Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Результаты опроса: Хотели бы вы жить в Москве или Минске?
Москва 58 29.90%
Минск 136 70.10%
Голосовавшие: 194. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 29.09.2010, 22:38 #341    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Dolmetscher Посмотреть сообщение
В Беларуси нету грамотнх и хороших управленцев... все через жопу...и никак иначе..из страны можно сделать такую конфетку..но просто нету людей, нету бизнеса...
Но это дело наживное. Они должны быть, они везде есть, страна в принципе не может существовать в прострации, вопрос на что эти управленцы силы тратят. И опять же - а что делать? В общем то америку открывать не надо, малый бизнес - основа всего, в том числе среднего и прочего. Но в конкретной ситуации - тебе как видится?

Цитата:
Внешний долг енто в принципе херня..она никого не интересует, главное положение дел в экономике..поступления валюты в Беларусь в минусе (то бишь беларусь тратит больше валюты, чем получает) импорт превышает экспорт, а так как беларуский рубль не котируется нигде, то ни к чему хорошему енто не приведет(( не убьют конечно, но инфляция и прочие вещи дают о себе знать...
Это так. В россии рубль стоит 350 беларусских рублей. По другому курсу никто не меняет. Но не все ж потеряно? Шансы ж есть, потенциал то неплохой.

Цитата:
Северный поток это херня..я переводил документацию..зарубежные партнеры в шоке, уже было несколько гневных писем)))
Ну цирк, чистый цирк, нет слов... но опять же этот цирк только на пользу Беларуси.

Цитата:
Еще один пример беларуского раздолбайства.... неделю назад пошел в Беларусьбанк открывать Визу Голж для расчетов в минске)) удобнее чем российская карта)) сразу кинул на нее 1500 баксов...обещали сделать в понедельник..сделали только сегодня... иду в банкомат смотреть баланс - а он мне показывает "0,00" ))))) весело)) иду ругаться, мне в ответ через пару часов покажутся)) прошел весь день, все равно ноль..завтра пойду с управляющим ругаться...это ж пипец какойто...
Боже ж мой, Макс, "ваша Халя балована" (с)...
Ты знаешь как сбербанк представляет себе инет-банкинг?).. Это когда ты с фиксированного и прописанного в договоре IP выходишь в банк).. я в шоке был диком).. я спрашивал, ребята, у вас голова откуда растет? Я вообще может в тайланд завтра - хочу с ноута видеть движение денег по счету, мне говорят - неа).. ни фига).. извини чувак, никак. Я говорю, а смысл тогда инет банкинга вообще? Мне говорят, ну не знаем, так вот.. а 250 долларов в месяц за что, при том что любой коммерческий банк за 10 баксов предоставляет такую же услугу и в 100 раз шире? При том что ваша просто нафиг никому не нужна... ? Мне опять говорят - ну сорь.. я говорю дайте кого нить кто может мне хоть что то по этой системе объяснить, абы я в прострации.. ну давайте я заплачу еще денег, но ну нету говорят и не будет, то бишь - что подали то и кушайте. И не извольте выё).. "Слушайте ваши "валенки" (с)

Старый 29.09.2010, 23:08 #342    
Banned

Записей в дневнике: 19
Цитата:
Сообщение от dimka_design Посмотреть сообщение
Но в конкретной ситуации - тебе как видится?
Малый бизнес душат...налоги жестокие, прозрачность системы налогооблажения худшая в европе... и ничего не собирается менятся..меня это настораживает(((
Цитата:
Это так. В россии рубль стоит 350 беларусских рублей. По другому курсу никто не меняет. Но не все ж потеряно? Шансы ж есть, потенциал то неплохой.
Обменник на белорусском вокзале))) 115 БЛР за один РР, напротив сабвэя он, как по перрону в сторону площади идешь) бесплатный совет))

