Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Результаты опроса: Хотели бы вы жить в Москве или Минске?
Москва 58 29.90%
Минск 136 70.10%
Голосовавшие: 194. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 14.10.2010, 12:02 #361    
Местный

Нам осталось пережить только пару дней морозной погоды, ведь с пятницы в Беларусь приходит настоящая весна и с каждым днем будет становится все теплее. Но несколько дней придется потерпеть.

По прогнозу Республиканского гидрометеоцентра, в ближайшие сутки в Беларуси будет облачно с прояснениями. На большей части территории кратковременный снег.

Ночью и утром местами слабый туман. На отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха ночью минус 5—12°С, при прояснениях до минус 15—20°С, днем минус 5 — плюс 2°С, пишет БелаПАН.

Завтра, 17 марта, в Минске будет облачно с прояснениями. Кратковременный снег. На отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха ночью минус 8—10°С, днем 0 — минус 2°С.

Вот на одном сайте нарыл. И к этому вопрос. Как в Беларуси последние годы климат меняется?
Не могу не похвастаться...у меня в Сибири сейчас +17 в тени...

Старый 14.10.2010, 12:17 #362    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Лямер Посмотреть сообщение
Завтра, 17 марта,
Неожиданно..

Старый 14.10.2010, 12:47 #363    
Местный

Записей в дневнике: 2
Лямер, просто затерялся в пространстве и времени. Это многое объясняет!

Старый 14.10.2010, 16:51 #364    
Местный

Цитата:
Сообщение от Mihail87 Посмотреть сообщение
Донжуан, я устал от этого диалога. Ты опять мне так и не обосновал свою позицию. Если ты что-то утверждаешь, ты должен на что-то опираться. На что ты опираешься я так от тебя и не услышал. Это называется троллинг - спор ради спора.
Последнее высказывание будет проще чтоб те объяснить наконец то, что в РБ все плохо... Если взять европу, в частности Германию с ее огромным долгом и в стране все соц программы довести до уровня РБ то я думаю стране хватит пару лет, чтоб рассчитаться с долгом...
В РФ есть огромные запасы ресурсов, а если б искоренить бюрократию и провести ревизию доходов нечестных граждан или воссоздать былую КГБ то это не страна а рай был бы...
А что есть в РБ, чем платить будем???

Старый 14.10.2010, 19:58 #365    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Донжуан Посмотреть сообщение
В РФ есть огромные запасы ресурсов, а если б искоренить бюрократию и провести ревизию доходов нечестных граждан или воссоздать былую КГБ то это не страна а рай был бы...
А что есть в РБ, чем платить будем???
Если бы да кабы. Да только светлое будущее чем настойчивее мы к нему идем, тем дальше от нас отдаляется)..
Не понимаю такого внимания к проблеме национального долга. Еще раз спрошу? А грозит то что за неуплату? Вот вообще утрированно... Придут и бульбу с огорода повыдергивают? Войной пойдут? Это все чистая фантастика. Что то спишут, что то обменяют на какие нить плюшки, какой нить благотворительный европейский фонд содействия развивающимся странам денег подкинет, да мало ли на свете добрых людей? Да и долг то - тьфу. У России в 1992 году тот же долг перед америкой был немерян и неподьемен, но разрулилось. Порезали половину ЯП на кастрюли, нам простили дофига чего. И хорошо даже, что порезали. При нынешнем бардаке, сейчас бы каждый второй пакистанец бегал с ядерной боеголовкой. Так и в Беларуси, закроет две наших РЛС, влепят какую нить одну натовскую, вот и всем счастье, долг прилично скостят, от этого только Россия пострадает, но России раньше надо было думать седалищным нервом о последствиях. Все будет хорошо)
На мой взгляд что касается экономики РБ - последнее о чем надо сейчас думать - это о внешнем долге.

Цитата:
Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
Неожиданно..
Ага. Видимо в Сибири климат совсем уж как-то резко и непредсказуемо меняется)))

Старый 14.10.2010, 21:04 #366    
Пользователь

Брр, в сердцах не понимаю, как кто-то может не потерять психическое здоровье, живя в Москве.

Старый 14.10.2010, 21:25 #367    
Местный

Совсем забыл,что на этом форуме трудно встретить белоруса
Кстати, сейчас зашел на http://www.gismeteo.ru/city/daily/4248/, погода как у нас в принципе. Интересно знать,это нормально для Минска в это время или холодно? Вообще , происходит-ли с погодой , что-нибудь необычное этой осенью?

Цитата:
Сообщение от dimka_design Посмотреть сообщение
Ага. Видимо в Сибири климат совсем уж как-то резко и непредсказуемо меняется)))
Смейся, смейся. По всей россии кричат, что будет голод и неурожай, а у нас наоборот офигенский урожай прошлого года превышен на сорок процентов. Все лето погода была : дождь+30, дождь+30 , деревья до конца сентября с зелеными листьями простояли и до сих пор тепло.

Старый 14.10.2010, 22:27 #368    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Massacre Посмотреть сообщение
Брр, в сердцах не понимаю, как кто-то может не потерять психическое здоровье, живя в Москве.
Вот он я. Хотя может у меня конечно проблемы с психическим здоровьем)

Цитата:
Смейся, смейся. По всей россии кричат, что будет голод и неурожай, а у нас наоборот офигенский урожай прошлого года превышен на сорок процентов. Все лето погода была : дождь+30, дождь+30 , деревья до конца сентября с зелеными листьями простояли и до сих пор тепло.
У нас каждый год неурожай. Нечего собирать. Скорее правда потому что ничего и не сажают))..
А деревья в москве до сих пор зеленые.. листья почти не падают.. хотя уже и снег был.. меня бесит вечнозеленая трава которая счас везде.. выходишь на улицу - минус 5 градусов.. запах травы.. а это таджик с газонокосилкой заснеженный газон ровняет - феерично)

Старый 14.10.2010, 23:05 #369    
Местный

Цитата:
Сообщение от dimka_design Посмотреть сообщение
У нас каждый год неурожай.
Ты , что не в курсе, что за последние годы россия стала страной -экспортером продовольственного зерна пшеницы и не только пшеницы? Неурожай этого года , в западной россии-аномалия.
Про листья интересно , это нормально для москвы? Это только в городской черте, или за городом то-же?

Старый 15.10.2010, 21:14 #370    
Легенда форума

Цитата:
Ты , что не в курсе, что за последние годы россия стала страной -экспортером продовольственного зерна пшеницы и не только пшеницы?
Еще нефти и газа).. не хочу вдаваться в это, давно все уже сказано)..

Цитата:
Про листья интересно , это нормально для москвы? Это только в городской черте, или за городом то-же?
Нет, не нормально совершенно. В это время обычно уже совсем голые деревья. А в этом году, как будто середина августа а не середина октября. Только снег уже идет порой и температура 0- +5.. Мне в этом году так и не удалось пошуршать ногами в листьях при прогулках в парках, их просто не было. Сейчас машину ставлю под деревьями возле работы, за день упадет на нее три листочка. Наверное с первыми морозами все окончательно осыплется, но я честно говоря такой странно осени в Москве не припомню.
За городом тоже - живу в подмосковье. Кстати в Тверской области где недавно был - все правильно, деревья голые почти, листья опали).. Аномальная зона у нас)..

Метки
беларусь, минск, москва, россия
Опции темы