Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Результаты опроса: Хотели бы вы жить в Москве или Минске?
Москва 58 29.90%
Минск 136 70.10%
Голосовавшие: 194. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 01.10.2010, 17:15 #351    
Местный

Цитата:
Сообщение от Mihail87 Посмотреть сообщение
Так покажи реальные, что же ты медлишь?
В том и проблема, что я не вижу смысла показывать пустые цифры ничем не обоснованные...
А если мне попадется проверенный источник, а не отдела статистики, где вырисовывают цифры для отчета...
Цитата:
А при чем здесь это? Ты натрепался что Беларусь без России ну просто никуда и никто кроме России её товары не покупает.
НУ вот и посмотрим после января как и что измениться... когда цены на газ поднимут... И когда с 11 северный и южный поток откроют... Кто и чем начнет торговать...
Цитата:
Естественно, Беларусь транзитная страна.
Не долго еще в масле кататься))))
Цитата:
Извини чувак, у меня на тебя время появится только через два года.
пиши как появится)))
Цитата:
Естественно, сидя в Беларуси, они тебя не будут напрягать. Очень смело.
Я жил в Республике Алтай где число горцев превышает в 2 число русских, где постоянно были стычки и ни че не парился... А если Ты трус то тебя везде будут обижать))))

Старый 01.10.2010, 19:36 #352    
Новичок

Живу не в самой москве, а в подмосковье, но в столице появляюсь регулярно, конечно там много возможностей, много услуг, много денег и т.д, но вся грязь, негатив и просто бесчеловечность людей не вызывает желания ехать туда на пмж, в Минске бывал всего пару раз, но при таком выборе, выбор мой очевидно на Минске, да и родина моя - Беларусь

Старый 01.10.2010, 20:03 #353    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Донжуан Посмотреть сообщение
НУ вот и посмотрим после января как и что измениться... когда цены на газ поднимут... И когда с 11 северный и южный поток откроют... Кто и чем начнет торговать...
Сухая статистика:
Северный поток (не готов, будет ли готов в 2012 - еще вопрос) - инвестиции в него 7,4 млрд. евро. Прокачивать может 27,5 млрд кубометров газа в год. Дикая окупаемость в условиях современного постоянно меняющегося рынка и спроса, да?. Но хороший понт дороже денег. Зато российской пропаганде есть чем умничать в зомбоящик.
Южный поток - 30 млрд кубометров газа в год. Стоимость строительства (оценочная) 8,6 млрд евро. Транзит по территории Турции, которой газ по 300 баксов нафиг не нужен, у нее под боком в три раза дешевле, ей выгоднее заниматься перепродажей дешевого газа вместо дорогого российского ибо своя ГТС не резиновая. Вообще провальный проект. Тоже чистый понт. И слабая надежда на то что будет покупать Болгария, но куда ей нафиг нужно столько, ей надо всего 3 млрд, больше не прокачает ГТС. Что видим? Два пука в лужу. 15 млрд евро потраченные на создание оптимизма у местного населения и типа пугания Беларуси с Украиной. Что-то не сильно они боятся и правильно делают)...
Идем дальше. ГТС Беларуси может прокачать 33 млрд кубометров газа в год. Больше чем любой из потоков. О чем там спор то был недавно? О 200 млн. долларов? О деньгах о которых приличные люди даже не говорят и уж тем более потом не выясняется внезапно, что оказывает не беларусь должна, а ей вообще))
Это очередной, просто нереальный высер российской пропаганды, которая как всегда рот возмущенно открыла, а что сказать умного не знает. Надеясь на то что какой нить дядя вася колхозник как нить свяжет для себя по накатанной программе два слова - газ и беларусь. И придет под 100 грамм к каким нить обличающим выводам))..
И самое интересное - украина. Как то мы резко стали добрыми друзьями и приятелями)..
А между тем, сюрприз-сюрприз, транзит газа через украину сейчас 105 млрд кубометров газа в год. О как, да? То бишь и оба потока нервно курят и даже вместе с Беларусью.
Теперь на секунду представим экономическую ситуацию).. все - нет транзита через Беларусь. Чего делает украина? Да тупо повышает цену на транзит раза в три, выторговывает себе еще плюшек разных и не парится вообще, ответить то ей нечем. Ситуация абсолютно обычная и стандартная, это рынок и это конкуренция, вернее ее отсутствие. Не хочешь - не бери. Ну или как в данном случае - не хочешь - не качай. Вози газ самолетами)
Информация взята из открытых источников).. проверяй)..
Да, хочется верить что все вроде радужно и вообще мы всех сделаем. Но неа)...