Цитата:
Боже ж мой, Макс, "ваша Халя балована" (с)...
Ты знаешь как сбербанк представляет себе инет-банкинг?).. Это когда ты с фиксированного и прописанного в договоре IP выходишь в банк).. я в шоке был диком).. я спрашивал, ребята, у вас голова откуда растет? Я вообще может в тайланд завтра - хочу с ноута видеть движение денег по счету, мне говорят - неа).. ни фига).. извини чувак, никак. Я говорю, а смысл тогда инет банкинга вообще? Мне говорят, ну не знаем, так вот.. а 250 долларов в месяц за что, при том что любой коммерческий банк за 10 баксов предоставляет такую же услугу и в 100 раз шире? При том что ваша просто нафиг никому не нужна... ? Мне опять говорят - ну сорь.. я говорю дайте кого нить кто может мне хоть что то по этой системе объяснить, абы я в прострации.. ну давайте я заплачу еще денег, но ну нету говорят и не будет, то бишь - что подали то и кушайте. И не извольте выё).. "Слушайте ваши "валенки" (с)
Сцуко, конечно балован, ING DIBA (германия), Альфа, ПРобизнес (россия)...но я в шоке)) честно...вспоминается лозунг "Сохраняя традиции с 1863 года"))))))))

Старый 29.09.2010, 23:08 #343    
Местный

Записей в дневнике: 2
Цитата:
Это когда ты с фиксированного и прописанного в договоре IP выходишь в банк)..
Точно не путаешь с MAC - адресом? Потому что далеко не у всех есть, во-первых внешний ip, а значит все те, кто сидит в твоем провайдере имеет одинаковый ip, а значит и одинаковый доступ к твоей учётной записи, и во-торых не все имеют статический ip адресс. Какой-то бред.

Старый 29.09.2010, 23:25 #344    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Mihail87 Посмотреть сообщение
Точно не путаешь с MAC - адресом? Потому что далеко не у всех есть, во-первых внешний ip, а значит все те, кто сидит в твоем провайдере имеет одинаковый ip, а значит и одинаковый доступ к твоей учётной записи, и во-торых не все имеют статический ip адресс. Какой-то бред.
Точно не путаю. Да, именно так, регистрируешь айпишник, он не должен быть динамическим, ессно.. то есть мало того что ты фиг откуда еще зайдешь, так и даже из офиса тебе надо именно статический айпишник. Ставишь потом коряво написанную прогу, причем там надо руками переписать конфиг чтобы оно вообще работало (иначе вызов специалиста - 4000... ну не уроды?) и тут типа падает счастье. Инет банкинг. Да чтоб они провалились в ад. Не веришь, сам попробуй. Я лично проклял все. И сто раз пожалел что связался. Совок неискореним. Это почта россии, пенсионный фонд россии и сбербанк)

Старый 29.09.2010, 23:29 #345    
Banned

ну госучреждения в бСССР это жопа))) мне тут предложили тоже инет банкинг)) но ну его нах))) коммерческий банк всегда лучше)) а сберы с этими комиссиями и прочей хренью это плехо(( надо с ними бороться..но у них плюс..по крайней мере в минске беларуский сбер монополист по кол-ву банкоматов..пришлось брать((

Старый 29.09.2010, 23:39 #346    
Легенда форума

Цитата:
Малый бизнес душат...налоги жестокие, прозрачность системы налогооблажения худшая в европе... и ничего не собирается менятся..меня это настораживает(((
Ну не будем так пессимистичны).. давно уже все так, пора бы чему то меняться.. имхо время настало или почти)...

Цитата:
Обменник на белорусском вокзале))) 115 БЛР за один РР, напротив сабвэя он, как по перрону в сторону площади идешь) бесплатный совет))
Боже мой.. как ты его нашел вообще).. ладно запишу, пригодится... но что то мне подсказывает что либо его дни коротки, либо курс.. это как то очень повезло тебе)...

Цитата:
Сцуко, конечно балован, ING DIBA (германия), Альфа, ПРобизнес (россия)...но я в шоке)) честно...вспоминается лозунг "Сохраняя традиции с 1863 года"))))))))
Ну вот альфу ту же вспомнить.. все просто, банально и легко.. ну максимум телефонный звонок, если в чем то не разобрался, все чудесно.. там вообще инет банкинг без всяких доплат, надо - бери. Чего хошь, как хошь, да хоть с мобильника. Мы рады что ты пришел, супер)...
Сбербанк - ты пришел? А что то мы тебя не ждали? Че ты хошь? Да ты сдурел. Так не бывает. Как это - сам видел что иначе бывает? Тебе показалось. Мы самый лучший банк у нас все хорошо, лучше всех. 100 баксов только за открытие коммерческого счета.. боже мой.. везде вообще бесплатно... дятлы чертовы, тот же мой ОТП дал мне флешку для банкинга и задержал на 10 минут всего на оформление (сбер - 2,5 часа) и накидал кучу плюшек и на горячую линию дозвон 1 минута в любое время суток.. и когда если вдруг на 5 минут раз в месяц падает банк-клиент - они в эти минуты звонят, вы не проводите счета? извините, мы счас все уладим, простите ради бога, мы совершенствуем систему... надеюсь не доставили неудобств.. конечно вашими проводками сейчас занимаются.. Я вот так как то понимаю бизнес вообще. Когда все делают свою работу хорошо. Но чертов сбер.. это пипец какой-то...

