Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Результаты опроса: Хотели бы вы жить в Москве или Минске?
Москва 58 29.90%
Минск 136 70.10%
Голосовавшие: 194. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 23.08.2010, 19:30 #201    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от dimka_design Посмотреть сообщение
Ну уж прям у всех.
Не мешай понтоваться)))

Старый 23.08.2010, 19:32 #202    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от mirinda Посмотреть сообщение
да просто жители своей страны знают каждое место, где прячутся гаишники)))) а приезжие летят на всех парусах))
Они везде прячутся)... И на редкость в этом вопросе изобретательны).. плюс гаишные подставы, например когда перед тобой в месте где обгон запрещен - пускают трактор едущий 20 км в час... знак стоит обгон запрещен, но разметка не сплошная, вроде как и можно... и нервы не выдерживают).. а через километр гайцы с трубой и камерой.. у знака приоритет).. попал на серьезную сумму)
Я вот на работу езжу, по объездной, там пасется гадский патруль ДПС.. причем не на одном и том же месте.. они каждый день передислоцируются)..
Я уж молчу про некоторых совсем офигевших рож).. один гаец тут возле бирюлево с собой знак 40 в багажнике возил... воткнет среди кустов и стрижет купоны, вечером увезет... Три раза люди перли у него этот знак, пока этот идиот не отвык от таких засад)...

Цитата:
Вчера случай был. Была на Московском автовокзале, и слышу,скандал какой-то. А там очередь в туалет,и какая-то женщина кричит типа"вы все живёте в минске,дома надо было в туалет ходить, а не в общественных,который построен для приезжих,у которых дома с туалетом нет!" 0_о это нормально? или в магазине женщина покупала колбасу сегодня, и просит 100 грамм. Продавщица спрашивает "ничего,если я больше отрежу? просто сложно отрезать точно 100 грамм",на что та женщина начала кричать, что отрезать можно,просто продавщица не хочет,и типа не надо ей намекать,что она так мало берет, пусть сразу цены нормальные сделают,а потом возникают,минчане зажрались, у них в деревне люди воспитаннее и всё такое. Ну да,по ней видно, что люди воспитаннее..
А она специально приехала туда в туалет, чтобы отстоять свое конституционное право им воспользоваться?) что за дурь такая феерическая).. или минчанин, если ему захочется на автовокзале, должен смотаться домой по нужде?))...
Про колбасу тоже жесть).. поржал)..
Не сталкивался никогда в минске, даже обидно, вот бы на это посмотреть)..

Старый 23.08.2010, 19:45 #203    
Легенда форума

Цитата:
Они везде прячутся)
ну у них есть свои излюбленные места))например у меня уже в некоторых местах просто рефлекс сбрасывать скорость. И блин вышел же закон, что нельзя прятаться, а им хоть бы что...

Цитата:
А она специально приехала туда в туалет, чтобы отстоять свое конституционное право им воспользоваться?
она приехала,чтобы оставить частичку себя,так сказать свой посильный вклад, в этом красивом уютном городе=))))

Цитата:
Про колбасу тоже жесть).. поржал)..
ну я потом тоже повеселилась,но не утром,когда полусонная стояла в очереди за сосисками кошке..Но самое смешное,что надо было реально видеть- это с каким она гордым видом высоко подняла голову, и какой грациозной походкой отошла от прилавка

Цитата:
Не сталкивался никогда в минске, даже обидно, вот бы на это посмотреть)..
ой,не советую.)))

Старый 23.08.2010, 19:59 #204    
Легенда форума

Цитата:
она приехала,чтобы оставить частичку себя,так сказать свой посильный вклад, в этом красивом уютном городе=))))
Надеюсь все у нее получилось)))...

Цитата:
Но самое смешное,что надо было реально видеть- это с каким она гордым видом высоко подняла голову, и какой грациозной походкой отошла от прилавка
ой,не советую.)))
Нет, ну такой цирк можно было бы разыграть)..
Представиться например коммерческим представителем этой мясной компании, который случайно стал свидетелем этого безобразного унижения покупателя).. В качестве компенсации приложить килограмм этой несчастной колбасы).. Так как мнение покупателя нам очень важно, устроить какое нить анкетирование стебное на месте).. Жалобу предложить составить и отдать мне).. Я бы честно час потратил чтобы оттянуться)..

Старый 23.08.2010, 20:21 #205    
Легенда форума

Цитата:
Нет, ну такой цирк можно было бы разыграть).
ага,а потом говорят "горожане пафосны и терпеть не могут приезжих"

Старый 24.08.2010, 16:41 #206    
Местный

Цитата:
Сообщение от Обыватель с окраины Посмотреть сообщение
В общем, город очень не понравился. Жить бы не хотел - даже если бы заплатили за это.
Во, во.
Поддерживаю.
А давайте здесь выскажется кто-нить. кому нравится москва и почему

Старый 24.08.2010, 21:51 #207    
Местный

Цитата:
в месте где обгон запрещен - пускают трактор едущий 20 км в час...
если транспортное ср-во движется менее 30км/час, то обгон разрешён)

Старый 24.08.2010, 21:59 #208    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от flatinminsk Посмотреть сообщение
если транспортное ср-во движется менее 30км/час, то обгон разрешён)
Это у вас разрешен).. а у нас пока нет).. хуже того, у гайцев наших скорость на камере не отображается (может специально отключено).. поэтому даже в случае реальной подставы, когда перед тобой резко сдуру тормозят и ты уворачиваешься на встречку - это невозможно доказать - с расстояния в 700 метров видится только как ты вылезаешь на встречку - а его стопы конечно же нет... )

Старый 24.08.2010, 22:34 #209    
Новичок

Минск!

Старый 25.08.2010, 21:15 #210    
Местный

Цитата:
Сообщение от АнастасияК Посмотреть сообщение
Как правило,в пафосном обращении с теми кто не из Москвы... Своими большими зароботками(хотя сравнивая две столицы,это нормально). И не надо обижаться,я говорю лишь о тех с кем мне приходилось общаться....
Тут некоторые товарищи и из Москвы и из Питера, без пафоса ,а совершенно искренне считают, что: "За мкадом жизни нет". Во всей РФ живут только столицы! Я вот даже не знаю, чем возразить.

Метки
беларусь, минск, москва, россия
Опции темы