасу и сосиски дешевле 300р даже и не стоит рассматривать, рыба свежая- сввежемороженая 250(это минтай)-и выше, фарш от 250, мясо если на рынке то 270, если на рынке свежее от 350. про фрукты яблоки если не сезон 90-170, клубника, ежевика , малина есть круглый год от 300 за маленькую коробочку. кварплата 2комнатная квартира 2 человека 2700 в месяц без телефона, без интернета, без электричества.+ еще 1200-1500 р в месяц. дет сад 900р. в месяц. одежда ребенок постоянно растет+2000летом и 7-8000 зимой. сходить в парикмахерскую около дома от 1400.
мы вот только вернулись из белорусии. скажем я была слегка в шоке от низких цен и качества продуктов. а проезд в автобусе за 6 рублей меня вообще убил. картошка выращеная на огороде у дедушки за 15 р. кг ( вчера на тишике купила 2 кг за 70,половину выбросила), мясо свежее, сало, СЛИВОЧНОЕ МАСЛО, и все хорошего качества. а главное нет узкоглазых.
я хочу сказать что москва это город для людей желающих заработать, но не для тех кто хочет тишины и просто нормального ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО житья-бытья. лично я подбиваю мужа продать квартиру и уехать под минск, потому что мне страшно от того в каких условиях живет мой ребенок. выходишь на улицу а там одни узбеки, таджики, и лица кавказкой национальности. они грабят убивают торгуют наркотиками . покупают себе сцаные жигули и не зная элементарных правил дорожного движения, разъезжают с фразой " А ЧЕДАРОГУПАКАЖЕШЬ". ужас уже продохнуть не возможно.
у меня в минске много родственников и все они более или менее успешны, ни один не хочет ехать в москву . я за белорусь обеими руками
спасибо.

Старый 21.08.2010, 15:28 #186    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от bsprincess Посмотреть сообщение
я за белорусь обеими руками спасибо.
Как россиянин и живущий в Москве, подпишусь под каждым словом. Плюс спокойствие, стабильность, предсказуемость и простота жизни... подробности в теме описывал.

Цитата:
кварплата 2комнатная квартира 2 человека 2700 в месяц без телефона, без интернета, без электричества.
спасибо.
Это вам в ЦАО еще очень повезло. Подольск, 1-шка, 45 м. никто не прописан, квартплата - 4700-5000... без электричества ну и естественно интернета.

Старый 21.08.2010, 16:55 #187    
Местный

Цитата:
живу в москве, в ЦАО, район арбата.
первый раз вижу жителя Арбата, которого волнует цена на картошку))

Старый 21.08.2010, 16:58 #188    
Местный

Цитата:
проезд в автобусе за 6 рублей меня вообще убил. картошка выращеная на огороде у дедушки за 15 р. кг
У нас в томске в сибири , то-же на троллейбусе 7р и трамвае, картошка счас столько-же ,скоро дешевле будет-приезжайте к нам жить!

Старый 21.08.2010, 17:05 #189    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от flatinminsk Посмотреть сообщение
Ну не надо думать что там одни мажоры живут).. обычные люди еще остались)

Цитата:
Сообщение от flatinminsk Посмотреть сообщение
А вообще я бы на ее месте даже и не думал. На арбате даже однушку продать - тысяч 400... на них можно купить 2 квартиры в подмосковье, сдавать их баксов за 500 каждую в месяц, переехать в Беларусь, купить трешку за 70, машину нормальную и останется еще больше ста тысяч.. еще однушку рядом купить и сдавать, остальное в оборот, какой нить свой небольшой бизнес... как сыр бы в масле каталась...

Старый 21.08.2010, 18:42 #190    
Местный

Цитата:
Сообщение от dimka_design Посмотреть сообщение
Ну не надо думать что там одни мажоры живут).. обычные люди еще остались)
аха, из Бобруйска на Арбат

Метки
беларусь, минск, москва, россия
Опции темы