Старый 29.09.2010, 23:45 #347    
Banned

Цитата:
Ну не будем так пессимистичны).. давно уже все так, пора бы чему то меняться.. имхо время настало или почти)...
не знаю...время покажет)) но пока ситуция не очень)))) поживем увидим))
Цитата:
Боже мой.. как ты его нашел вообще).. ладно запишу, пригодится... но что то мне подсказывает что либо его дни коротки, либо курс.. это как то очень повезло тебе)...
вот сколько езжу у него курс уже 5 месяцев стабильный более менее)) маленькие колебания не в счет)) а увидел случайно)) сидел в сабвее ждал поезда, глазел в окно))) и увидел что кому то нужны в москве зайчики беларуские)) удивился, поэтому запомнил)))

Насчет сбера...бесит что госпошлины и прочую хрень, все через него родимого, коммуналка, жуткие очерреди, сумасшедшие пенсионерки и консультанты ничего не понимающие)) тут разницы между Рус и Беларус Сбером нету))) консультанты дятлы)) ни на один вопрос не могли ответить, стандартная фраза "смотрите на сайте"

Старый 30.09.2010, 02:28 #348    
Banned

Записей в дневнике: 1
Цитата:
качество советское, рентабельность советская, сборка советская, снабженка запчастями советская, развитие сети советское, а с "советского" уже 20 лет прошло
Мне кажется, Вы не вполне в теме...

Старый 30.09.2010, 18:00 #349    
Местный

Цитата:
Чувак, протри свои очки, я всегда указываю на источники. На для тебя ещё раз - Национальный статистический комитет Республики Беларусь
Мне эти таблицы не вдохновили... Очень похожи на таблицы статистики... Которые всегда отличаються от реальности ну да ладно поверим в них...
Так же о чем говорить когда импорт превышает экспорт???
И еще очень понравилось что экспортируем нефтепродукты...
Цитата:
Да без проблем. Вот от сюда: Список стран по ВВП (номинал) — Википедия
Для меня это не источник...
Цитата:
Ну покажи мне хоть один непроверенный мой источник, троллище.
За такой базар можно и по еба....лу получить...
Цитата:
Чувак, давай, валяй, доказывай свою провоту, покажи мое незнание, убери всех хачей, наркоманов и прочей мерзости с моего района, но ты же только треплешься.
Меня они не напрягают и не пугают как тя, за что мне их трогать...

Старый 01.10.2010, 08:39 #350    
Местный

Записей в дневнике: 2
Цитата:
Сообщение от Донжуан Посмотреть сообщение
Мне эти таблицы не вдохновили... Очень похожи на таблицы статистики... Которые всегда отличаються от реальности ну да ладно поверим в них...
Так покажи реальные, что же ты медлишь?

Цитата:
Так же о чем говорить когда импорт превышает экспорт???
А при чем здесь это? Ты натрепался что Беларусь без России ну просто никуда и никто кроме России её товары не покупает.

Цитата:
И еще очень понравилось что экспортируем нефтепродукты...
Естественно, Беларусь транзитная страна.

Цитата:
Для меня это не источник...
А посмотреть откуда из Википидии инфа не судьба было? https://www.cia.gov/library/publicat...elds/2195.html

Цитата:
За такой базар можно и по еба....лу получить...
Извини чувак, у меня на тебя время появится только через два года.

Цитата:
Меня они не напрягают и не пугают как тя, за что мне их трогать...
Естественно, сидя в Беларуси, они тебя не будут напрягать. Очень смело.

Последний раз редактировалось Mihail87; 01.10.2010 в 08:49.

Метки
беларусь, минск, москва, россия
Опции темы