Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Результаты опроса: Хотели бы вы жить в Москве или Минске?
Москва 58 29.90%
Минск 136 70.10%
Голосовавшие: 194. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 28.08.2010, 01:43 #261    
Banned

Записей в дневнике: 19
))) радуйся что не пьешь))) сам пью очень очень редко))) одной проблемой меньше)) всю россию закодировать надо)

Старый 28.08.2010, 11:20 #262    
Местный

Записей в дневнике: 2
Цитата:
Сообщение от Лямер Посмотреть сообщение
Мне например здоровье не позволяет и кажется Я из-за этого в жизни много потерял. Я очень сожалею, что Я трезвенник. Это ужас, на самом деле. Мне одна тетя пожилая сказала:А , зачем тогда жить, если даже выпить чуть-чуть нельзя?
Никогда это пойло не употреблял и не буду употреблять. И я только счастлив от этого.

Старый 31.08.2010, 15:21 #263    
Местный

Цитата:
Сообщение от Dolmetscher Посмотреть сообщение
мне на все похер, з\п я и так получу
теперь всё чаще происходит не так (я про коммерческие структуры).

Старый 17.09.2010, 00:20 #264    
Новичок

А ремонтники/разработчики/монтажники радиоэлектронной аппаратуры нужны вам там? =))) А то побьют еще =))) Может быть на новый год приеду к вам, посмотрю что там у вас такого, чего у нас нет.

Старый 17.09.2010, 12:12 #265    
Местный

Цитата:
Сообщение от Dolmetscher Посмотреть сообщение
))) радуйся что не пьешь))) сам пью очень очень редко))) одной проблемой меньше)) всю россию закодировать надо)
Блин мне так нравятся такие высказывания, а ты РБ кодировать не пробовал... Или выйди посмотри что твориться вечером возле любого крупного завода... И ты поймешь, что здесь не лучше...
Цитата:
Сообщение от Лямер Посмотреть сообщение
На счет страны, мне нравится изречение Кутузова:" Что-бы спасти Россию, надо сжечь Москву".
ТЫ хоть о последствиях думаешь, ты представляешь сколько твоих безработных соотечественников домой приедет????

Старый 17.09.2010, 13:22 #266    
Местный

Записей в дневнике: 1
Кому-то было интересно узнать мнение тех, кто бывал в Москве и в Минске. Я голосую за Минск. Сама живу в российской провинции, в обл. центре. По крови наполовину белоруска, поэтому много родственников там и в Минске бываю регулярно с самого раннего детства. В Москве- так же часто. У меня нет особых карьерных амбиций, я не тщеславна, жизненные приоритеты- семья, спокойная, но интересная жизнь, чистота, порядок. Минск очень люблю, считаю его одним из самых красивых городов, отмечу, что бывала много где- в Америке, Германии,Франции и т. д. В Минске намного приятнее находиться, чем в Москве. Для меня во всяком случае. Вот буквально 1,5 месяца назад ездили на машине в Европу и обратно. По дороге останавливались и в Москве и в Минске. От Москвы впечатления ужасные- дым, смрад, пыль. толчея. Да, много красивых зданий из стекла и бетона. Тут же мусор и разбитый асфальт. Нереально дорогие машины- и рядом "пятерки". Ночью брат катал по Москве- Воробьевы горы, Поклонная гора и т.д. Выходили, гуляли. Атмосфера "разборок." Мне было очень некомфортно. В Минске очень уютно, улицы широкие, город очень зеленый, много парков. Меня Москва не привлекает. Ну, конечно о зарплатах разговор особый.

Старый 17.09.2010, 14:14 #267    
Местный

Будем вместе белорусский учить!!!!!!!!))))

Старый 17.09.2010, 18:22 #268    
Местный

Записей в дневнике: 3
Цитата:
Сообщение от руссалка Посмотреть сообщение
Будем вместе белорусский учить!!!!!!!!))))
Я с вами)))

Старый 17.09.2010, 23:28 #269    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Milena Посмотреть сообщение
От Москвы впечатления ужасные- дым, смрад, пыль. толчея. Да, много красивых зданий из стекла и бетона. Тут же мусор и разбитый асфальт. Нереально дорогие машины- и рядом "пятерки". Ночью брат катал по Москве- Воробьевы горы, Поклонная гора и т.д. Выходили, гуляли. Атмосфера "разборок." Мне было очень некомфортно.
А Москва в этом вся... блеск и нищета. Кстати такого яркого контраста нет нигде, я не видел.. Час ночи. Ресторан "Пушкин", где поужинать стоит баксов 300, без выпивки.. оттуда выходит пара, садится в бентли и уезжает... тот же тверской бульвар.. 20 метров в сторону... пьяные бомжи и панки по лавкам... рядом абрек на пятерке - ждет клиентов.. Кому то бьют в лицо, какие то вопли.. Напротив у макдачной красивая со включенной люстрой сверкающая машина муниципальной милиции.. ребята пьют кофе... пофигу все... переход под пушкой, все там же.. цыгане, мелкие карманники, кто то спит прислонившись к стене перехода.. грустный и замотанный отряд ППС...обдолбанный метросексуал выпавший из модного кафе ловит машину до ближайшего гей клуба.. очень редкий нормальный народ, чаще пары.. уж не знаю что за кайф там гулять.. Туристы из провинции. Много. Ошалело смотрят на все это... Грязь, мусор, пустые банки под ногами.. И море неона кругом.. что создает еще больший сюр.. вроде и есть цивилизация а вроде ее и нет совсем.. Это особенный город.. и не в самом хорошем смысле особенный...

Старый 18.09.2010, 09:22 #270    
Местный

Видела прикол на Камчатке.Американец ехал в нашем переполненном автобусе с лыжиками(покататься поехал с горки).Надо было видеть его лицо...Автобус чисто наш: грязный-драный, куча пассажиров(все протискиваются-толкаются)Он стоит- лыжи в чехле, весь лощеный- боится прикасаться к сиденьям и к людям.Вид у него был несчастный...

Метки
беларусь, минск, москва, россия
Опции темы