Цитата:
Не долго еще в масле кататься))))
Халва-халва)) (с)

Старый 01.10.2010, 21:45 #354    
Местный

Записей в дневнике: 2
Цитата:
А если мне попадется проверенный источник, а не отдела статистики, где вырисовывают цифры для отчета...
До тех пор пока ты не покажешь на чем основывается твоя позиция или не опровергнешь мои источники всё сказанное тобой это пустой необоснованный треп базарной бабы.

Цитата:
Чувак, вся Европа зависит от Российского газа. Но это же не означает, что она зависит от России?

Цитата:
Я жил в Республике Алтай где число горцев превышает в 2 число русских, где постоянно были стычки и ни че не парился...
С этого места поподробнее, какие стычки, при каких условиях и чем заканчивались. Иначе это просто ситуации вырванные из контекста.

Цитата:
А если Ты трус то тебя везде будут обижать))))
Чувак, меня лично ещё ни одна гопота и ни один хач не обидел. Потому что я всегда готов, когда вижу этих уродов.

Но вот представь себе, ходил человек через светофор на красный всю жизнь, а потом хоп, и нету его. Зато не боялся и зеленый свет считал прерагативой трусов. Смелый ли он? Неа, просто тупой.

Старый 07.10.2010, 17:18 #355    
Местный

Цитата:
До тех пор пока ты не покажешь на чем основывается твоя позиция или не опровергнешь мои источники всё сказанное тобой это пустой необоснованный треп базарной бабы.
а ты попробуй мозг ключи на пять минут и подумай, какая страна опубликует свой официальные данные, это все статистика...
Цитата:
Чувак, вся Европа зависит от Российского газа. Но это же не означает, что она зависит от России?
Это разные вещи, в европе есть тожи иждивенцы как и РБ у РФ, к примеру в европе работают Германия и Франция, а остальные живут за их счет, видимо о чем теперь первые и жалеют, а Англия все это предвидела и отказалась от ерво...
Цитата:
С этого места поподробнее, какие стычки, при каких условиях и чем заканчивались. Иначе это просто ситуации вырванные из контекста.
Очень просто, алтайцы били русских, русские алтайцев и стычки происходили постоянно, побеждал сильнейший, и причем это могло произойти где угодно, даже в твоем дворе...
Цитата:
Чувак, меня лично ещё ни одна гопота и ни один хач не обидел. Потому что я всегда готов, когда вижу этих уродов.
Ну а что за негатив тогда??? Если ты ко всему готов, так сделай так, чтоб они тебя боялись...

Старый 08.10.2010, 15:26 #356    
Местный

Записей в дневнике: 2
Донжуан, я устал от этого диалога. Ты опять мне так и не обосновал свою позицию. Если ты что-то утверждаешь, ты должен на что-то опираться. На что ты опираешься я так от тебя и не услышал. Это называется троллинг - спор ради спора.

Старый 08.10.2010, 17:27 #357    
Banned

Записей в дневнике: 1
Цитата:
какая страна опубликует свой официальные данные
Все страны публикуют свои официальные данные. Пытаться скрыть их бессмысленно.
Цитата:
в европе работают Германия и Франция, а остальные живут за их счет
И даже приведёте соответствующие расходные статьи в бюджетах Германии и Франции?

Старый 09.10.2010, 00:01 #358    
Banned

Записей в дневнике: 19
Цитата:
Сообщение от java-Харлал Посмотреть сообщение
И даже приведёте соответствующие расходные статьи в бюджетах Германии и Франции?
Отчисления в стаб. ФОнд ЕС, Инвестиции в экономику слабых государств ЕС, дотации новым членам ЕС, огромные членские взносы в ЕС...

Старый 09.10.2010, 20:19 #359    
Banned

Записей в дневнике: 1
Dolmetscher, это только Германия и Франция?

Старый 09.10.2010, 23:21 #360    
Banned

Записей в дневнике: 19
Цитата:
Сообщение от java-Харлал Посмотреть сообщение
Dolmetscher, это только Германия и Франция
взносы других стран ничтожны...убери из ЕС Германию, ЕС развалится нахер за 2-3 года....

Метки
беларусь, минск, москва, россия
Опции темы