Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Результаты опроса: Хотели бы вы жить в Москве или Минске?
Москва 58 29.90%
Минск 136 70.10%
Голосовавшие: 194. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 21.08.2010, 20:25 #191    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от flatinminsk Посмотреть сообщение
аха, из Бобруйска на Арбат
Ирония конечно понятна)).. но реальность такова что с квартиры на арбате можно не парясь в беларуси жить не напрягаясь и получая сплошной позитив)

Старый 23.08.2010, 17:52 #192    
Местный

А Вы из какого города хотите сюда переехать?

Старый 23.08.2010, 18:09 #193    
Местный

Записей в дневнике: 1
Не в обиду,но москвичи себя зарекомендовали как напыщенные индюки, надеюсь не все...

Старый 23.08.2010, 18:19 #194    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от АнастасияК Посмотреть сообщение
Не в обиду,но москвичи себя зарекомендовали как напыщенные индюки, надеюсь не все...
Ну уж прям).. а в чем это проявляется?)

Старый 23.08.2010, 18:31 #195    
Местный

Как правило,в пафосном обращении с теми кто не из Москвы... Своими большими зароботками(хотя сравнивая две столицы,это нормально). И не надо обижаться,я говорю лишь о тех с кем мне приходилось общаться....

Старый 23.08.2010, 18:42 #196    
Легенда форума

Цитата:
Как правило,в пафосном обращении с теми кто не из Москвы... Своими большими зароботками(хотя сравнивая две столицы,это нормально). И не надо обижаться,я говорю лишь о тех с кем мне приходилось общаться....
Нисколько не обижаюсь))..
Пафос в обращении характерен в массе своей либо для недавно переехавших в Москву, либо некоторых детей так называемых лимитчиков, которым родители всю жизнь твердили - вот дочка, ты москвичка, я для тебя старалась, ты голубая кровь, а остальные - люди второго сорта. Такие искренне считают ,что им все кругом обязаны, исключительно из-за синяка в паспорте. Их очень мало, но как обычно бывает - они как и все идиоты, больше всего на виду.
Заработками хвастаться.. хм.. было бы чем хвастаться).. меня спроси - я посмотрю на тебя грустными глазами). Хотя зарплату с минском и сравнивать нельзя, москва предполагает очень серьезные траты для поддержания и обслуживании жизни, что естественно дает повод для легкой меланхолии))...
Отличие москвичей в минске я заметил только одно).. но оно видно сразу)). Если ты едешь по трассе 160 и мимо со свистом пролетает что то - можно даже на номера не смотреть - дорогие соотечественники)).. Не знаю насколько можно винить - но... такие дороги что 120 разрешенные ехать ну просто нет сил.. руль грызть хочется))... Впрочем как показывает практика - это правило совершенно четко работает и в обратную сторону, если за смоленском видишь машину едущую со скоростью 140 км. в час по населенному пункту - процентов 90% брат-славянин, опьяненный воздухом свободы))) Наши стараются не наглеть - ибо гайцы стоят за каждым кустом и превышение на 60 км./ч - реальный факап, выражающийся либо в отъеме прав, либо в материальном страдании на сумму от 500 до 1500 американских денег)...

Старый 23.08.2010, 18:53 #197    
Местный

Пожалуй соглашусь,тк подобное бывает и у нас,только в отношении минчане и ребята из деревни. А вообще всё зависит от воспитания...

Старый 23.08.2010, 19:13 #198    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от dimka_design Посмотреть сообщение
Если ты едешь по трассе 160 и мимо со свистом пролетает что то - можно даже на номера не смотреть - дорогие соотечественники)).. Не знаю насколько можно винить - но... такие дороги что 120 разрешенные ехать ну просто нет сил.. руль грызть хочется))... Впрочем как показывает практика - это правило совершенно четко работает и в обратную сторону, если за смоленском видишь машину едущую со скоростью 140 км. в час по населенному пункту - процентов 90% брат-славянин, опьяненный воздухом свободы))) Наши стараются не наглеть - ибо гайцы стоят за каждым кустом
да просто жители своей страны знают каждое место, где прячутся гаишники)))) а приезжие летят на всех парусах))

Цитата:
Как правило,в пафосном обращении с теми кто не из Москвы...
жила и в москве,и в минске, да и сама я человек неконфликтный, но иногда честно бесят люди, которые обматерят тебя сто раз,пихнут или ноги оттопчут..И это касается не только приезжих,но и коренных. Только вот как правило таких коренных людей не много, практически все-приезжие. Поэтому отношение такое. И вот из-за таких невоспитанных и нервных людей- ко всем приезжим такое отношение, что,я считаю,конечно не правильно. Вчера случай был. Была на Московском автовокзале, и слышу,скандал какой-то. А там очередь в туалет,и какая-то женщина кричит типа"вы все живёте в минске,дома надо было в туалет ходить, а не в общественных,который построен для приезжих,у которых дома с туалетом нет!" 0_о это нормально? или в магазине женщина покупала колбасу сегодня, и просит 100 грамм. Продавщица спрашивает "ничего,если я больше отрежу? просто сложно отрезать точно 100 грамм",на что та женщина начала кричать, что отрезать можно,просто продавщица не хочет,и типа не надо ей намекать,что она так мало берет, пусть сразу цены нормальные сделают,а потом возникают,минчане зажрались, у них в деревне люди воспитаннее и всё такое. Ну да,по ней видно, что люди воспитаннее..

Старый 23.08.2010, 19:19 #199    
Banned

Записей в дневнике: 19
Цитата:
Сообщение от mirinda Посмотреть сообщение
да просто жители своей страны знают каждое место, где прячутся гаишники)))) а приезжие летят на всех парусах))
Просто у всех автомобилистов стоит рация)) канал 15d (дальнобойщицкий) и все))) раз в 10 км кричишь в эфир "ребята, где сидят" и едешь спокойно))) очень удобно)) окупается в течении месяца)))

Старый 23.08.2010, 19:25 #200    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Dolmetscher Посмотреть сообщение
Просто у всех автомобилистов стоит рация)) канал 15d (дальнобойщицкий) и все))) раз в 10 км кричишь в эфир "ребята, где сидят" и едешь спокойно))) очень удобно)) окупается в течении месяца)))
Ну уж прям у всех. У меня не рация стоит. И ни у кого из знакомых тоже).. да, удобно, но как быть если гайцы вот только вылезли - и ты у них первый клиент?).. или когда камеру за пять километров от лежбища в кустах аккуратно прячут? Так что ее с дороги вообще не видно? Тебе конечно скажут за 2 км. что гайцы стоят, да и пофарят прямо перед ними, но приедешь ты к гайцам аккурат чтобы посмотреть фильм о том, как ты хорошо несся 130 не подозревая что впереди засада))..

Метки
беларусь, минск, москва, россия
Опции темы